Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 ноября 2016, 19:42
2365
17

Андрей ВОРОБЕЙ: «Симпатии харьковчан будут на стороне Шахтера»

Бывший игрок донецкого «Шахтера» - о предстоящей игре команды против «Карпат» в Харькове

| Обновлено 12 ноября 2016, 19:42
2365
17
Андрей ВОРОБЕЙ: «Симпатии харьковчан будут на стороне Шахтера»
Экс-нападающий «Шахтера», поигравший в свое время за «Металлист», поделился ожиданиями от поединка «горняков» с «Карпатами», который пройдет в Харькове через неделю, 19 ноября.
 
- Большой футбол вновь возвращается в Первую столицу. Что ожидаете от этого матча? Можно ли сказать, что победитель в этой встрече предрешен?
- Во-первых, это хорошо, что игра состоится именно в Харькове. Как ни крути, а на «Арене Львов» болельщики все равно болели бы своих. А так «горняки» получат такую необходимую для домашних матчей поддержку. Во-вторых, не думаю, что матч для «Шахтера» будет легким. Да, если посмотреть на турнирную таблицу, то можно сделать вывод, что в этом противостоянии все ясно заранее. Но по игре, «Карпаты» в состоянии доставить проблемы любому сопернику. Тем более, что команда, благодаря победе в последнем туре, наверняка воспрянула духом и готова к новым свершениям. К тому же не будем сбрасывать со счетов фактор погоды: сейчас похолодало и кто знает, как будут к этому готовы футболисты.
 
- Как думаете, будет ли и на этот раз аншлаг на стадионе «Металлист»?
- Возможно, аншлага и не будет, но трибуны наверняка будут заполнены. Харьковский болельщик явно соскучился по игре и, конечно, пойдет на стадион. И безусловно симпатии харьковчан в матче  с «Карпатами» будут на стороне «Шахтера», который вернул большой футбол в город.
 
- В первом круге «Карпаты» дали бой «горнякам», ведя после первого тайма со счетом 2:0. Может ли повториться подобный сценарий?
- Мне сложно сказать, какие факторы сказались на таком результате в первом матче. Возможно, присутствовала со стороны «Шахтера» недооценка соперника, может еще что-то. Однако сейчас вряд ли подобное повторится. Уверен, дончане сделали правильные выводы и на этот раз сыграют предельно внимательно.
 
- Как изменилась игра «Карпат» после прихода нового тренера Олега Дулуба?
- Сейчас еще рано об этом говорить. В «Карпатах» большая текучка тренерских кадров, каждый наставник приходит со своим видением футбола, и перестраивает игру по-своему. Пока львовская команда сыграла несколько матчей, поэтому давать какую-то оценку преждевременно. Но в чем я уверен: любому тренеру нужно время для работы, хотя бы год-полтора. Только тогда можно говорить, поменялось что-то или нет.
 
- То, что больше половины игроков «Шахтера» будут задействованы в сборной страны – это плюс для львовян?
- Конечно! Что касается «горняков», то безусловно вызов в сборную – это большая честь для любого игрока и очень престижно представлять свой клуб на таком уровне. Однако в большинстве случаев футболисты после матчей в главной команде страны приезжают морально и физически истощенными. Поэтому, конечно, это плюс для «Карпат», что столько игроков «Шахтера» будут играть за сборную Украины. С другой стороны, подбор исполнителей у Паулу Фонсеки такой, что позволяет выставить на матч оптимальный боевой состав.
 
- В связи с этим, стоит ли ожидать, что наставник «горняков» в поединке с «Карпатами» сделает ставку на игроков запаса?
- Не думаю, что Фонсека будет кардинально перекраивать основу. Возможно, одну-две позиции он поменяет, особенно в линии обороны, которая в полном составе отправилась в сборную. Но, в целом, по кадрам мы увидим привычный «Шахтер».
 
- По прогнозу гидрометцентра, погода резко ухудшается. Выдержит ли газон стадиона «Металлист» сразу два матча за четыре дня – товарищеский поединок сборной с сербами и игру 15-го тура чемпионата Украины?
- Мне кажется, да. Когда еще был «Металлист», то за полем следили очень хорошо. Сейчас из-за нехватки денег и команды высшей лиги, возможно, уже не так ухаживают за газоном. Мне сложно однозначно судить. Однако в любом случае над качеством будут работать специалисты «Шахтера», которые, уверен, сумеют подготовить поле. И даже, если пойдет дождь или снег, газон выдержит.
 
Напомним, что билеты на матч «Шахтер» - «Карпаты» поступили в продажу в кассах ОСК «Металлист» 10 ноября. Для переселенцев и жителей Донецкой и Луганской области предусмотрена скидка в размере 20%.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Am-Shegar
Я хоть и не болею за Шахтёр, но никогда не считал эту команду сепаратистами. Разве команда виновата, что она представляет восток Украины. Сепаратисты, это те кто воюет с оружием в руках. Многие игроки Шахтёра играют в сборной именно УКРАИНЫ, и представляют в Еврокубках именно УКРАИНУ. Андрей Ярмоленко и Тарас Степаненко дружат, так что Андрюха тоже сепаратист? Игорь Суркис общаетмся с Ринатом Ахметовым, так что же Суркис тоже сепаратист? ФФУ поддерживают натурализацию игрока Шахтёра Марлоса, так что же наша федерация тоже сепаратисты?
musicxxx
ну я харьковчанин и я ни за кого... хотя прийду на матч...я за металлист которого уже увы нет((
BOBAH81
Нах шахтер в Харькове? Во Львове бы и играли. В Сумы пусть едут, Винница, Николаев. А харьковчанам болеть не за кого. А болеть лишь бы за кого- это бред.
Am-Shegar
Степненко это сказал, до того как они помирились в сборной
ne_zidan
мало кто знает ,а Воробей мог бы играть за миланский Интер........
Александр
Моя симпатия на стороне Динамо. Соц. опрос не проводил.
solova63
Прям таки "БЕЗУСЛОВНО"? Не расписывался бы ты, андрюша, за весь Харьков!
ПАУК, конечно, будет заполнен, но вовсе не безусловными болельщиками штольни! Люди придут смотреть ФУТБОЛ, а вовсе не болеть за кротов! Хотя, естественно, будут и такие...
maksimusmaksimus
Полюбому это будет аншлаг! Так как это большой футбол! И раз Металл пошабашил, чё теперь???? Замок на наш паучёк повесить и - горит сарай - гори и хата?????
taker.com
Ждём.Погода быстрее всего будет холодная,Шахтёр должен не дать болельщикам замрзнуть и как можно больше наколотить голов.