Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1708
0

Фееричный триллер в Неаполе: хозяева побеждают на последней секунде

6 тур. Сверхудачная неделя для «Пескары»: после победы в Суперкубке взяты и три очка в чемпионате

Фееричный триллер в Неаполе: хозяева побеждают на последней секунде
Как мы уже сообщали, начало недели в футзальной Серии А ознаменовалось сменой лидера. Им стал «Лолло Каффе Наполи С5», и в 6-м туре новоиспеченному лидеру свой неожиданный статус предстояло отстаивать в матче против неудачно стартовавшего «Аква&Сапоне».
 
Надо сказать, что в Неаполе очень быстро отреагировали на удачное выступление футзальной команды, и если в прошлом сезоне «Лолло Каффе Наполи С5» приходилось играть в полупустом зале спорткомплекса «Centro Federale Fipav», то теперь в нём на каждой игре почти аншлаг. А почему, собственно, не ходить, если там играются такие фееричные матчи, какой состоялся в пятницу вечером.
 
Не успел секундомер отсчитать первую минуту, как бразилец Крема дальним ударом в девятку распечатал Маммареллу. Что и говорить, удар знатный получился, из серии «такие не берутся». И понеслось! Через 35 секунд уже Манфрой с 15-ти метров пальнул так, что у Маммареллы не было никаких шансов. Через пару минут, правда, испанец Хосе Руис, который после многих лет в «Эль Посо Мурсии» перебрался в Италию, один мяч отыграл, но на финише пятой минуты Форнари у ворот гостей был очень настойчивым, что и позволило ему добиться успеха. После такого бурного начала команды взяли паузу, и только ближе к перерыву еще по разу добились успеха.
 
Если начало матча было полностью за неаполитанцами, то после перерыва у них случился реальный провал – теперь уже ворота голкипера «Лолло Каффе Наполи С5» Леандро Перейры всё принимали. За какие-то полторы минуты по голу забили Мурило Феррейра и Лима, и игра, считай, началась сначала. Вскоре Крема забил свой третий мяч, но ему тут же ответил точным ударом Де Оливейра – 5:5. Но, как говорится у Леонида Филатова, «сказке еще было далеко до развязки»!
 
В середине тайма новый поворот – гости провели контратаку, и после третьего гола в матче Габриэля Лимы «Аква&Сапоне» впервые вышел вперед. Более того, у гостей были два реальных шанса нарастить своё преимущество, но на 35-й минуте Лима, а на 38-й Де Оливейра не реализовали 10-тиметровые. А дальше была развязка, которая темпераментную неаполитанскую публику привела в состояние, близкое к сумасшествию. Хозяева перешли «на пятого», и Милуччи за две минуты до конца матча сравнял счет – 6:6. А уже практически с сиреной Манфрой пробил издали, и мяч каким-то образом нашел путь в ворота Маммареллы – 7:6! Можно только позавидовать тем, кто был в тот момент в спорткомплексе «Centro Federale Fipav».

 
Как-то один из действующих игроков сборной Украины автору этих строк сказал, что он не любит итальянский футзал, мол, он сильно прагматичный и скучный. Матч «Лолло Каффе Наполи С5» – «Аква&Сапоне» красочная иллюстрация того, что это заблуждение. Матчу в Неаполе было уделено столь много внимания, потому что эта игра того стоила – она была одной из самых фееричных, из числа сыгранных в нынешнем сезоне.
 
Лишь в двух матчах тура преимущество одной команды над своим соперником было выражено в более-менее солидном количестве мячей. В футзале крупной принято считать победу с разницей в 5 мячей, и лишь по одному голу для таковой не хватило «Лупаренсе» в матче против «Реал Риети», и «Аксед Груп Латина» над «Футзал Исолой». Набранные три очка позволили победителям закрепиться в верхней части турнирной таблицы. И если в присутствии «Лупаренсе» и «Аксед Груп Латины» в группе лидеров нет ничего удивительного, то 12 очков после шести туров у «Ма Груп Имолы» это, конечно же, неожиданность.
 
В отчетном туре подопечные Ванни Педрини на своей площадке в спорткомплексе «Palestra Cavina» принимали «Каос Футзал», до этого занимавший высокое второе место. На 9-й минуте счет был отрыт после точного удара со средней дистанции Игора Виноли, и этот мяч так и оставался единственным до 38-й минуты. Ближе к концу матча серб Марко Перич стал у гостей играть пятым полевым, но ошибка при розыгрыше мяча привела к тому, что Мауро Кастана поразил пустые ворота. За 26 секунд до сирены Перич один мяч таки отыграл, но на большее у гостей времени не хватило.
 
Завершалась программа 6-го тура матчем в Пескаре. Хозяева паркета в среду во второй раз подряд выиграли Суперкубок Италии, тем не менее, в очень упорном матче смогли забить на один мяч больше, чем «Киоли Коджианко Футзал», что подняло команду Фульвио Колини на второе место.
 
Базовая дата проведения 7-го тура 19 ноября, и в нем можно выделить матч в Ферраре, где «Каос Футзал» будет принимать «Лупаренсе». Лидеру Серии А «Лолло Каффе Наполи С5» предстоит поездка в Рим, где в многофункциональном спорткомплексе «Pala To Live» подопечные Франческо Чиполлы сыграют против «Футзал Исолы».

6 тур. 11-13 ноября

«Аксед Груп Латина» – «Футзал Исола» – 4:0 (2:0)
 Баттистони (6), Майна (12), Теренци (25), Авеллино (33)



«Лолло Каффе Наполи С5» – «Аква&Сапоне» – 7:6 (4:2)
 Крема (1,18,23), Манфрой (2,40), Форнари (5), Милуччи (38) – Хосе Руис (4), Лима (19,22,29), Мурило Феррейра (21), Де Оливейра (25)



«Лупаренсе» – «Реал Риети» – 5:1 (3:0)
 Манкусо (12,14,15), Онорио (25), Таборда (30) – Дуйо (32)

«Ма Груп Имола» – «Каос Футзал» – 2:1 (1:0)
 Виноли (9), Кастана (38) – Перич (40)



«ТКЧ Лацио» – «Каме Доссон» – 3:1 (3:0)
 Фортини (3), Эскостеги (14), Гаттарелли (20) – Бельсито (27)



«Пескара С5» – «Киоли Коджианко Футзал» – 5:4 (3:1)
 Капуто (1), Канал (5), Куццолино (14,32), Валтиньо (26) – Фусари (20,23), Ипполити (24), Визонан (32)

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.