Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
502
0

Антон ПОСТУПАЛЕНКО: «Люблю чистые голы»

Хавбек «Олимпика» является лучшим бомбардиром команды в этом сезоне

После нескольких неудачных поединков с командами из лидирующей группы «Олимпик» снова набрал победный ход. Проигрывая по ходу встречи в поединке с «Зиркой», подопечные Романа Санжара сумели в итоге добыть победу (2:1). Одним из героев этого матча стал полузащитник «олимпийцев» Антон Поступаленко, который своим ударом с дальней дистанции принес команде важные три очка.

— Антон, в поединке с «Зиркой» вы сумели добыть волевую победу. За счет чего удалось переломить ход игры?
— В первом тайме мы играли неплохо. Были эпизоды, когда мы доходили до ворот соперника, но как-то не получалось завершить атаку ударом, хотя полумоменты у нас были. И вроде бы ничто не предвещало беды, однако за 30 секунд до конца первого тайма мы пропустили какой-то нелепый гол. В перерыве тренер сказал нам, чтобы мы не падали духом и продолжали играть в свой футбол. Хотя во втором тайме «Зирка» могла и увеличить разрыв в счете. Был момент, когда я хотел обыграть двоих, но у меня не получилось. Пошла контратака и подача с фланга, после которой противник мог забивать второй мяч. Это футбол, тут такое бывает. Он не забил, а у нас появился шанс, и нам дважды удалось поразить ворота кропивничан. Хорошо, что все сложилось именно так.

— В моменте с вашим голом почему вы решились на такой дальний удар?
— Я смотрю, развития атаки нет, поэтому и решил пробить издали. Конечно, без доли везения здесь не обошлось. Не хочу сказать, что там плохой вратарь. Просто я считаю, что был элемент неожиданности. Голкипер не ожидал, что я пробью оттуда, поздно сориентировался и выпустил мяч. Да, нам повезло. Но везет сильнейшим.

— Этот гол стал уже пятым для вас в этом сезоне. Намерены побороться за звание лучшего бомбардира по итогам чемпионата?
— Хотелось бы, конечно. Все будет зависеть от меня и от моих партнеров. Пенальти я бить не собираюсь, люблю только чистые голы (смеется). Посмотрим, как оно сложится. Верю, что удастся забить еще.

— А за счет чего удается в этом сезоне демонстрировать такую результативность?
— Сложно сказать. Просто раньше не было такого сильного доверия тренера. В том году я только пришел. Пока адаптировался... Сейчас уже у нас более сильная команда. Пришло много хороших исполнителей, и это сказалось на качестве нашей игры, поэтому, наверное, я и начал забивать.

— В нынешнем первенстве «Олимпик» раз за разом добывает волевые победы и ничьи…
— Да, раньше за нами такого не замечалось. Где-то сказывается желание попасть в шестерку, где-то какие-то личные амбиции заставляют нас переламывать ход поединка. Я думаю, это все внутри человека. Характер должен быть такой, чтобы не сдаваться и бороться до конца.

— На данный момент «Олимпик» закрепился в первой шестерке. Как вы оцениваете шансы команды закончить осеннюю часть чемпионата в верхней части таблицы?
— Конечно, борьба только начинается. Но у нас неплохой календарь, много домашних игр, если, конечно, так можно сказать о матчах в Сумах. Все будет зависеть от нас. Если мы одержим еще пару-тройку побед, то место в шестерке за нами.

— В Сумах играть уже привыкли?
— Да. Хотя в последнее время у нас с этим какие-то проблемы. Поединок первого круга с «Зиркой» мы сыграли на выезде — и теперь вот ответный провели там же. Не знаю, что будет дальше, пусть руководство решает. Но получилось некрасиво. Мы же вроде должны были в Сумах играть, но, получается, сыграли два матча в Кропивницком. Конечно, это сказывается на ребятах. Некоторые просто не понимают, как такое может быть. Такой вот у нас чемпионат...

Александр ВОЛОС «КОМАНДА»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 22
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.