Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 06 ноября 2016, 02:03
1113
0

Левая нога Саада Ассиса в порядке: ничья между Каос Футзал и Пескарой

5 тур. Три разгрома в туре и все с одинаковым счетом 7:2

| Обновлено 06 ноября 2016, 02:03
1113
0
Левая нога Саада Ассиса в порядке: ничья между Каос Футзал и Пескарой
В чемпионате Италии по футзалу позади 5-й тур регулярного чемпионата, и после него в турнирной таблице не осталось команд, которые не потеряли бы очки. Последней такой командой в Серии А стала «Пескара», которая в отчетном туре в Ферраре, в спорткомплексе «Pala Hilton Pharma», провела матч против «Каос Футзал».
 
Этот матч в пятницу, 4 ноября, открывал программу тура, более того, был в нем центральным, ведь «Пескара» шла на первой строчке турнирной таблицы, а её ближайшим преследователем и был «Каос Футзал», отстававший на два очка. Главный тренер хозяев Хулио Фернандес не смог задействовать Фернандао, пропускавшего матч из-за травмы. Играя без столба, «Каос Футзал» пришлось взять на вооружение удары со средней и дальней дистанции, благо, в этой команде есть кому бить. Левая нога бывшего игрока «Барселоны Ласса» и сборной Италии Саада Ассиса в представлении не нуждается, проявила она себя и на 8-й минуте, когда Саад Ассис оставил не у дел голкипера гостей Антонио Капуццо ударом с 12-ти метров. Однако всего через 12 секунд поздравления принимал Матиас Роса. 21-летний игрок «Пескары» невероятно ярко начал сезон, захватив лидерство в списке бомбардиров Серии А. На все той же 8-й минуте Роса классно сыграл, как классический столб – принял мяч после углового, развернул на дуге защитника, после чего вколотил мяч в ворота «Каос Футзал», которые защищал Жоао Тимм. До перерыва соперники еще по разу огорчили друг друга. «Могильщик» сборной Украины на чемпионате мира в Колумбии Леандро Куццолино ударом с 10-тиметрового наказал «Каос Футзал» за 6-й командный фол. А всего лишь за две секунды до сирены хозяева молниеносно разыграли аут, и удар Кака из пределов штрафной застал врасплох Капуццо.
 
Во втором тайме уже «Пескара» продемонстрировала своё умение разыгрывать стандарты – на 34-й минуте аргентинец Кристиан «Тити» Борруто после передачи со штрафного дальним ударом отправил мяч точнехонько в девятину. Невероятное совпадение, но теперь уже «Каос Футзал», чтобы сравнять счет, потребовались те же 12 секунд. Хозяева начали с центра, провели многоходовую комбинацию, и итогом её стал выверенный низовой удар Эрколесси в угол ворот. Итог боевого и красивого матча – ничья 3:3.
 
Она сохранила «Пескару» во главе пелотона Серии А, а вот на вторую строчку вырвался клуб из Неаполя «Лолло Каффе Наполи С5». Напомним, что в прошлом сезоне неаполитанцы завершили регулярный чемпионат на последнем месте, и только в матчах плей-аут отстояли своё место в сильнейшем итальянском дивизионе. И вот такое невероятное преображение на старте сезона! Возможно, в дальнейшем команду, которую возглавляет 36-тилетний Франческо Чиполла (кстати, 16 ноября будет год, как он работает с «Лолло Каффе Наполи С5»), как говорится, попустит. Но пока она впечатляет. Очередной, уже четвертой по счету в нынешнем сезоне жертвой неаполитанцев стал «Лацио».
 
Римляне и были соперником «Лолло Каффе Наполи С5» в матчах плей-аут прошлого сезона, и, проиграв в них, только благодаря стечению обстоятельств остались в Серии А. Но, похоже, выводы не были сделаны, а поскольку и в этом сезоне напрямую из Серии А никто не вылетает, то матчей плей-аут и в этом сезоне «лациале», похоже, не избежать. В отчетном туре «Лацио» у себя дома признаков жизни не подавал и был неаполитанцами разгромлен 7:2.
 
Как раз именно этот счет был самым популярным в туре. Вице-чемпиона Италии «Реал Риети» прорвало в матче против новичка Серии А «Ма Груп Имолы», а «Киоли Коджианко Футзал» покуражился в матче с еще одним пришельцем из Серии А2 «Каме Доссон». А вот у третьего новичка лиги, «Футзал Исола», в туре был праздник – первая победа, тем более, над «Лупаренсе», она дорого стоит.
 
После пяти туров в списке бомбардиров впереди всех Матиас Роса – 8 мячей, на два меньше сразу у трех футболистов: Фабиньо и Хосе Реверта (оба – «Ма Груп Имола») и у Лукаса Майны из «Аксед Груп Латины».
 
Базовая дата шестого тура Серии А – 12 октября, и в нем наибольший интерес вызывает матч в Пескаре, где лидер турнирной таблицы сыграет с «Киоли Коджианко Футзал», занимающим четвертое место.

5 тур. 4-5 ноября

«Каос Футзал» – «Пескара С5» – 3:3 (2:2)
 Саад Ассис (8), Кака (20), Эрколесси (34) – Роса (8), Куццолино (19), Борруто (34)



«Реал Риети» – «Ма Груп Имола» – 7:2 (2:0)
 Педро Торо (2,30), Рафинья (4,38), Корсини (27,36), Сауль (27) – Елавич (34), Хосе Реверт (35)



«Каме Доссон» – «Киоли Коджианко Футзал» – 2:7 (0:4)
 Бельсито (23), Сивиеро (38) – Ипполити (12,18), Фитс (15), Фусари (17,25,40), Мазони (36)



«Футзал Исола» – «Лупаренсе» – 2:1 (1:1)
 Лайон (20), Морейра (27) – Бертони (5)



«Аква&Сапоне» – «Аксед Груп Латина» – 4:2 (2:0)
 Джонас (6,22), Алан Бранди (10), Лима (31) – Майна (37), Пика Пау (40)

«ТКЧ Лацио» – «Лолло Каффе Наполи С5» – 2:7 (1:3)
 Эскостеги (15), Паулиньо (33) – Бокао (1), Милуччи (10), Крема (11,23,33), Блассиме (21, автогол), Ботта (26)

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Арсенал – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 23 апреля 2024, 20:55 26
Арсенал – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в АПЛ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.