Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 28 октября 2016, 23:16
5446
12

Московское дерби или последний шанс ЦСКА

Sport.ua анонсирует поединки 12-го тура российской Премьер-лиги

| Обновлено 28 октября 2016, 23:16
5446
12
Московское дерби или последний шанс ЦСКА
facebook.com

Больше, чем дерби

Вслед за «Локомотивом» ЦСКА ожидает куда более важное дерби – со «Спартаком». Этот поединок будет ключевым в оставшихся матчах осенней части сезона, как для команды Массимо Карреры, так и для команды Леонида Слуцкого. В случае успеха ЦСКА, «армейцы» подтянутся к «Спартаку» на расстояние всего одного очка. В случае же победы «красно-белых», ЦСКА отпустит двух главных конкурентов в борьбе за чемпионство – «Зенит» и «Спартак» на расстояние в семь очков, что фактически будет означать раннюю капитуляцию команды Леонида Слуцкого в чемпионской гонке и изменение турнирных приоритетов.

Команда Массимо Карреры после поражения от «Зенита» в двух последующих поединках минимально одолела в родных стенах «Ростов» и в гостях - «Урал». В этих матчах отсутствовал один из лидеров команды и ключевой игрок атаки Куинси Промес. С голландцем в составе и без него игра «Спартака» сильно отличается. Впрочем, к предстоящему дерби с ЦСКА 24-летний с высокой долей вероятности восстановиться и поможет московской команде в важной встрече. Также должен вернуться на поле и основной полузащитник Денис Глушаков, пропустивший игру с «Уралом» из-за ушиба бедра.

Если «Спартак», несмотря на отсутствие нескольких важных исполнителей, добывает важные победы на классе и не отпускает от себя «Зенит», то ЦСКА класса и мастерства не хватает, чтобы не проиграть «Ростову» и «Локомотиву». Эти два поражения в последних трех матчах чемпионата, собственно говоря, серьезно изменили расклад чемпионской гонки, и команде Леонида Слуцкого теперь ничего другого не остается, как выиграть все оставшиеся поединки в первой части сезона, включая грядущий со «Спартаком». Но готовы ли к этому «армейцы», не показывающие сейчас свой лучший футбол и пребывающие не в лучшем психологическом состоянии?   

А теперь немного о статистике. Любопытно, что в последний раз «Спартак» побеждал ЦСКА два года назад. А в родных стенах еще больше – три года назад. Последние же три поединка завершились в пользу подопечных Леонида Слуцкого. А две самые крупные победы в течение последних 10 лет между обеими командами одержал ЦСКА – 5:1, в июле 2008 года и 4:0, в мае 2015 года.    

«Спартак» - ЦСКА    
29 октября, 18:00. Москва, «Открытие Арена»
Арбитр: Алексей Николаев

Котировки БК «Олимп»:

П1 -  2.34   Х -  3.09   П2 -  3.13

Ориентировочные составы:

«Спартак»: Ребров – Ещенко, Кутепов, Боккетти, Комбаров – Фернандо, Глушаков – Промес, Зобнин, Ананидзе – Мельгарехо   

ЦСКА: Акинфеев – Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников – Вернблум, Головин – Тошич, Миланов, Ионов – Траоре

Не сыграют: Зе Луиш (травма) – Помазун, Цауня (травмированы), Еременко (дисквалификация)

Одержит ли «Краснодар» дебютную победу на выезде в Махачкале?

В отличном настроении и хорошем расположении духа подходит команда Павла Врбы к поединку с «Краснодаром». В прошлом туре «Анжи» прервал 3-матчевую серию без побед, уверенно одолев «Томь». А в четверг «орлы» сенсационно обыграли «Зенит», да еще крупно, в кубковом матче. К слову, Филипп Будковский отметился дублем в ворота питерской команды. И вполне вероятно, украинец, забивший за «Анжи» в 13 матчах во всех турнирах 3 гола, появится в основе махачкалинской команды в предстоящей встрече с «Краснодаром».

Сама игра обещает быть очень интересной. Подопечные Павла Врбы сильно выступают дома, проиграв всего в одном из пяти поединков, при этом сыграв вничью с ЦСКА и «Зенитом». А вот команда Игоря Шалимова, вынужденно обходившаяся без своего лидера Федора Смолова, не выиграла в этом сезоне еще ни в одном гостевом матче (4 ничьи и одно поражение) в РФПЛ. Так что главная интрига грядущего матча – сможет ли «Краснодар» впервые в сезоне выиграть на выезде?           

«Анжи» - «Краснодар»
30 октября, 18:30. Махачкала, «Анжи Арена»
Арбитр: Сергей Карасев

Котировки БК «Олимп»:

П1 -  3.35   Х -  3.15   П2 -  2.2

Ориентировочные составы:

«Анжи»: Беленов – Паршивлюк, Лазич, Ямбере, Мусалов – Гасанов, Маевский – Тигиев, Иличевич, Бериша – Будковский

«Краснодар»: Крицюк – Калешин, Мартынович, Гранквист, Петров – Каборе, Газинский – Ахмедов, Измайлов, Подберезкин – Ари

Не сыграют: Хадарцев, Мкртчян, Яковлев, Каретник, Рабиу (травмированы) – Смолов, Мамаев (травмированы)   

Когда команды не на своих местах

Один из самых ожидаемых матчей этого тура состоится в Казане, где «Рубин» встретится с «Локомотивом». Обе команды статусные и должны находиться вверху турнирной таблицы и бороться за что-то серьезное. Скажем, за еврокубковую зону. Но вместо этого мы видим казанскую и московскую команды ближе к концу таблицы и без каких-либо радужных перспектив.

Правда, если в «Локомотив» с приходом Юрия Семина совершенно не верилось, поскольку, дабы строить сильную команду в Москве, нужен явно не 69-летний специалист с устаревшими идеями и взглядами на футбол. То проект Хавьера Грасии в Казане считался очень перспективным и многообещающим.

Более того, перед стартом сезона шли серьезные разговоры о том, что «Рубин» сможет даже вести борьбу за чемпионство. Ну, или, по крайней мере, за медали. Но всего этого нет и близко. У казанской команды продолжается перестройка и даже, несмотря на высокий подбор исполнителей, «Рубин» выступает очень нестабильно и в большей степени пока лишь разочаровывает. Единственное, что команде Хавьера Грасии удалось немного стабилизировать, так это результаты домашних поединков. К слову, в последних трех домашних матчей казанцы одержали три победы, забив в общей сложности 8 голов.

«Рубин» - «Локомотив»
31 октября, 18:30. Казань, «Казань Арена»
Арбитр: Владислав Безбородов

Котировки БК «Олимп»:

П1 -  2.57   Х -  2.99   П2 -  2.89

Ориентировочные составы:

«Рубин»: Рыжиков – Бауэр, Бурлак, С. Санчес, Набиуллин – Рочина, М’Вила, Сонг, Ткачук – Канунников, Жонатас

«Локомотив»: Гильерме – Шишкин, Пейчинович, Чорлука, В. Денисов – И. Денисов, Коломейцев – Самедов, Фернандеш, Майкон – Миранчук

Не сыграют: Камболов, Кузьмин (травмированы), Цакташ, Самбрано (дисквалифицированы) – Тарасов, Портнягин (травмированы)

Другие матчи 12-го тура:

Владимир БАНДЕРА         

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Богдан Саженко
для кого ви це тут пишите? для УКРАЇНИ мордор касапський подох з 14 року...вже ніколи на іншє не зміниться...НІКОЛИ!!!!
Сашка Бес
спорт уа сцить в очі
ще й автор підписався взагалі бєз палєва
Kazbek ua
Прорасєйська меншість поступово і впевнено витісняє все українське на усіх фронтах в ЗМІ і особливо на цьому сайті. Так детально, красиво висвітлено! Справжній любитель расєї, руцкого міра постарався.
Богдан Саженко
Ніколи про мордор не читаю .але просто новини в назвах тут про них дратують..... чого тут автори добиваються? напевно для сепаратюг недобитих стараються... і їх здолаємо ..чи 200-тими поїдуть на історичну батьківщину .чи через вокзал .чемодан в .мордостан
bullyUA
Хорошо, что не было Спорт.юа во времена Второй мировой, а то бы они полным ходом клепали новости спорта из фашисткой Германии.
Australiansel
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вячеслав Антонов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил