Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
8442
1

Мюнхен презентовал логотип к Евро-2020

В столице Баварии состоится четыре поединка турнира

Мюнхен презентовал логотип к Евро-2020
uefa.com

Мюнхен официально начал свой путь к ЕВРО-2020 после презентации логотипа турнира, которая состоялась в четверг.

Церемония с участием президента Футбольного союза Германии (ФСГ) Райнхарда Гринделя, пообещавшего, что Мюнхен «великолепно примет всех болельщиков экстраординарного ЕВРО», прошла в живописном олимпийском парке Мюнхена.

Не раз видевший футбольные события экстра-класса Мюнхен стал одним из 13 городов, которые примут матчи ЕВРО-2020. На местной «Арена Мюнхен» пройдут три поединка группового этапа и один четвертьфинал.

Лондон, Рим, Баку, Бухарест и Глазго уже представили свои логотипы, а в скором времени это сделают Амстердам, Бильбао, Брюссель, Будапешт, Дублин, Копенгаген и Санкт-Петербург.

Президент УЕФА Александер Чеферин рассказал, что ждет «особенного праздника, который объединит восток с западом и север с югом», и добавил, что Мюнхен станет прекрасным хозяином. «Находиться здесь всегда очень приятно», - заметил Чеферин.

ЕВРО-2020 объединит болельщиков

В соответствии с концепцией визуального оформления ЕВРО-2020, у каждого из 13 городов турнира будет свой логотип. На каждом из них будет отображен знаковый для конкретного места мост как символ, объединяющий все города чемпионата Европы. На логотипе Мюнхена красуется мост Виттельсбахер (Wittelsbacher Brücke), который был построен с 1903 по 1905 год и назван в честь королевской семьи. «Мы хотим наводить мосты между странами, между городами и между болельщиками», - пояснил генеральный секретарь УЕФА Теодор Теодоридис.

«Арена Мюнхен» распахнула двери 11 лет назад и успела принять немало важных матчей. В 2006 году здесь проходили игры чемпионата мира, а в 2012-м состоялся финал Лиги чемпионов УЕФА между «Баварией» и «Челси».

Мэр города Дитер Райтер отметил яркость и выразительность логотипа, с чем согласилась живая легенда немецкого футбола Карл-Хайнц Руменнигге. «Он отражает все ценности Мюнхена. Бавария может гордиться, что матчи ЕВРО пройдут на нашем мюнхенском стадионе», - заявил председатель правления «Баварии».

 

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Андрей Штогрин