|
1454
0

Когда провал не пошел впрок: Лацио проигрывает четвертый матч кряду

4 тур. «Пескара» после волевой победы над «Реал Риети» имеет стопроцентный результат

Чего-чего, а интриги в матчах 4-го тура чемпионата Италии, которые состоялись в нынешний уик-энд, было предостаточно – достаточно сказать, что в 4-х из них преимущество победителей было всего в один мяч, а еще в одном – только два.

И только в Латине, где местный «Аксед Груп Латина» принимал «Лацио», хозяева могли не волноваться за исход поединка уже после первых 20-ти минут. Как известно, «лациале» летом этого года только чудом избежали своего падения в Серию А2, которое не состоялось после добровольного снятия «Монтесильвано». Римский клуб и в прошлом сезоне не блистал, и в этом, похоже, какие-то выводы сделаны не были. Позади всего 4 тура, а «Лацио» уже прочно обосновался в нижней части турнирной таблицы. В Латине не успел первый тайм подобраться к экватору, а гости «горели» уже 0:3. Авеллино и Баттистони отличились с интервалом в 15 секунд, а вскоре Джассон неудачно подставил ногу под мяч после удара Авеллино со штрафного. Кошмарной стала и концовка тайма, когда дублем отметился аргентинец Лукас Майна. Итогом же матча стала победа «Аксед Груп Латины» с классическим для тенниса счетом 6:1.

Счет, похожий на теннисный, показывало и табло спорткомплекса «Palestra Cavina» в Имоле, где друг другу противостояли два дебютанта Серии А. Гости провалили первый тайма – 0:3, и усугубили свое положение сразу после перерыва, когда пропустили в четвертый раз. С гола Марселиньо на 24-й минуте началась погоня, но слишком уже многое было упущено командой Джанфранко Анджелини. В заключительные минуты два мяча Марселиньо позволили «Футзал Исола» сделать счет вполне пристойным, но три очка остались в Имоле – «Ма Груп Имола» выигрывает третий матч кряду.

Такая же серия и у «Каос Футзал», и после выезда в Дженцано-ди-Рома команда испанского тренера Хулио Фернандеса поднялась на второе место. Парадоксальным получился итог первого тайма – «Киоли Коджианко Футзал» на протяжении 20-ти минут имел заметное преимущество, создал кучу моментов у ворот голкипера «Каос Футзал» Тимма, а в итоге пропустил в контратаке, которую эффектно завершил парагваец Вандер Салас, 19-тилетний однофамилец братьев Саласов, выступающих за сборную Парагвая. Среди нереализованных возможностей и незабитый Лукой Ипполити 10-тиметровый за 22 секунд до перерыва. И после него «Каос Футзал» не отказался от игры на контратаках, и на 26-й минуте Тули удвоил преимущество гостей. Вскоре же гостей ждало серьезное испытание. На 32-й минуте Рубен один мяч отыграл, а через полминуты «Каос Футзал» остался втроем после удаления Тули. Две минуты четверка игроков «Киоли Коджианко Футзал» провисела на гостевых воротах, но Тимм был непробиваем. До конца матча соперники по разу огорчили друга, и «Каос Футзал» праздновал победу 3:2.

В программе субботы в 4-м туре были три матча, и все они завершились минимальной победой одной из команд. Отметим очередную осечку «Аква&Сапоне». После дубля аргентинца Алана Бранди «водомыльная» команда на 32-й минуте повела 4:3, но до финальной сирены Маммарелла пропустил дважды. 4:5 – третье поражение подряд «Аква&Сапоне».

Еще два матча субботы завершились со счетом 4:3 – и в Неаполе, и в Пескаре сильнее были хозяева. «Пескара» остается в лиге единственной командой, которая еще не теряла очки.

1 ноября в Имоле, а 2 ноября в Фаэнце сборная Италии сыграет товарищеские матчи со сборной Румынии. Регулярный же чемпионат Италии продолжится в следующие выходные – базовая дата 5-го тура в Серии А 5 ноября. Центральный матч тура пройдет в Ферраре, где «Каос Футзал» будет принимать «Пескару».

4 тур. 28-29 октября

«Аксед Груп Латина» – «ТКЧ Лацио» – 6:1 (5:0)
 Авеллино (3), Баттистони (3,22), Джассон (7, автогол), Майна (17,20) – Килелли (25)

«Ма Груп Имола» – «Футзал Исола» – 6:4 (3:0)
 Елавич (5), Фабиньо (10,23), Кастана (16,29), Хосе Реверт (38) – Марселиньо (25,39,40), Эспиндола (36)

«Киоли Коджианко Футзал» – «Каос Футзал» – 2:3 (0:1)
 Рубен (32), Паулиньо (39) – Салас (7), Тули (26), Титон (38)

«Лолло Каффе Наполи С5» – «Каме Доссон» – 4:3 (1:1)
 Форнари (9), Милуччи (26), Крема (31), Манфрой (32) – Скиокет (9), Боавентура (31), Сивиеро (34)

«Лупаренсе» – «Аква&Сапоне» – 5:4 (2:0)
 Таборда (4), Манкусо (13,30), Бертони (34), Гуэдес (36) – Де Оливейра (29), Мурило Феррейра (29), Алан Бранди (32,32)

«Пескара С5» – «Реал Риети» – 4:3 (0:1)
 Дуарте (30,34), Борруто (37), Валтиньо (40) – Брицци (12), Сауль (21), Джеффе (40)