Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
1191
0

Джошуа КИММИХ: «Было важно встать на ноги во взрослом футболе»

Молодой игрок «Баварии» рассказал о жажде знаний и оценил прогресс, которого он добился

Джошуа КИММИХ: «Было важно встать на ноги во взрослом футболе»
www.readfootball.com

Еще год назад Джошуа Киммих только готовился пробиться в состав «Баварии», а по прошествии 12 месяцев уже является игроком «основы» в клубе и сборной, за которую отыграл на ЕВРО-2016. В сентябре 21-летний защитник забил свой первый гол за «бундестим». В «Баварии» дебютного гола Киммих ждал 39 матчей, а теперь их у него семь. С чего же все для него начиналось?

Киммих делал первые шаги в «Штутгарте», но по-настоящему его карьера стартовала после трансфера 2013 года в клуб «РБ-Лейпциг», который тогда выступал в третьем по силе дивизионе. Он быстро освоился в новой команде и помог ей пробиться во вторую бундеслигу, где и провел следующий сезон.

Было важно встать на ноги во взрослом футболе. Правда, в других дивизионах футбол отличается от игры в первой бундеслиге, там чуть больше борьбы и рвения пробиться наверх. Футбол там не такой техничный. Мне было очень важно привыкнуть к жесткости этого футбола.

Во взрослой команде все было иначе. Другие тренировки, темп намного выше, чем в юношеском футболе. Было правильно двигаться вперед постепенно - начать в третьей лиге, потом поиграть во второй бундеслиге, затем уже оказаться в «Баварии».

Переход в «Баварию» состоялся летом прошлого года. Киммих признает, что это был большой шаг вперед, однако игрок сумел сразу же произвести впечатление в матчах за новый клуб. Хосеп Гвардиола отмечал любознательность Киммиха, который все впитывал в себя как губка.

Когда я впервые оказался здесь, то понял, что мне нужно пройти долгий путь, чтобы достичь уровня других игроков. Мне нужно было адаптироваться. На каждой тренировке многому учился. И до сих пор делаю это.

Ты задаешь вопросы партнерам по команде, получаешь советы, а затем воплощаешь их в жизнь. Это очень важно, я всегда стараюсь расширить пределы своих возможностей. Нужно продолжать учиться. Следует за всем внимательно наблюдать и прислушиваться к умным словам. Хочу реализовывать эти знания на поле.  

Киммих, действующий на позиции опорного полузащитника, постоянно прогрессирует. На внутренней арене его клуб сделал хет-трик, а сам игрок завоевал место в составе сборной Германии на ЕВРО-2016. Он начал турнир на скамейке запасных, однако в третьем матче появился на поле, заменив на правом краю обороны Бенедикта Хеведеса. Киммих показал класс и попал в символическую сборную чемпионата. Многие стали сравнивать его с Филиппом Ламом.

Для меня он образец для подражания. Мало кто в мире футбола может похвастать такой же стабильностью, как Филипп. Не могу вспомнить даже три его плохих матча - таким классом обладают очень немногие. Игроков всегда судят по плохим матчам, но в случае Филиппа их почти нет.

Все чаще то же самое можно сказать и о Киммихе. В этом сезоне Карло Анчелотти доверил ему более атакующую роль, и уроженец Ротвайля справляется с ней так, будто всю жизнь только этим и занимался. Однако легкость, с которой Киммиху все дается на поле, не должна вводить в заблуждение: для этого ему пришлось немало поработать.

Моя способность быстро приспосабливаться к новому - это смесь дисциплины и инстинкта. Я футболист, я просто люблю быть на поле. Конечно, не скажу, что для меня это совсем неважно, но позиция имеет второстепенное значение.

Не думаю, что я когда-нибудь стану, к примеру, отличным нападающим, но стараюсь адаптироваться к каждой позиции, отдаваться делу на сто процентов и постоянно учиться новому. В определенной степени каждая позиция требует от тебя решения разных задач, благодаря чему ты можешь многому научиться. Это делает тебя более совершенным игроком.
 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.