Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2666
1

Мэнни Пакьяо продолжит карьеру в случае победы над Варгасом

Бывший чемпион мира по боксу объявлял о завершении карьеры, но потом передумал

Мэнни Пакьяо продолжит карьеру в случае победы над Варгасом
gazetavv.com, Мэнни Пакьяо

Бывший чемпион мира по боксу филиппинец Мэнни Пакьяо намерен продолжить карьеру в случае убедительной победы над американцем Джесси Варгасом. Слова Пакьяо приводит портал Ucnlive.
 
После боя с американцем Флойдом Мэйуэзером-младшим филлипинец 6 апреля 2016 года объявил о завершении карьеры, однако в августе было анонсировано возвращение 37-летнего Пакьяо на ринг, которое состоится 5 ноября в бою за титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) против 27-летнего Варгаса.

«Этот бой очень важен для меня. Я хочу не просто победить, а победить уверенно, доказать, что я еще силен», - сказал филиппинец. «Да», - ответил Пакьяо на вопрос о том, продолжит ли он карьеру в случае победы над американцем.

Пакьяо занимается боксом с 12 лет, а его карьера длится 21 год. За это время он провел 66 поединков, одержал 58 побед (38 нокаутом), потерпел 6 поражений и 2 боя свел вничью. Первый титул чемпиона мира он завоевал 18 лет назад в весовой категории до 50,8 кг, затем становился сильнейшим еще в семи весовых категориях, самая тяжелая из которых - до 69,9 кг. Всего за карьеру он заработал около 500 млн долларов.
 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dikcher
Бывший чемпион мира в восьми весовых категориях легендарный филиппинец Мэнни Пакьяо, который сейчас выступает в полусреднем весе, готов спуститься в легкий вес для супербоя с чемпионом мира по версии WBO во втором полулегком весе украинцем Василием Ломаченко:
"Да, я могу согнать вес до 135 фунтов (61,2 кг - boxingnews.com.ua). Когда я тренируюсь и питаюсь в обычном режиме - без дополнительных порций риса и прочего - я вешу 140-141 фунт", - сказал Мэнни Пакьяо.