Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 октября 2016, 14:04
1612
0

Александр РЕЗНИЧЕНКО: «Трудно лезть в душу Солдатову»

Спортивный директор «Оболони-Бровар» прокомментировал отставку главного тренера команды

| Обновлено 25 октября 2016, 14:04
1612
0
Александр РЕЗНИЧЕНКО: «Трудно лезть в душу Солдатову»
ФК Шахтер Донецк, Сергей Солдатов

Спортивный директор ФК «Оболонь-Бровар» Александр Резниченко подробно рассказал о причинах, почему главный тренер Сергей Солдатов подал в отставку, и кто теперь будет выполнять обязанности рулевого.

Клуб «Оболонь-Бровар» остался без главного тренера: Сергей Солдатов подал в отставку. Он возглавлял команду с момента основания в феврале 2013-го. Вместе с Солдатовым «пивовары» вышли в Первую лигу, в которой в прошлом году заняли третье место. Впрочем, в этом сезоне результаты значительно ухудшились. После 15-ти туров - десятая строчка. В клубе подчеркивают, что отставка - это инициатива исключительно самого Солдатова.

Спортивный директор ФК «Оболонь-Бровар» Александр Резниченко:

- Чисто по-человечески лезть в душу человеку очень трудно. Это его решение. Я понимаю, что принято оно было нелегко. Но он сознательный человек: он понимал, что где-то на каком-то этапе что-то не получилось. Да, было приложено очень много усилий - в том числе, и при общение президента с командой - чтобы команду немножко расшевелить, но, к сожалению, пока не получилось

Сотрудничество Солдатова с клубом «Оболонь-Бровар» на самом деле не прекращается. Какую должность будет занимать - еще не решили, но скорее всего, это будет работа в футбольной школе.

При этом руководство уже определилось с новым главным тренером. Выбор ожидаемый: эти полномочия будет выполнять Олег Мазуренко. Он - бывший футболист «Оболони», а до недавнего времени работал помощником Солдатова. Ассистентом нового наставника станет еще один экс-игрок «пивоваров» Александр Антоненко.

Александр Резниченко:

- На данном этапе, на этом коротком отрезке, который остался, нет смысла делать резкие шаги. Тем более, Олег Николаевич в течение 4-х лет работал с командой вместе с Сергеем Викторовичем. Антоненко - это также наш воспитанник, который был и в школе «Оболони» и играл за команду, поэтому, в первую очередь, будем доверять своим, для которых эмблема «Оболони» имеет какое-то значение.

- Есть ли какая-то норма очков, при достижении которой Мазуренко может рассчитывать на должность главного тренера?
- Я не могу сказать. Вы же понимаете, в нынешней ситуации, учитывая то состояние, в котором находится команда, ставить какие-то задачи очень трудно. Сейчас стоит задача набрать максимум того, что мы способны набрать. А уже в зимний период будем ставить какие-то задачи. Тем более, что перед началом чемпионата президент поставил задачу быть в призерах.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.