Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 25 октября 2016, 11:13
9926
21

Артем МИЛЕВСКИЙ: «Я готов вернуться в Динамо»

Но пока у форварда «Тосно» не было достойных предложений из Украины

| Обновлено 25 октября 2016, 11:13
9926
21
Артем МИЛЕВСКИЙ: «Я готов вернуться в Динамо»
instagram.com/timi1010

Украинский футболист Артем Милевский, ставший игроком «Тосно», рассказал о том, чего ждёт от российского этапа своей карьеры.

— Вы успели поиграть в семи различных чемпионатах — это и Хорватия, и Турция, и Украина, теперь Россия. Какой вам больше по душе?
— Если говорить о стиле, то, наверное, всё-таки это украинский 2007—2010 годов. В то время был очень высокий уровень, ещё были собраны сильные футболисты в украинском чемпионате. Запомнилась также Хорватия: утром тренировка, а вечером на пляж. Здорово, когда у тебя семь месяцев светит солнце, нет минусовой температуры.

— В Петербурге климат, конечно, проигрывает...
— В принципе, в таком климате я провёл большую часть своей карьеры в «Динамо» (Киев). У нас в Киеве в это время тоже отнюдь не Мальдивы.

— Хотелось бы в будущем вернуться на Украину и снова заиграть там?
— Конечно. Теперь все пишут: вот, Милевский поехал в «Тосно», поехал в Россию, но при этом никто не пишет, что из Украины не было ни одного достойного предложения. Естественно, я готов вернуться в «Динамо» (Киев). Это мой родной клуб, я сто раз уже об этом говорил и буду говорить. Поэтому всё возможно в этой жизни.

— Почему вы решили продолжить карьеру именно в Петербурге? Наверняка были и другие предложения.
— Я привык играть и добиваться результатов с командами, которые борются за чемпионство, которые ставят перед собой максимальные задачи. Сейчас у «Тосно» стоит задача выхода в Премьер-лигу. Переговорили с генеральным директором клуба Вячеславом Матюшенко и с моим агентом и решили, что задача стоит серьёзная и вполне выполнимая. Поэтому я пришёл сюда, чтобы помочь команде её выполнить. Пока у меня всё получается, дай бог, чтобы мы к концу мая решили задачу.

— Следите за прессой, о том, что о вас пишут?
— Когда начинают что-то плохое писать, я не читаю. Жду моих хороших действий, когда они будут их отмечать. Стараюсь только хорошее читать о себе, хотя этого не очень много, но пытаюсь находить только хорошее. Не хочу расстраиваться просто, не хочу портить себе настроение.

— Петербург — красивый город. Уже успели посетить какие-нибудь культурные места?
— Пока не удалось, но обещал маме, когда она приедет, сходить с ней в Эрмитаж. Хочу также сходить на матч СКА. Я болею за СКА и мне нравится КХЛ.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
graham
Милевский дождался подходящего уровня Динамо для своей нынешней формы
Andremeta
Вместо Реброва? Или Суркиса?
Алекс Морган
Милю в нападение, Леона в тренеры, Алиева в распасовку!
juryboyk
Го петицию создадим: Милевского вместо Гладкого. Или Суркиса. А там и Алиева подтянем. Нам как раз не хватает нападающего и распасовщика
Вольтрон
Он посильней Моралесов и Супер Гладкого!)) Милюв Динамо!!
Денис Качалов
Динамо спасено))
ding01
Нене... Темыч спасибо за все но не надо)))футболист в первую очередь должен быть спортсменом а не...ну и примером молодым
stopor2016
Вот с Милевских и начиналась "зона комфорта".
SEMIRAMID
Миля! Есть вакансия в программу "Футбол" к Пенисову и ЛАЙНОненко футбольным экспертом за кружкой пива. Это твой шанс вернуть в Киев!
Cortazar
«Я готов вернуться в Динамо»
_____________________________________
Очень интересно, а в качестве кого? Выходить на замену могут молодые, ходить пешком есть кому... Может в шуты податься?..
Elblanko
Пам'ятаю коли міля молодий був, дрищь. Біля нього 2-3 суперника, а мяч забрати не можуть. Та то було...
Di_DA
В Киеве Миля нужен только для пополнения кассы Ночных клубов,местных проституток и полиции за вождение под мухой!)) Зарабатывай в Питере и приезжай тратить... Достойный контракт на Украине ты прогулял.
lenares83
Вот все смеются, а реально голевую передачу мог бы дать пеналь или штрафной заработать. На тайм или пол тайма б хватило. Почему и не взять на просмотр. Гладкий вон есть.
Elblanko
Мілялуччій мілялуччій!!! Треба прийти на стадіон, покричати мілю поверніть.
Pavel Yakimovich
гараздо большая шутка, что он еще бы и кашу не испортил, в компании нынешних то нападающих