Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 октября 2016, 16:49
7949
13

КОЛЛИНА: «После матча Шахтер - Динамо Абдула не судил пять недель»

Куратор системы арбитража признал ошибку Абдулы, но в то же время считает его хорошим арбитром

| Обновлено 24 октября 2016, 16:49
7949
13
КОЛЛИНА: «После матча Шахтер - Динамо Абдула не судил пять недель»
Facebook
Анатолий Абдула - об игре рукой Домагоя Виды в матче «Шахтер» - «Динамо» (1:1).
 
- Я много раз просматривал этот матч, чтобы понять причину моего решения. Когда я смотрел запись момента, то игру рукой увидели только с третьего повтора – и комментатор, и режиссер. Я хочу задать встречный вопрос. Когда вы акцентируете внимание на чем-то одном, то на остальное смотрите периферическим зрением? Эта пара была самой дальней от меня. Мяч не поменял направление, поэтому периферическим зрением этот момент увидеть было очень сложно, - попытался объяснить свою ошибку Абдула.
 
 
- Думаю, мы должны проанализировать эпизод, используя два аспекта. Абдула проводил матч в своем родном городе, перед глазами своей семьи, родственниками. Говорю это, потому что уверен, что он хотел отсудить так, чтобы им могли гордиться. К сожалению, он допустил ошибку. Важно разобраться, почему он ее допустил. Он уже сказал, что сложно контролировать все, что происходит в штрафной. Очень просто что-то упустить. Поэтому УЕФА ввел систему дополнительных арбитров. В такой ситуации было бы проще распределить внимание между парами игроков. Он смотрел на борьбу Федорчука и Феррейры. Пенальти был, игру рукой была - и арбитр допустил ошибку. Понес ли арбитр наказание? Матч «Шахтер» - «Динамо» состоялся в шестом туре. Вчера состоялся 12-й тур и Абдула за это время не отсудил ни одного матча. Только два матча U-21. Он должен вернуть уверенность в своих силах. Абдула – хороший арбитр. Это не только мое мнение. Паулу Фонсека сказал после матча Суперкубка Украины, что Абдула - хороший рефери. То же самое он произнес и после игры чемпионата. Тогда просто был не его день, - добавил Коллина.
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
doktor09
Мяч изменил направление, брехня. А он стоял в 5(!) метрах. Потому-то наши арбитры в Европе и не судят. Удобное дело-карточки...
alessandro13
Ни фига ты не знаешь! Дисквалифицированный игрок основы может играть за U-21 сколько угодно!
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WADO 1976
Вакс, когда желтую Гармашу показал не вовремя , так почти год сидел без работы. Так то желтая всего навсего . А тут - ошибка преднамеренная , в одном эпизоде - два пенальти и и ни одного не дал и всего пять туров ! Видать Абдула скоро опять понадобится Динамо , еще с Шахтером играть в этом году ,а Можаровский в последнее время не оправдывает ожиданий !
turist86
І це покарання? Навпаки, може добре відпочив десь у теплих краях.
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dinozavr1000
Он смотрел на борьбу Федорчука и Феррейры.
и это служит оправданием??? Так Федорчук нарушал правила на Феррейре!!!
а про гармаша заткнулись бы фанаты чемпиЁна, эта истеричка и до того наиграла на красную, при чем не на одну..
и раз желтая левая, то почему тогда абсолютно все игроки всех клубов получающие мед помощь за пределами поля возвращаются только с разрешения арбитра, не выбегая на поле самостоятельно??? наверное потому что есть такое правило, и все обязаны его соблюдать, а днищенские болелы по привыкали что при грЫше можно было все, что теперь любое адекватное судейство трактуют как подсуживание Шахтеру
zalik67
У dinozavr1000 что-то с головой.....наверное белая горячка