| Обновлено 24 октября 2016, 12:48
2070
0

Тур разгромов в Примере: рекорд сезона в Хумилье от Барселоны Ласса

3 тур. Над своими соперниками поиздевались также «Пальма Футзал», «Мовистар Интер» и «Эль Посо»

2070
0
Весьма насыщенным получился на забитые мячи 3-й тур чемпионата Испании по футзалу – в восьми матчах арбитры фиксировали взятие ворот 67 раз, что больше чем 8 мячей за игру. Главным его итогом стало то, что квартет лидеров сократился до дуэта, а в матчах тура были зафиксированы сразу 4 разгрома.

Первый из них состоялся в Мурсии, где обладатель Суперкубка Испании, «Эль Посо Мурсия», наконец-то одержала первую победу в чемпионате. «Леванте» очень прилично начал сезон, но в этом выездном матче у валенсийцев с самого начала все пошло наперекосяк – что ни атака хозяев паркета, то гол. Мяч в ворота голкипера «Леванте» Йерая влетал с интервалом каждые 2-3 минуты, и к 12-й минуте счет был уже 5:0. После перерыва подопечные Дуды сбросили обороты, и единственное, что удалось «Леванте», так это забить единственный мяч престижа тогда, когда мурсийцы уже утолили свой голевой аппетит.

Такой же счет, но в пользу гостей, был зафиксирован и в Сарагосе, где местный клуб был нокаутирован «Пальмой Футзал». Одна лишь разница была в том, что балеарцы внушительного преимущества добились уже после перерыва.

Те же магические семь мячей были забиты в выездном матче «Барселоной Ласса», но уже к перерыву. А до финальной сирены каталонцы довели количество забитых мячей до 11-ти – это на данный момент стало в Примере рекордом сезона. Особо стоит отметить 23-летнего Адольфо, который в команду пришел только в летнее межсезонье из «Санта Коломы» – на его счету покер.

Меньше всех из испанских грандов в отчетном туре забил «Мовистар Интер», но и шести мячей хватило для крупной победы над «Рибера Наваррой». В Туделе был тот редкий случай, когда не смог отличиться Рикардиньо, и в его бомбардирском реестре осталось 5 мячей. Однако с португальцем теперь сравнялся игрок «Барселоны Ласса» Феррао, оформивший в Хумилье хет-трик.

Из других результатов тура отметим две боевые ничьи. Одна из них привела к тому, что «Катгаз Э. Санта Колома» потеряла первые очки в сезоне, и после трех туров команда из пригорода Барселоны расположилась на третьем месте. На Канарских островах в заключительном матче тура «Магна Гурпеа» лишь в конце игры смогла уйти от поражения в поединке с новичком Примеры.

Четвертый тур в Примере состоится 28-30 октября. Центральный матч будет сыгран в Пальме, где «Пальма Футзал» сыграет с «Эль Посо Мурсией». «Мовистар Интер» у себя в Торрехон-де-Ардосе принимает «Сарагосу», а «Барселона Ласса» в «Палау Блауграна» сыграет «Гран-Канарией».

21-22 октября. 3 тур

«Пескадос Рубен Бурела» – «Сантьяго Футзал» – 6:5 (3:1)
 Антонито (11), Петри (15), Матаморос (19), Яго Мигес (21), Яго Родригес (27,38) – Алекс Диз (17), Катела (30,32), Армандо (38,40)

«Эль Посо Мурсия» – «Леванте UD DM» – 7:1 (5:0)
 Андресито (3), Алекс (5,23), Рауль Кампос (8), Кардинал (11,36), Пито (12) – Пицарро (38)

«Пластикос Ромеро Картахена» – «Хаэн» – 0:3 (0:2)