Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
960
0

Лука МОДРИЧ: «Хотел бы завершить карьеру в мадридском Реале»

Хорватский полузащитник рассказал о продлении контракта и планах на будущее

Лука МОДРИЧ: «Хотел бы завершить карьеру в мадридском Реале»
realmadrid.ru, Лука Модрич

Лука Модрич дал пресс-конференцию, посвященную продлению контракта с мадридским «Реалом», ответив на вопросы о своем восстановлении, игре за «Мадрид», Зидане-тренере и желании завершить карьеру в лучшем клубе мира.

О продлении контракта
«Это особенный для меня день: я невероятно рад, меня переполняют эмоции в связи с продлением контракта с «Мадридом» – лучшим клубом в мире. Я бы хотел поблагодарить руководство клуба и президента за доверие, могу пообещать выкладываться на все 100% и усердно работать ради этого клуба. Надеюсь, что мы добьемся успеха».

О годах, проведенных в «Мадриде»
«Мне кажется, что за эти четыре года я стал лучше и опытнее, но нужно продолжать работать в том же направлении, чтобы помочь команде хорошо играть как в защите, так и в атаке».

О восстановлении
«С каждым днем я чувствую себя лучше, я много работаю, чтобы как можно скорее вернуться в строй. Надеюсь, что это скоро произойдет: я чувствую себя лучше, но пока не могу назвать конкретную дату возвращения. Мне лестно, когда говорят, что мое отсутствие заметно, это придает мне уверенности в себе для дальнейшей работы».

О команде
«Возможно, это лучший состав команды, с которым я играл: у нас очень талантливые игроки, и каждая позиция закрыта двумя или тремя футболистами. Это невероятный состав».

О кубках
«Мне не хватает Ла Лиги, и надеюсь, что мы сможем выиграть ее в этом году – можно сказать, это наш приоритет. Однако это не значит, что мы не хотим выиграть Лигу Чемпионов или Кубок Короля».

О лучшем и худшем моменте
«Худший момент – травма в 2014 году, а лучшие моменты – это моменты завоевания трофеев и мой переход в «Реал Мадрид». Если нужно выбрать один, то это Лига Чемпионов – Десима, которая была особенной».

О переходе в «Мадрид»
«В «Тоттенхэме» настал момент, когда необходимо было что-то менять, чтобы вырасти как футболист. Я верил в себя с самого начала, я знал, как могу играть, и верил, что рано или поздно добьюсь успеха благодаря тренировкам и матчам. Я не очень хорошо начал, но никогда не переставал верить в себя – я все же переходил в лучший клуб в мире, где невероятный уровень требований к футболистам».

Об отношениях с Зиданом
«У нас отличные отношения с тренером с самого первого дня, даже когда он еще работал помощником Анчелотти: я знаю, чего он хочет от меня, и стараюсь выполнять его требования. Он поддерживает меня каждый день, на каждой тренировке и даже когда я травмирован – я очень благодарен ему за такую поддержку».

О будущем
«Надеюсь, я не последний раз пролонгирую контракт: я бы хотел завершить свою карьеру в «Мадриде», и это продление приближает меня к мечте. На это повлияет многое: мое самочувствие, мой вклад в команду…».

О травмах
«Я не боюсь травм: проанализировав свои травмы, я понял, что после них возвращаюсь еще сильнее. Травмы случаются в футболе, и я чувствую себя хорошо, слежу за собой и не сильно переживаю о старении. Возможно, кто-то скажет, что в 31 я уже староват, но я чувствую себя хорошо и считаю, что в плане игры переживаю один из лучших моментов в карьере».

О деятельности после завершения карьеры
«Я пока не думал, чем займусь после завершения карьеры, до этого еще есть время. Но мне бы хотелось остаться в футболе».
 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.