Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 06 декабря 2022, 23:12
30739
155

Динамо – Бенфика: нефарт по-киевски

Команда Сергея Реброва создала массу моментов, но уступила португальским «орлам» со счетом 0:2

| Обновлено 06 декабря 2022, 23:12
30739
155
Динамо – Бенфика: нефарт по-киевски
ФК Бенфика

Нечастый в последнее время случай – перед матчем букмекеры считали, что шансы «Динамо» на выигрыш выше, чем у «Бенфики». Казалось, что у киевского клуба есть все, чтобы добыть свою первую победу в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, но судьба распорядилась иначе.

Поединок начался с разминки для вновь вышедшего в стартовом составе вратаря киевлян Артура Рудько, когда Любомир Фейса издали отправил мяч в ближний верхний угол ворот. Голкипер «Динамо» спокойно забрал мяч.

Но уже на 9-й минуте гости вышли вперед. Португальский левый защитник «Динамо» Виторину Антунеш невольно подсобил своим землякам. Мало того, что футболист на своем фланге проиграл борьбу Гуэдешу, так Антунеш еще и откровенно скосил его неподалеку от лицевой линии. Совершенно глупый и ненужный привоз, спутавший карты киевлянам! Пенальти взялся бить Эдуардо Сальвио, который четко исполнил приговор, разведя вратаря и мяч по разным углам.

0:1 – неприятно, но не смертельно. Тем не менее, киевляне долго не могли нащупать нити игры, тогда как «Бенфика» старалась атаковать при каждом удобном случае, Фейса и Гуэдеш при поддержке партнеров не давали скучать обороне хозяев.

Динамовцы первый раз по-настоящему опасно огрызнулись на 25-й минуте, когда невысокий Дерлис Гонсалес получил шанс головой пробить по воротам соперника – мяч пролетел над перекладиной.

Во второй половине первого тайма подопечные Сергея Реброва прибрали инициативу к своим рукам, проведя несколько неплохих атак. Впрочем, удары Мораеша и Сидорчука серьезной опасности не несли.

На вторую часть встречи динамовцы вышли предельно заряженными, побежали забивать, отыгрываться… И получили второй мяч в свои ворота. Франко Серви пробивал в створ метров с 11-ти, попал в своего же одноклубника, подобрал отскок и низом все-таки отправил мяч в ворота. Повтор из-за спины Рудько показал, что в момент добивания голкипер «Динамо» был закрыт Хачериди и прибежавшим в штрафную Ярмоленко, которые и удар не заблокировали, и своему вратарю помешали.

А вот то, что происходило после второго гола, не поддается разумному объяснению. Киевлянам было уже нечего терять, они наконец-то заиграли легко и раскрепощенно, тем более, оборона «Бенфики» отнюдь не напоминала неприступную крепость.

60-я минута – Мораеш вышел на ворота по месту правого инсайда, но уткнулся в вовремя вышедшего навстречу Эдерсона. 64-я минута – после навеса с левого фланга и рикошета от голкипера Ярмоленко едва-едва не сбросил мяч в ворота грудью. 66-я минута – все тот же Ярмоленко выбежал на ворота под небольшим углом и пробил во вратаря.

Ну нельзя же так безответственно относиться к своим моментам, тем более, в Лиге чемпионов, где соперники не позволяют создавать вагон шансов! Кто и зачем заколдовал сегодня динамовцев, отправлявших мяч куда угодно, кроме сетки ворот португальских «орлов»?! Ведь моментов хозяева создали едва ли не больше, чем в двух предыдущих поединках ЛЧ вместе взятых!

Счет вполне устраивал «Бенфику», которая не спешила вперед. Сергей Ребров попытался спасти матч с помощью замен, на поле сперва появился едва успевший восстановиться после травмы Виктор Цыганков, затем Александр Гладкий.

И все-таки даже в конце встречи у «Динамо» были шансы вытащить хотя бы ничью. На 86-й минуте мяч после удара Ярмоленко летел в незащищенный угол ворот, и только защитник гостей, отчаянно бросившийся под выстрел, не дал случиться голу. Промах Мораеша на 91-й минуте после удара головой воспринимался уже как нечто само собой разумеющееся. Сегодня был явно не день «Динамо».

Да, не везло киевлянам катастрофически. Но класс команды состоит и в том, чтобы пересилить, перебороть подобные эпизоды, хоть зубами пропихнуть мяч через линию ворот! К сожалению, «Динамо» сегодня это не удалось. Киевляне с одним очком в активе занимают последнее место в группе B, очень осложнив себе борьбу за еврокубковую весну.

Лига чемпионов. Групповой этап. 3-й тур

«Динамо» Киев - «Бенфика» - 0:2
 Эдуардо Сальвио, 9, с пенальти, Франко Серви, 55

«Динамо» Киев: Артур Рудько, Виторину Антунеш, Данило Да Силва, Домагой Вида, Евгений Хачериди, Дерлис Гонсалес (Виктор Цыганков, '71), Валерий Федорчук (Виталий Буяльский, '57), Никита Корзун, Сергей Сидорчук (Александр Гладкий, '80), Андрей Ярмоленко, Жуниор Мораес
«Бенфика»: Эдерсон де Мораес, Алекс Гримальдо, Виктор Линделёф, Луизао Андерсон, Нелсинью Семеду, Гонсало Гуэдеш (Элисеу, '90), Франко Серви (Гильермо Селис, '83), Любомир Фейса, Эдуардо Сальвио, Луиш Пицци, Костас Митроглу (Рауль Хименес, '71)

Никита Корзун, 34. - Костас Митроглу, 44.

ДИНАМО - БЕНФИКА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 127
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ManUtd
Ярмола бил-бил - не забил,
Мораес бил-бил - не забил,
Бенфика бежала, ножкою взмахнула,
Два раза точно пнула и забила
newport
Самый яркий момент игры - подзатыльник от Виды! Ах да, Антунеш всю игру играл за Бенфику...
Flunya
Удивительный было бы, выиграть матч ЛЧ после того как не смогли Олимпик и Черноморец обыграть.
Космонавт ДК
Массу моментов я не увидел,а вот безнадегу и бездарность "тренерской мысли" смотрел 90 мин..
Istm
похоже, сторонники подземных товарищей были правы насчет реального тренера ДК в прошлые два сезона - это был Рауль. А Ребров просто ширма для телекартинки.
plovvv
будем разбираться
Андрей Шакуров
здесь много не согласных с виктором леоненко по игре дк,а может он справедливо троилил динамо?
amokh
Антунеша, Мораеса, Гладкого -нах с команды, отдали Драговича, Велозо, Теодорчика - а купили себе говно. Где смысл?
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
djus8888
Мне интересно, Игорь Михайлович, вы реально с таким составом расчитывали на успех в этой Лиге Чемпионов??? Отдать Мбокани, Теодорчика, Кравца наконец, Беланду, Драговича продать и не взять никого. На Реброва страшно смотреть. Он и хочет сыграть лучше, но игроков нету. Атаковать просто некому. Один Ярмоленко в поле не воин. А с таким нападающим как Мораес, может лучше вовсе без нападающих играть? В защите как всегда бардак, а Антунеш весь матч за Бенфику играл, неужели Макаренко слабее?? Четвертое место обеспечено. И как говорил Ярмоленко в недавнем интервью про чемпионат: если мы хотим занять второе место, то можна и не напрягаться. Так вот, мне интересно, а что хочет Игорь Михайлович????
FANSHAKHTARCOM
Пропустить только 2а мяча в Киеве и проиграли всухую? Это просто свинство и подлое отношение к украинскому телевидению. Динамо продолжает троллить канал Футбол.
solova63
завтра Леоненко скажет все что он думает об этом, скажет грубо, но справедливо. И его опять станут называть Витей-алкашом...
Кепік
Та впринципі це було прогнозовано. Ще й в гостях програють.
mafiozi250
Я и за Зорьку с удовольствием поболею весной , если она туда выйдет , хотя у неё шансов выйти даже больше , чем у Динамо занять 3 место теперь)
Jeck
Враховуючи як турки зіграли в Італії - для Динамо це занавіс навіть на вихід в Лігу Європи
ne_zidan
это катлета по-киевски
corsahome
Пусть дальше тролят, у них это выходит лучше чем играть в футбол)
Всеволод Фомичев
Какой плей-офф ЛЧ.
Не осталось надежды на 3-е место и лигу Европы.
Ну что, Суркис, помогли тебе твои хитрые комбинации, мертвые конкуренты, ручные судьи, комитеты по этике и т.д. и т.п.
winner2012
Лучше бы я посмотрел Барселона-МанСити... нервы были бы целее. Фуууу, безнадежная игра. Явно нету перспектив у этой команды.