Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 20 октября 2016, 00:21
13288
11

Два удаления и хет-трик Месси. Барселона громит Манчестер Сити

Команда Луиса Энрике одержала третью победу в группе С Лиги чемпионов

| Обновлено 20 октября 2016, 00:21
13288
11
Два удаления и хет-трик Месси. Барселона громит Манчестер Сити

«Барселона» и «Манчестер Сити» третий раз встречаются в Лиге чемпионов, только ранее соперники противостояли друг другу на стадии плей-офф (обе «дуэли» состоялись в 1/8 финала). Каталонцы выиграли все четыре предыдущих поединка с «горожанами». К очному рандеву в текущем розыгрыше самого престижного европейского клубного турнира команды подошли лидерами группы С. Каталонцы после двух матчей набрали максимальное количество очков, а «горожане» имели в своем активе четыре пункта.

По сравнению с поединком в Менхенгладбахе против местной «Боруссии» Луис Энрике сделал три изменения в стартовом составе. Вместо Серхи Роберто, Рафиньи и Турана на поле появились Лионель Месси, Иван Ракитич и Самюэль Юмтити. Хосеп Гвардиола сделал всего два изменения (прошлый поединок «Сити» проводил на «Селтик Парк» и сыграл в результативную ничью 3:3): с первых минут в игру вступили Кевин де Брюйне и Мануэль Нолито, а Серхио Агуэро с Фернандо оказались на скамейке запасных.

Сразу после стартового свистка гости начали активно прессинговать «блаугранас», и каталонцы не без труда выходили со своей половины поля. «Ман Сити» сперва даже больше владел мячом, правда, позиционные атаки подопечных Гвардиолы остротой не заканчивались. Первый опасный момент удалось создать «Барселоне» и он завершился взятием ворот. Месси сыграл в «стенку» с Иниестой, вышел один на один со своим бывшим одноклубником Клаудио Браво и не оставил шансов голкиперу.

Дальнейшая игра не баловала болельщиков голевыми возможностями, но в концовке тайма команды активизировались, и счет на табло несколько раз мог измениться. Убойный момент у ворот тер Штегена имел Гюндоган, но голкипер совершил сэйв после удара игрока «Ман Сити». Не удалось пробить Браво и Суаресу: вратарь ногой отбил мяч после удара уругвайца. Отметим, что в первой половине встречи Энрике пришлось делать сразу две вынужденные замены – повреждения получили Альба и Пике. После выхода на поле Жереми Матье сложилась интересная ситуация: в защитной линии «блаугранас» играли одновременно три французских футболиста.

Второй тайм активнее начали гости, но вскоре произошел ключевой момент матча. Выбежавший за пределы штрафной Браво выбил мяч на ногу Суаресу и после удара уругвайца рукой остановил футбольный снаряд. После удаления чилийца место голкипера занял Кабаллеро, заменивший травмировавшегося Сабалету. Каталонцам не понадобилось много времени для того, чтобы реализовать свое преимущество. После очередного ассиста Иниесты Месси из-за пределов штрафной пробил впритирку со штангой.

Возродить интригу в матче мог Де Брюйне, но с его опасным ударом справился тер Штеген. Впрочем, «Барселона» контролировала ход поединка, и исход противостояния вряд ли вызывал сомнения. Третий гол не заставил себя долго ждать. После грубой ошибки Гюндогана и передачи Суареса Месси забил свой третий гол в матче. Удаление Матье, который в течении нескольких минут заработал два предупреждения, особо не добавило шансов «горожанам». Окончательный счет установил точным ударом Неймар (перед взятием ворот бразилец не реализовал пенальти).

«Барселона» со стопроцентным результатом лидирует в группе С. Теперь команды встретятся 1 ноября в Манчестере на стадионе «Этихад».


«Барселона» - «Манчестер Сити» - 4:0 (1:0)

Лионель Месси, 17, 61, 69, Неймар, 89

На 87-й минуте Неймар не реализовал пенальти (вратарь)

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Жерар Пике (Жереми Матье, '39), Хорди Альба (Люка Динье, '10), Самюэль Юмтити, Хавьер Маскерано, Андрес Иниеста (Андре Гомеш, '80), Иван Ракитич, Серхио Бускетс, Лионель Месси, Луис Суарес, Неймар

«Ман Сити»: Пабло Сабалета (Вильфредо Кабаллеро, '58), Клаудио Браво, Александар Коларов, Мануэль Нолито (Гаэль Клиши, '58), Джон Стоунс, Николас Отаменди, Давид Сильва, Кевин де Брюйне, Рахим Стерлинг, Фернандиньо, Илкай Гюндоган (Кун Агуэро, '79)

Жереми Матье, 71. - Давид Сильва, 29. Фернандиньо, 40.

Жереми Матье, 73 (второе предупреждение). - Клаудио Браво, 53 (фол последней надежды).



Удары (в створ): 10 (6) - 10 (6)
Угловые: 3 - 4
Оффсайды: 2 - 1

БАРСЕЛОНА - МАНЧЕСТЕР СИТИ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

МАРКЕВИЧ: «Ребров не прогадал с заменами Зинченко и Довбика»
Футбол | 27 марта 2024, 11:49 1
МАРКЕВИЧ: «Ребров не прогадал с заменами Зинченко и Довбика»

Бывший тренер сборной – о выходе украинцев на Евро-2024

Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова
Футбол | 27 марта 2024, 14:33 28
Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова

Алексей Сливченко анализирует вчерашний успех сборной Украины в матче против Исландии (2:1)

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RomarioUA
Хороший матч.
Гвардиоле сразу указали на его место.
Указали четко и безапеляционно.
Месси преуспел в реализации
Но чувак дня - это Жереми Матье! Тонкое чутье подсказало ему, что Энрике протупил, выпустив его.
Поэтому он самоустранился
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Odessit-FCCO
Да,не в силах Гварди одолеть Барсу.
Andrey Yarotskiy
Пеп холодный.
comentraktor
На дня один чувак скал, что Баварию с ее составом даже его дед смог бы тренировать. Вот уж правда, тоже самое и Барсы с Реалом касается.Ну и Гвардиола свою "крутизну" показал.
csardas
черт, кто то играет в футбол, а кто-то страдает на поле (0:2 плять)
dinozavr1000
тю, забил хет-рик какому то Ман Сити, а гонору..вот покер Андорре это успех
sasha1984r
Мессі красава і знову він показує класну гру.А Роналдо помалу тоне в своєму лайні,Барса- чемпіон.