9

Динамо U-19 - Бенфика U-19 - 2:1. Стенограмма матча

Текстовая трансляция поединка юношеских команд «Динамо» и «Бенфики»

uefa.com

Сегодня в рамках группового турнира Юношеской лиги УЕФА киевское «Динамо» принимало лиссабонскую «Бенфику». Победу праздновала украинская команда.

Динамо - Бенфика - 2:1 (1:0)

Голы:
Янаков (20), Булеца (56) - Джу (90+3).

Предупреждения: Тымчик (54) Рикарду Мангаш (2), Тьягу Диаш (40), Рикарду Араужу (77), Жоау Фелиш (84).

Динамо: Маханьков, Дубинчак, Янаков (Наумец, 86), Алибеков, Шапаренко (Калюжный, 82), Миколенко, Тымчик, Попов, Леднев (Алексеев, 76), Булеца, Н. Русин.
Бенфика: Фабиу Дуарте, Жедсон Фернандеш, Педру Алвару, Жорж Силва, Рикарду Мангаш, Флорентину, Тьягу Диаш (Мезаке Джу, 46), Диогу Мендеш (Диогу Кабрал, 59), Банжаки, Жоау Фелиш, Филипе Соареш (Рикарду Араужу, 66).

1' МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в белом, гости - в красном.
1' Янаков попался в офсайдную ловушку.
2' Рикарду Мангаш получил желтую карточку - на половине поля зацепил убегавшего Тымчика.
5' Янаков заработал штрафной на левом фланге. Навес - в руки вратарю.
7' Янаков в офсайде. Явная ошибка арбитра, а ведь динамовец забил гол!
9' Первая вылазка португальцев завершилась разрезающим пасом в штрафную, где уверенно сыграл наш вратарь.
10' И еще один незасчитанный гол Динамо! Но тут был фол в атаке при подаче Леднева со штрафного с правого фланга.
12' Булеца подавал угловой слева - придется повторить. Вторую подачу с корнера выбили защитники.
13' Леднев подавал угловой справа - защитник выбил мяч.
14' Жоау Фелиш навесил с углового слева - скидка головой, и Филипе Соареш пробил в падении через себя. В руки Маханкову.
15' Булеца пробил с ходу - рикошет и угловой. Навес Леднева выбил защитник.
18' Киевляне сбавили обороты, игра проходит в середине поля.
19' Русин ворвался в штрафную справа, но в борьбе с защитником пробить не сумел.
20' ГООООООЛ! Быстрая, широкая атака Динамо, Янакова вывели на удар - и он с угла вратарской пробил под дальнюю штангу! 1:0!
22' Тьягу Диаш пробил с ходу от линии штрафной - над дальней девяткой.
23' Леднев подавал угловой справа - никто не сумел пробить.
24' Опаснейшая атака гостей завершилась ударом Соареша, который выскочил один на один - Маханьков среагировал и спас ворота! Розыгрыш углового, навес - и снова наш вратарь на высоте - снял мяч с головы португальца!
27' Динамо прессингует, гости отбиваются. Янаков пробил с ходу из-за штрафной - голкипер на месте.
29' Янаков прострелил слева - никто не замкнул. Тут же Булеца бил в касание после паса справа - по центру ворот, Дуарте накрыл мяч.
31' Булеца бил/простреливал справа - неточно, а Русин на дальней штанге не поверил и не пошел на мяч.
32' Леднев сильно пробил из-за штрафной - кипер отбил мяч, Русин добил в сетку, но во время удара он был "вне игры". Жаль!
33' Дубинчак оказался в офсайде.
35' Попов сфолил на фланге, возле угла штрафной. Жоау Фелиш подавал со стандарта, но гости сфолили у наших ворот.
38' Янакову оказывают помощь: после подката соперника неудачно упал.
40' Тьягу Диаш получил "горчичник": в середине поля ударил по ногам Янакова.
42' Дубинчак пробил издали - вратарь на месте.
43' Навес гостей справа - Маханков отбил перед собой. Диаш в касание добивал - наш кипер ногой отбил мяч!
44' Снова динамовский вратарь в игре - перевел на угловой мяч после удара из угла штрафной! Угловой - Маханьков выбил мяч кулаком на ногу сопернику, удар - ШТАНГА спасает киевлян!
45' ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
46' Замена у гостей: вместо Тьягу Диаша вышел Мезаке Джу.
46' ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
49' Пока игра в середине поля.
52' Соареш пошел в рискованный подкат против Булецы. Оба игрока на газоне, но, к счастью, помощь врачей не нужна.
53' Гости выполнили угловой слева, Алвару попытался пяткой подправить мяч - над перекладиной.
54' Тымчик получил предупреждение - на фланге сбил Соареша. Навес португальцев со штрафного слева - за ворота.
56' ГОООООООЛ! Тымчик ворвался в штрафную и отдал пас в полукружие штрафной. Набежавший Булеца принял мяч и с лёта вколотил в левый от себя угол! 2:0!
58' Алибеков пробил издали - неточно.
59' Замена в Бенфике: вместо Диогу Мендеша вышел Диогу Кабрал.
60' Булеца подал угловой слева - вратарь поймал мяч.
62' Шапаренко ворвался в штрафную, обыграв нескольких защитников, но пробить не сумел - мяч оказался у кипера. Джу опасно прострелил справа, мяч после рикошета попал в руку защитнику, но рефери игру не остановил.
65' Гости атакуют, но все их удары блокируют защитники.
66' Замена у гостей: Рикарду Араужу вышел вместо Филипе Соареша.
68' Булеца в офсайде.
70' Фелиш навесил с углового слева - в руки вратарю.
72' Янакову оказывают помощь - в него врезался Кабрал. Арбитр посчитал, что всё было в рамках правил.
74' Фелиш навесил со штрафного справа - мяч выбит.
76' Первая замена у киевлян: вместо Леднева играет Алексеев.
77' Араужу получил предупреждение - возле угла штрафной скосил Тымчика.
78' Динамовцы неудачно выполнили штрафной.
81' Силва в офсайде.
82' Янаков бил с ходу из полукружия штрафной - выше ворот. И вторая замена у хозяев: Калюжный вместо Шапаренко.
84' Желтая карточка Фелишу - на половине поля Динамо сбил убегавшего Дубинчака.
86' Замена в Динамо: вместо Янакова вышел Наумец.
87' Алвару оказывают помощь - столкнулся со своим же одноклубником в центре поля.
89' Русин оказался "вне игры".
90' Очередной навес гостей со штрафного - и снова мяч выбит.
90+1' Снова навес со штрафного, серия рикошетов - и мяч оказался у Мангаша. Тот бил, казалось, наверняка - и вновь ШТАНГА приходит на выручку Динамо!
90+2' Араужу бил низом с ходу - неточно.
90+3' ГОЛ! Угловой Бенфики справа (Фелиш), скидка головой Силвы - и Джу головой без помех пробил в сетку! 2:1!
90+4' МАТЧ ОКОНЧЕН! С победой!