Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1833
0

Пока решается вопрос финансов, красных дьяволов из Хойниц жестоко бьют

4 тур. Беспощадный «Рекорд»: меньше шести мячей соперники команды из Бельско-Бялой не получают

Пока решается вопрос финансов, красных дьяволов из Хойниц жестоко бьют
www.pogon04.szczecin.pl
После матчей 4-го тура чемпионата Польши по футзалу, который прошел в минувшие выходные, число команд, не знавших поражений, сократилось с трех до двух. А сокращение это состоялось в Бельско-Бялой, где местный «Рекорд» принимал команду Силезского университета.
 
Что и говорить, на старте сезоне подопечные Анджея Шлапы набрали стремительные обороты, и, прежде всего, за счет мощной атаки. Ни в одном из четырех сыгранных матчей «рекордисты» своему сопернику не забивали менее шести мячей, и свою норму чуть-чуть перевыполнили в отчетном туре. При таком-то количестве забитых мячей не удивительно, что в списке голеадоров есть и фамилия Александра Бондаря, который свой личный реестр довел до 6-ти мячей, забивая, стоит отметить, в каждом матче. Свой первый мяч в сезоне забил и хорошо знакомый нам Павел Будняк, вернувшийся летом в «Рекорд», из которого в своё время уходил в «Ураган».
 
Главным преследователем «Рекорда» остается «Гатта Актив». Чемпионы Польши принимали «Торунь», которая собиралась в этом сезоне покорять большие вершины, но пока дальше разговоров дело не идет. К перерыву «Гатта Актив» обеспечила себе преимущество в два мяча, и, несмотря на результативный второй тайм, оно сохранилось и до финальной сирены.
 
Самый же результативный матч тура состоялся в Щецине, где местная «Погонь 04» разбила «красных дьяволов» из Хойниц. Причина крайне неудачного старта команды, возглавляемой Олегом Зозулей, финансовая нестабильность, которая привела к уходу в межсезонье большой группы футболистов. Однако свет в конце туннеля есть – на послематчевой пресс-конференции Олег Зозуля отметил, что финансирование команды на ближайшее время команде обещано руководителями города. Дай Бог, но пока суть да дело, «Ред Девилс» может прочно осесть внизу в турнирной таблицы, и турнир в первой шестерке, где пойдет борьба за медали, пройдет без команды из Хойниц.
 
Из остальных событий тура отметим, что в турнирной таблице больше не осталось команд, не имеющих очков. Глогувский «Евромастер» сыграл вничью с «Клирексом» 3:3, и даже может сожалеть об этом результате, поскольку победа была упущена на 45 секунд до финальной сирены. Вряд ли остался доволен аналогичным ничейным результатом и «Пяст» – команда из Гливице в этом сезоне планировала замахнуться на медали, но пока испытывает проблемы даже в новичками Экстракласы.
 
Следующий тур в чемпионате Польши, под номером 5, состоится 22-24 октября. «Рекорду» предстоит выезд в Хожув, а вот «Гатта Актив» вновь сыграет дома, на этот раз против «Ред Дрэгонс».

14-16 октября. 4 тур
 
«Евромастер» (Глогув) – «Клирекс» (Хожув) – 3:3 (2:1)
 Корычински, 7, Петрушко, 16, Качмар, 32 – Заставник, 7, Лутецки, 24,40
 
«Гатта Актив» (Здуньска-Воля) – «FC Торунь» – 5:3 (2:0)
 Марциняк, 10,34, Шипчински, 13, Милевски, 23, Станиславски, 25 – Клеверсон, 24, Кипер, 30, Чижек, 40
 
«Погонь 04» (Щецин) – «Ред Девилс» (Хойнице) – 9:2 (5:2)
 Юрчак, 6,12,28, Мацкевич, 9, Кубик, 9,14, Геперт, 26, Цимански, 33, Йончик, 36 – Ласковски, 18, Вардовски, 20



«AZS UG» (Гданьск) – «Ред Дрэгонс» (Пневы) – 1:2 (0:1)
 Павицки, 30 – Фрайтаг, 12, Станковяк, 37



«МКФ Сольна Място» (Величка) – «Пяст» (Гливице) – 3:3 (2:0)
 Мысзор, 14, Елень, 15, Паутяк, 28-автогол – Девуцки, 22,37, Бараньски, 31
 
«Рекорд» (Бельско-Бяла) – «AZS US» (Катовице) – 7:1 (4:0)
 Яновский, 4, Поплавски, 6,33, Бондарь, 11, Будняк, 17, Полашек, 26,39 – Салиж, 33
 
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.