Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
2393
0

Суперкубок Испании: Эль Посо Мурсия выигрывает первый трофей сезона

Противостояние Рикардиньо и Кардинала завершается не в пользу «Волшебника»

Суперкубок Испании: Эль Посо Мурсия выигрывает первый трофей сезона
www.lnfs.es
По давно уже существующей традиции новый футзальный сезон в Испании начался матчем за Суперкубок, в котором чемпион и обладатель Кубка Испании «Мовистар Интер» встречался с финалистом Кубка Испании и обладателем Королевского кубка «Эль Посо Мурсией». В нынешнем сезоне право принять суперкубковый матч было доверено Антекере, и не удивительно, что для этого небольшого андалузского городка на юге Испании это было событием. Так что, спорткомплекс «Fernando Argüelles» был заполнен до отказа.



 
В межсезонье обе команды претерпели изменения, и в большей степени это коснулось мурсийского клуба, который по-прежнему не желает мириться с тем, что чемпионский титул разыгрывается без его участия. Самым же громким трансфером лета стал переход Кардинала из «Мовистар Интера» с «Эль Посо Мурсия» – сладкая португальская парочка Рикардиньо-Кардинал впервые за последние несколько лет теперь по разные стороны баррикад, более того – эти два незаурядных футболиста будут прямыми конкурентами.
 
И первое их противостояние состоялось уже в матче за Суперкубок Испании. Стоит сказать, «Мовистар Интер» и «Эль Посо Мурсия» третий по значимости футзальный трофей Испании между собой разыгрывали в третий раз за последние пять лет. В 2012 году «мовистаровцы» вырвали Суперкубок в серии пенальти, спустя два года уже мурсийцы были удачливее в послематчевой лотерее.
 
В первые минуты матча чуть острее были мурсийцы, но ни Элиасу, ни Раулю Кампосу открыть счет не удалось. Когда же на 7-й минуте Мигелин пробил по воротам метрам с 13-ти, голкипер «мовистаровцев» Алекс Гонсалес с этим ударом справиться не смог. После этого игра надолго переместилась к владениям Фабио, на острие многих атак команды Хесуса Веласко был Рикардиньо, но голкипер «Эль Посо Мурсии» действовал безупречно. Удвоили же счет мурсийцы после стандарта – удар Бебе Алекс Гонсалес отбил прямо на Мигелина, который тут же добил мяч в сетку. Незадолго до перерыва отменный шанс забить третий мяч был у Пито, но, обыграв Алекса Гонсалеса, бразильский новичок мурсийцев умудрился с дуги пробить в перекладину.





 
Лишь на 35-й минуте «Мовистар Интеру» удалось распечатать Фабио, когда цели достиг дальний удар в девятку Карлоса Ортиса. Но через полминуты «плюс 2» преимущества «Эль Посо Мурсии» вернулись на табло – это Алекс, оказавшись перед воротами, классно пробил над плечом Алекса Гонсалеса. В оставшееся время мурсийцы не дали грозному сопернику никаких шансов на спасение.



 
Итак, первый трофей нового сезона в Испании разыгран, и он отправляется в Мурсию. А уже во вторник, 11 октября, старт регулярного чемпионата – в этот день состоятся три матча первого тура.
 
«Мовистар Интер» – «Эль Посо Мурсия» – 1:3 (0:2)
 
«Мовистар Интер»: Алекс Гонсалес – Даниэль, Ортис, Рикардиньо, Умберто – Пола, Ривильос, Борха, Дарлан, Давид Пасос
«Эль Посо Мурсия»: Фабио – Бебе, Элиас, Фернандо, Маринович – Мигелин, Маттеус, Кардинал, Алекс, Рауль Кампос, Пито
 
 Ортис, 35 – Мигелин, 7,14, Алекс, 36
 Ортис, Даниэль, Пола – Элиас, Маттеус, Пито



Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Партнер Зинченко вступился за свою девушку, которую захейтили из-за веса
Футбол | 22 апреля 2024, 15:32 4
Партнер Зинченко вступился за свою девушку, которую захейтили из-за веса

У Деклана Райса и Лорен Фраер в 2022-м родился ребенок

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.