ЧМ-2016: Иран в серии пенальти выигрывает бронзовые медали

Дубль Кардинала не помог сборной Португалии в матче за 3 место

6964
4
Кто сказал, что матчи за 3-е место – это утешительный финал? Сколь ни обидно было сборным Ирана и Португалии уступить в полуфиналах, но в матче за бронзовые медали команды, входящие в элиту мирового футзала, бились по полной и разрешили свой спор только в серии пенальти.

Все голевые события в матче пришлись на второй тайм. В его начале дублем выстрелил Кардинал, забив два мяча с интервалом в 19 секунд. На 25-й минуте за обоюдную грубость были удалены Сангсефиди и Мигел, и при игре «3 на 3» сборная Ирана один мяч отыграла. Ну, а восстановить равновесие в счете азиатам позволил 10-тиметровый, который четко реализовал Джавид, переиграв вышедшего под этот удар Витора Уго.

По регламенту при  ничейном счете командам сразу же пришлось бить шестиметровые удары. Блестяще серию провел второй голкипер сборной Ирана Сепехр Мохаммади, отразивший два удара, но его партнеры по команде упорно били в штангу. И только когда и Жоао Матош пробил в каркас, Джавид свой шанс принести сборной Ирана бронзовые медали не упустил.

1 октября. Матч за 3 место

Иран – Португалия – 2:2 (0:0, 2:2). Пенальти 4:3

Иран: Самими – Эсмаэйльпур, Хассанзаде, Таваколи, Джавид – Ахмади, Сангсефиди, Каземи, Тахери, Алигхадр, Тайеби
Португалия: Бебе – Бруно Алвеш, Кардинал, Жоао Матош, Рикардиньо – Андре Соуза, Мигел, Фабио Сесилио, Педро Кари, Джо, Ре, Тиагу Брито

Арбитры: Алессандро Мальфер (Италия), Томохиро Козаки (Япония)

Каземи, 26, Джавид, 36 – Кардинал, 21,21
 Алигхадр, 15, Каземи, 38 – Джо, 36
 Сангсефиди, 25 – Мигел, 25

Пенальти: Кардинал (0:1), Хассанзаде (1:1), Тиагу Брито (1:1, вратарь), Тахери (1:1, штанга), Рикардиньо (1:2), Тайеби (2:2), Бруно Алвеш (2:3), Каземи (3:3), Андре Соуза (3:3, вратарь), Ахмади (3:3, штанга), Жоао Матош (3:3, штанга), Джавид (4:3)

Удары (в створ): 43 (15) – 37 (20)