Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 19 сентября 2016, 08:58
8389
5

Коноплянка не помог Шальке одолеть Герту

«Шальке» по-прежнему без побед, «Герта» установила клубный рекорд

| Обновлено 19 сентября 2016, 08:58
8389
5
Коноплянка не помог Шальке одолеть Герту
worldfootball.net
Перед игрой команды находились на разных полюсах турнирной таблицы. У «Герты» после двух стартовых туров был стопроцентный результат: впервые в своей истории команда стартовала в Бундеслиге с двух побед! В обороне берлинцы в этих встречах действовали достаточно надежно. А в нападении блистал Юлиан Шибер, к началу сезона оправившийся от травмы: он отличился по разу в каждом из матчей.
 
Что касается «Шальке», то подопечные Маркуса Вайнцирля в двух турах не забили ни одного мяча и имели «0» в графе «набранные очки». Последний раз с двух поражений команда начинала сезон в 1.БЛ шесть лет назад. Тем не менее, в Гельзенкирхене не считают это концом света. На неделе в поединке Лиги Европы «кобальтовые» обыграли на выезде «Ниццу», причем если по счету (0:1) победа не выглядела уверенной, то по игре – вполне. Да и статистика была на стороне «Шальке» - в последних 15-ти очных встречах гельзенкирхенцы лишь раз уступили «Герте». Правда, это поражение случилось относительно недавно, в марте. Тогда в ворота Ральфа Фарманна два безответных мяча забили Ведад Ибишевич и Никлас Штарк. Оба оказались и в старте на сегодняшнюю встречу. А вот форвард гостей Евгений Коноплянка в который раз оказался в запасе.
 
Первый тайм прошел в невысоком темпе. Хозяева больше владели мячом, «Шальке» рассчитывал на контратаки. У гостей особенно был заметен Эрик-Максим Чупо-Мотинг, несколько раз прорвавшийся по левому флангу. Впрочем, с его навесами в штрафную легко справлялись защитники берлинской команды. А «Герта» в атаке за первую половину встречи тоже ничем не запомнилась – так, пару ударов издали, и то – неточных.
 
Но во второй половине игры хозяева расставили все точки над «і». В составе гостей вышел Коноплянка, но, как и вся команда, Евгений играл слишком медленно. Возможно, ему удались бы стандарты, однако берлинцы очень аккуратно играли в обороне. Фактически ни одного штрафного они не заработали вблизи своей штрафной. А с несколькими корнерами справились без проблем. При этом преуспели в атаке. Сперва воспользовались перехватом в середине поля – и Вайзер с передачи Пекарика открыл счет. А через десять минут «Герта» провела образцовую контратаку, когда уже Вайзер ассистировал вышедшему на замену Штокеру.
 
У гостей в атаке так ничегоо и не получалось. Мало того, в компенсированное время берлинцы умудрились подать два угловых, хотя вперед должны были идти футболисты «Шальке». Как итог – уверенная победа «Герты», вместе с «Баварией» возглавившей чемпионскую гонку, а «Шальке» без забитых мячей остался на дне турнирной таблицы.

«Герта» - «Шальке» - 2:0

 Митчелл Вайзер, 64, Валентин Штокер, 74

«Герта»: Руне Ярстейн, Марвин Платтенхардт, Петер Пекарик, Себастьян Лангкамп, Владимир Дарида (Валентин Штокер, '54), Пер-Сильян Шелбред (Йенс Хегелер, '77), Митчелл Вайзер, Никлас Штарк, Фабиан Лустенбергер, Генки Харагучи, Ведад Ибишевич (Юлиан Шибер, '88)

«Шальке»: Ральф Фарманн, Абдул-Рахман Баба, Бенедикт Хеведес, Матия Настасич, Налдо, Брель Эмболо (Евгений Коноплянка, '46), Леон Горетцка (Макс Майер, '60), Набиль Бенталеб, Клаас-Ян Хунтелаар, Бенжамин Стамбули (Франко Ди Санто, '81), Эрик-Максим Чупо-Мотинг

Петер Пекарик, 63. - Ральф Фарманн, 63.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Полузащитник сборной Украины отреагировал на интерес со стороны Жироны
Футбол | 16 апреля 2024, 20:23 0
Полузащитник сборной Украины отреагировал на интерес со стороны Жироны

Александр Пихаленок может присоединиться к своему бывшему одноклубнику Артему Довбику

Тоттенхэму и Интеру интересен украинский игрок. Сумма сделки – более 70 млн
Футбол | 16 апреля 2024, 19:41 13
Тоттенхэму и Интеру интересен украинский игрок. Сумма сделки – более 70 млн

На Георгия Судакова появились новые претенденты

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
stopor2016
Коно только угловые подаёт , да и то вхолостую.
Sonnenaufgang
Уважаемые администраторы данного сайта, скажите пожалуйста, зачем в статье о событиях в чемпионате Германии Вы размещаете видео с матчем Лудогорца, а про вышеупомянутый матч там ничего нет? Вы хоть смотрите, что публикуете? Извините за жёсткость, но по-моему - по делу.
Oleg Savchuk
до чого тут Жека,я дивився матч,там вся команда ніяка,навіть нема малюнку гри,бігають як йолопи
Sonnenaufgang
Это всё можно объяснить тем, что Герта - это единый немецкий механизм, а Шальке - своего рода несыгранная сборная мира.
Patriot  UA
Коноплянка не помог Шальке одолеть Герту
за те Герті допоміг, Коно його не було була нічия.