Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 сентября 2016, 20:17
5345
14

Ворскла восьмой месяц без зарплаты

У полтавчан финансовые трудности?

| Обновлено 17 сентября 2016, 20:17
5345
14
Ворскла восьмой месяц без зарплаты

В последние годы Ворскла является одним из самых стабильных клубов Украины. Однако сейчас финансовые проблемы нагрянули и в Полтаву — уже восьмой месяц в Ворскле не получают зарплату.

Последний «закрытый» месяц по зарплатным ведомостям — январь этого года. Известно, что ранее зарплату в Ворскле выдавали с интервалом в 3-4 месяца, но со временем выплаты затягивались все больше. Также сообщается, что ранее руководство клуба обещало 15 августа закрыть все долги.

Касается ли задолженность только футболистов или всего персонала клуба — точно неизвестно. Тем не менее, в команде очень обеспокоены таким положением дел, и хотят слышать от руководства клуба конкретику. Боссы клуба обещают все погасить, но конкретных подвижек в решении проблемы пока нет. С чем связаны финансовые «зарплатные» трудности Ворсклы — неизвестно.

На данный момент Ворскла находится на четвертой строчке в турнирной таблице Премьер-лиги, имея в активе 12 очков. В нынешнем сезоне команда принимала участие в квалификации Лиги Европы, но вылетела от хорватской Локомотивы (0:0 и 2:3).

Также стоит отметить, что осенью прошлого года у Ворсклы появился новый президент — Роман Черняк (который занял этот пост через некоторое время вместо погибшего летом 2014 года Олега Бабаева). Нынешним летом у зелено-белых появился и новый вице-президент Олег Лысак (по словам руководства Ворсклы, призванный трудиться в детско-юношеском секторе). А недавно команду покинул генеральный директор Дмитрий Яворский.

Источник Sportarena
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Виталий Меленык
Так а Жеваго что???миллиардер....
Kostya10101983
Что твориться?..ОЧЕНЬ не хочеться чтоб и Ворскла пошла по пути Илличевца,Металиста, Днепра и др...😢
So_storoni
А так на их ихрах посещаемость на стадионе как на похоронах - друзья да родственники. Я не говорю про Ворсклу, а вцелом. Если не ходит народ, значит есть причины. И первая из них - это некачественный продукт. Не хочет у нас зритель идти на унылое г...но. когда по телеку лучше АПЛ посмотреть. Ну про затянутых фанов не буду говорить. Это другая история..
kirovogradskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Виталий Меркулов
А что с ильичевецем? Команда играет,зарплаты платятся, надеюсь в следующем сезоне будет играть в премьер лиге.да с началом войны некоторые игроки ушли.
So_storoni
Ну а венцом всего украинского футбола - то передачи Цыганыка и Денисова. Обзор очередного тура. Уже давно кидают друг на друга дер...мо. каждый тур какие-то скандальные ситуации, упреки, цитаты, фразы со всех сторон. От болельщиков до президентов клуба.очень много около футбола. А по самой игре - инфы раз два и обчелся. Потому что нечего обсасывать и комментировать. Все тускло, уныло, серо...
So_storoni
Да все футболисты и клубы переоцененные. Получали бы зарплату на уровне обычных рабочих, а премия - это полный стадион на домашних играх за их мастерство, а если такового нет, то хотя бы за огонь в глазах и самоотдачу.
SamojlovS
А "понты"??? Многие для имиджа держали команды, когда были "шальные" деньги. А сейчас "краны поперекрывали", вот и сдулись все их "понты"!
turist86
А скільки було понтів у січні... Балаболи.
Президент "Ворсклы" Роман Черняк рассказал, как будет финансироваться полтавский клуб.
- Мы и дальше будем финансировать "Ворсклу". ФИНАНСИРОВАТЬ БУДЕМ НА УРОВНЕ ЛУЧШИХ КЛУБОВ УКРАИНЫ. Соответственно, будем требовать от команды такой же игры и места в турнирной таблице.
- Задолженности перед футболистами погашаются?
- Да. Думаю, что к началу сезона мы подойдем с высоко поднятой головой и будем смело играть в наш футбол, понимая, что есть твердая финансовая поддержка, - сообщил Черняк каналу "Футбол 1".
ding01
Странно, а за кой фиг они новых игроков подписывают, в аренду берут?? Может все таки утка...
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил