Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
9622
16

ЧМ-2016. Австралия – Украина. Анонс

Даже не обсуждается – Украина не имеет права не быть в плей-офф

ЧМ-2016. Австралия – Украина. Анонс
Суббота, 17 сентября, это второй день на чемпионате мира по футзалу, когда в группах идут матчи заключительного тура, которые называют «железных» участников стадии 1/8 финала плей-офф. А таковыми являются сборные, занявшие первые-вторые места в группах. Применительно к нашей группе D, это сборная Бразилии, которая обязана занимать первое место. Как известно, на турнирах под эгидой ФИФА при равенстве очков у двух команд первым идет критерий «разница забитых и пропущенных мячей». У действующих чемпионов мира она такова, что теоретически можно разглагольствовать о чем угодно, но практически, даже если допустить поражение бразильцев от сборной Мозамбика, то в матче Австралия – Украина одна команда должна выиграть у другой с такой внушительной разницей в счете, что при существующем соотношении сил она невозможна.
 
Таким образом, мы плавно подошли к главному событию субботы для украинских любителей футзала – матчу сборной Украины, в котором в нашей стране, и тут нечего скрывать, от неё ждут только победного результата. Из турнирной таблицы очевидно – чтобы команда Александра Косенко оказалась в числе 16-ти участников плей-офф, достаточно будет и ничейного результата, и, естественно, нам придется его принять, если что. Но для будущего победа сборной Украины над 24-й командой мирового рейтинга была бы очень в тему. В продолжение анализа турнирных раскладов стоит отметить, что ничья в полной мере устраивает и сборную Австралии – с четырьмя очками она гарантированно попадает в число участников плей-офф.

Наш сегодняшний соперник на чемпионатах мира, можно сказать, завсегдатай – шутка ли, уже седьмой Мундиаль. Только однажды, в 2008 году, сборная Австралии не смогла пройти сито отбора – это было через 2 года после того, как представители Зеленого континента из зоны Океании перебрались в азиатскую конфедерацию футбола. Однако похвастать сборной Австралии по большому счету нечем – ни разу команда не пробивалась в плей-офф. Преодолеть этот барьер – с такой целью приехали австралийцы в Колумбию, а первый сбор главный тренер «Futsalroos» Роб Варела протрубил еще в середине июля, когда собрал 25 кандидатов в сборную. За последующие два краткосрочных сбора Варела отсеял лишних, а контрольные матчи австралийцы сыграли уже в Колумбии, проиграв Коста-Рике 0:4 и Казахстану 1:2. К этому стоит добавить, что в азиатской квалификации на чемпионат мира сборная Австралии попала, можно сказать, вскочив на подножку уходящего поезда. У Азии было 5 путевок, и в матче за 5-е место австралийцы обыграли Кыргызстан 3:1.
 
Трезво оценивая свои силы, австралийцы еще до чемпионата мира выстроили турнирную стратегию на Мундиале. Это и не скрывал 25-тилетний Дэниэль Фогарти: «Очень  хорошо, что мы начинаем против сборной Мозамбика. Если мы у неё выиграем, тогда все придет к тому, что матч со сборной Украины будет для нас решающим за выход в плей-офф». Как видим, парень оказался прав, поэтому, матч сборной Австралии против Бразилии и крупное поражение в нем 1:11 брать в расчет при оценке потенциала нашего сегодняшнего соперника неправомочно – для «футзалруз» эта игра была проходной.
 
А вот у сборной Украины матч против Мозамбика проходным не получился. Как оказалось, наша команда может себе устроить нервотрепку в игре со сборной, занимающей в мировом рейтинге, даже страшно сказать, 52-е место. Нет желания сыпать соль на рану, да и не время делать это. Думается, что и ребята, и тренерский штаб понимают, что игра против африканцев сборной Украины не удалась. «Главное – что мы выиграли» – вот и всё, что можно сказать хорошего о второй игре украинцев на Мундиале, и это слова Александра Косенко.
 
В анонсе к матчу со сборной Мозамбика отмечалось, сколько редко приходится сборной Украины играть с африканскими командами. Играть со сборными оттуда, где расположена Австралия – еще реже. Почти 20 лет назад, на чемпионате мира 1996-го года, сборные Украины и Австралии были в одной группе. Где тогда были мы, а где – Австралия, красноречиво говорит итоговый счет – 11:2. Громить соперника украинцы начали уже с первой минуты, когда отличился Игорь Москвичев, а седьмой по счету мяч в ворота сборной Австралии отправил Александр Косенко.
 
Предвосхищая вопрос любителей футзала, где же можно будет посмотреть сегодняшний матч сборной, на текущий момент можно говорить о следующем. Те два канала, которые выручили наших болельщиков, нашедших в себе силы в 4 утра усесться за просмотр матча Украина – Мозамбик, сегодня в полночь нам не помогут. «Sony ESPN» вообще не будет транслировать игру, канал же «Kazsport» из двух матчей, которые в группе D будут проходить параллельно, для прямой трансляции выбрал игру Бразилия – Мозамбик, а игра Австралия – Украина будет им показана в записи в 4 утра по киевскому времени. Достоверно известно, что игру покажет австралийский канал «SBS Demand», но прямая ссылка на него не работает из-за географического глушения. Будем надеяться, что ближе к матчу что-нибудь реальное в плане ссылок прорежется – кто ищет, тот всегда найдет.
 
Сборной же Украины удачи, наша команда не имеет права не быть в плей-офф.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
Котировки букмекеров:
Олимп: 11,50 – 9,71 – 1,12
17 сентября, суббота
Австралия  Украина
Букараманга. Спорткомплекс «Coliseo Bicentenario». 24.00
 Арбитры: Франсиско Ривера (Мексика), Хорхе Антонио Флорес Эрнандес (Сальвадор)
 Прогноз Sport.ua – 1:3

 

Опрос

Голосов 49
С каким исходом завершится матч ЧМ-2016 по футзалу Австралия - Украина?

Победа сборной Австралии

2 голоса 4.08 %

Ничья

3 голоса 6.12 %

Победа сборной Украины

44 голоса 89.8 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dima Kopiy
http://mediabay.tv/livetv/138-SportUZ?th=384 - вот тут могут показать
videoman1985
Матч показывает канадский канал TSN2.
Рабочая ссылка на него
http://freelivesports.co/tsn-2/
Там надо аккуратно поубирать рекламу.
ne_messi
http://mediabay.tv/livetv/138-SportUZ?th=384
рабочая ссылка, у меня показывает, как раз гимны сейчас играют
videoman1985
Друзья!
Все идет к тому, что скорее всего, трансляцию мы не увидим. Канадский канал в течение дня изменил программу, и футзал Австралия-Украина покажет в записи.
Южноамериканские каналы, которые показывают ЧМ, отдали предпочтение трансляции матча Бразилия -Мозамбик. Его можно посмотреть здесь http://www.sintelevisor.com/tv/directvsports.html или на Kazsport.
Впрямую трансляция идет только на Австралию, прямая ссылка на канал
http://theworldgame.sbs.com.au/video/11774531982/Live-Stream-FIFA-Futsal-Wo
rld-Cup-Colombia-2016
но там, скорее всего, будет географическая блокировка.
winkey
Підвойський майстер з угадування рахунків. Але з такою грою нам немає на що сподіватися, навіть у 1/8-й фіналу. Навіть проти аутсайдерів ми граємо другим номером, вичікуючи помилки.
Igor Yurkovskyy
http://urhd.tv/tsn2 у кого то показывает?
Михаил Дончик
Во сколько играют?
shakhtarforever
1:6 і не інакше!
videoman1985
Еще ссылка на TSN2
http://urhd.tv/tsn2
тут без рекламы, и вообще в HD качестве, для тех, у кого тянут компы.