Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 14 сентября 2016, 08:11
45246
181

Ошибки Шовковского, дубль Милика: Динамо начинает с поражения

Команда Сергея Реброва не нашла ключи к победе над «Наполи» в 1-м туре Лиги чемпионов

| Обновлено 14 сентября 2016, 08:11
45246
181
Ошибки Шовковского, дубль Милика: Динамо начинает с поражения
Сергей Ребров в связи с плохой формой Дерлиса Гонсалеса, продажей Александара Драговича и травмой Данило Силвы вынужден был экспериментировать с составом. Так на правом фланге обороны появился Евгений Макаренко, который провел неплохой матч против «Шахтера» и выиграл конкуренцию у, казалось бы, более читаемой комбинации в лице Николая Морозюка. Неплохо выглядел в пятницу в Харькове и Олег Гусев, однако ветерану «Динамо» Ребров предпочел 18-летнего Виктора Цыганкова, который до этого отыграл за первую команду всего 13 минут!
 
Первые минуты матча стали, наверное, лучшими в исполнении «Динамо» в этом сезоне. Киевляне активно прессинговали соперника, быстро перепасовывали мяч и старались как можно скорее выводить его в атаку. К такому повороту событий подопечные Маурицио Сарри готовы не были и начали часто ошибаться в середине поля. Еще в дебюте игры прекрасный момент для взятия ворот имел Сергей Сидорчук, однако его удар с центра поля прочитал опытный Пепе Рейна и перевел мяч из-под перекладины на угловой. И после этого «Динамо» старалось контролировать ход игры, идти в атаку, но было видно, что делает это через «не могу».
 
Гости смогли ответить несколькими выходами на ворота соперника, но Дрис Мартенс не смог обработать прекрасный пас Аркадиуша Милика. К слову, о самом поляке. Многие переживали после ухода Гонсало Игуаина, что клубу потребуется много времени, чтобы найти «второго» или даже «третьего Марадону», но в Неаполе с этим вопросом проблем в последние несколько лет не было. И здесь, в отличие от того же «Динамо», прекрасно работает селекционная служба, которая на место Эдинсона Кавани нашла Игуаина, а на место аргентинца подыскала достойную замену в лице Милика. Но до бенефиса экс-игрока «Аякса» был гол в исполнении «Динамо»...
 
Типичная атака киевлян через правый фланг завершилась подачей от Андрея Ярмоленко на дальний угол вратарской, где дебютант игр такого уровня Цыганков сбросил мяч головой на Дениса Гармаша (еще одного футболиста, чье место в основе показалось нам неожиданностью) и тот с полуоборота смог переиграть и защитников и самого Рейну, который просто проводил мяч взглядом.
 
Казалось, что теперь необходимо на время просто засушить игру, почувствовать уверенность в своих силах и уйти на перерыв, лидируя в счете. Но нелогичную, ненужную и роковую ошибку допустил тот футболист, от которого этого ожидали, наверное, меньше всего. Александр Шовковский замешкался с выходом из ворот после подачи с левого фланга, не смог опередить Милика и тот легким ударом под дальнюю штангу переиграл капитана хозяев. Когда арбитр был готов дать свисток на перерыв еще один эпизод с неуверенными действиями не только СаШо, но и всей обороны киевлян, привел и ко второму взятию ворот. Футболисты «Наполи» даже не прыгали, но на втором этаже смогли переиграть зевавших игроков «Динамо» - 1:2.
 
На вторую половину игры у подопечных Реброва не хватило ни сил, ни настроя. Отличительная черта нынешнего «Динамо» - это отсутствие всякого желания работать через «не могу» и через «не хочу», что они демонстрируют в матчах чемпионата Украины, лишь временами перебивая 15-минутками в играх против действительно мастеровитых соперников. Ко всем проблемам в атаке, где в который раз не выделялся Жуниор Мораес, добавилась и пробоина в центре поля после нелепого удаления Сидорчука. Центральный хавбек «Динамо» увидел перед собой вторую желтую карточку после симуляции в штрафной соперника и покинул поле, поставив в тупиковое положение свою команду.
 
Единственная надежда «Динамо» по такой игре была на стандарты, но в этот вечер у Ярмоленко они откровенно не пошли, а в команде не нашлось ни одного другого футболиста, который бы мог качественно сделать эту работу. В целом, если убрать отрезок матча с 30-й по 70-ю минуту, то можно увидеть в игре «Динамо» позитивные сдвижения, которые могут помочь команде в будущих матчах против «Бешикташа» и «Бенфики», которые и станут ключевыми в борьбе за второе место в группе.
 
 
 
Динамо Киев» - «Наполи» - 1:2
Голы: Денис Гармаш, 26 - Аркадиуш Милик, 36, 45+2.
«Динамо» Киев: Александр Шовковский, Виторину Антунеш, Домагой Вида, Евгений Макаренко, Евгений Хачериди, Денис Гармаш, Сергей Рыбалка (Никита Корзун, '81), Виктор Цыганков (Олег Гусев, '73), Сергей Сидорчук, Жуниор Мораес (Александр Гладкий, '87), Андрей Ярмоленко.
«Наполи»: Хосе Рейна, Калиду Кулибали, Рауль Альбиоль, Фаузи Гулам, Элсейд Хюсай, Аллан Лоурейро, Жоржиньо Фрелло, Марек Хамшик (Петр Зелински, '62), Дрис Мертенс (Лоренцо Инсинье, '73), Аркадиуш Милик (Маноло Габбиадини, '82), Хосе-Мария Кальехон.
Предупреждения: Сергей Сидорчук, 9. Денис Гармаш, 56. - Аркадиуш Милик, 65.
Удаление: Сергей Сидорчук, 68.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 169
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
WildStylez
После игры с Шахтёром игроки Динамо получили четкие указание не играть руками в своей штрафной - Шовковский принял это и на свой счет
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lisarti
судят в европе не так как у нас! а по игре - сами себе голов назабивали и сами себя поудаляли
Patriot  UA
Сашо - це ШО, давай дітей тренувати. Досить уже. Два привіз.
С.С.Р- що роблять у Європі Тео, Рафаель та інші, а БУРАТІНИ ходять по полю у Динамо....
За Циганкова плюс, чому Калітвінцев у Чорноморці, а не міняє на 60хв Ярмоленко....
80 хв. чому Гармаша не поміняти на Гладкого, чи Буяльського...
Pavel Yakimovich
сидорчук, конечно... нехер было прогуливать уроки актерского мастерства, убогая попытка нарисовать пеналь, хотя мог бы нормально пройти и создать момент, а может, и гол
thebest1338
динамо молодцы, позора за такую игру нет, сашо как бы мы тебя не уважали но 1 гол точно на твоей совести, дай дорогу молодым, победы еще будут)
mestniy11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WildStylez
В атаке Динамо конечно весьма жалкое зрелище! Дурачка вкатить - это все на что способна нынешняя атака столичных
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
chues
Все делу. Нет игры с уходом Рауля....
Vyacheslav Krusser
Динамо само себя не уважает выпуская пенсионера Сашо!
valfoto
Много можно говорить про игру Динамо. Вопрос к вам,руководители клуба,тренер , футболисты. Вопрос к вам всем. Сколько можно издеваться над болельщиками? Что это за игра,когда 80-90% передач идут или поперек поля или назад? Да на это просто жалко и стыдно смотреть! Не справляется Ребров, так уберите его и поставте того, кто будет справляться! Зачем ставить тренерами разный шлак типа Газзаева, Семина и прочих? Неужели нельзя купить нормального иностранца или того же Маркевича? Вы хоть понимаете до чего довели некогда славный клуб? Что за атмосфера в команде, когда футболисты уходя в аренду начинают реально классно играть? Когда это стадо на поле наконец превратится в любимый мною и тысячами других болельщиков Украины грозный клуб Динамо Киев? С уважением болельщик Динамо с 29 - летним стажем.
Artur Sarhsyan
Так это не к Реброву, а к Суркису.
badboy1927
Ярмоленко заметно начал деградировать то бишь уже не по флангу не бежит и не делает подач в штрафную и больше в центр не смещается и не бьет по воротам
jack_flieger
(сори за оффтоп, навеяно некоторыми комментами)
Достали срачи между фанатами ДК и ШД.
Ребята, в чемпе болейте за кого угодно
Но в еврокубках, блин, относитесь с уважением к друг-другу
Когда играет УКРАИНСКАЯ команда, неважно какая, нужно её поддерживать.
mmafan
Ну явно не Абдула судил.
FoRzAFCMK
Дорогу Вите Цыганкову...
zaxid71
zaxid71, 14.09.2016 09:25 0
Дивує одне-ніхто не визнає (ні тренер, ні футболісти), що грали не так, як треба, що вилучення справедливе, що Моралес-ноль, що мячі відскакували, як від деревяних-одні виправдання-СТАРАЛИСЬ...Я вийду на поле і теж буду старатись...ви професіонали і маєте давати результат...
Я в шоці від таких пояснень. Ребров як тренер має взяти всю провину на себе-і за гру Шовковського також..Не команда, а НИТІКИ...
Eugene Vrubel
Ув. игроки ДК, а ведь вы занимаете место того, кто мог бы быть реально полезен команде. Бревно Гладкий занимает место Хлебаса, никакой Мораес - место Теодорчика, Калитвинцев мог бы играть в ДК не хуже кривоногого Громова, и вместо Сидорчука найти кого-то поинтереснее можно, и вместо непонятного приобретения Корзуна (как можно было взять это недоразумение?), и Беседин мог бы выйти на замену вместо Ярмолы и смотрелся бы не хуже.
krovo100k
Команда дно, столько брака в передачах, идите играйте против дворов будете чемпионами. Пенсионер днище, нужно срочно искать толкового вратаря причем уже давно...