Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 13 сентября 2016, 14:43
24129
59

Динамо Киев — Наполи. Анонс

Команда Сергея Реброва стартует в розыгрыше Лиги чемпионов матчем против вице-чемпиона Италии

| Обновлено 13 сентября 2016, 14:43
24129
59
Динамо Киев — Наполи. Анонс
Сказать, что старт сезона у «Динамо» выдался тяжелым - это ничего не сказать. После победы в Суперкубке Украины над «Шахтером» и разгрома «Александрии» в первом туре чемпионата болельщики «Динамо» воспрянули духом, надеясь, что к старту группового этапа Лиги чемпионов команда подойдет в своей наилучшей форме. Благосклонен к команде Сергея Реброва был и жребий, который подарил киевлянам в соперники далеко не грандов мирового футбола, с которыми можно играть, бороться и делать все, чтобы проложить себе путь в плей-офф турнира. Однако последующие матчи показали, что в командных действиях «Динамо» что-то пошло не так, результатом чего стали натужные победы в чемпионате и блеклая игра в последних играх сезона.
 
Последние 4 матча команды Реброва и вовсе вызвали множество вопросов - тяжелые победы над «Сталью» и «Волынью», поражение от «Ворсклы» и крайне сложный матч против «Шахтера», который и дал понять, что в Лиге чемпионов у «Динамо» будут серьезные проблемы. Пока футболисты говорят о том, что «надо срочно что-то менять», на пороге у «бело-голубых» тяжелейший календарь, ведь в течение двух недель команде Реброва предстоит сыграть и против «Наполи», и против «Бешикташа», а на внутренней арене провести непростые поединки против «Зари» и «Олимпика» на выезде.
 
Многие связывают проблемы «Динамо» с уходом с тренерского мостика Рауля Рианчо, который не только отлично разбирал тактические построения своего коллектива, но и держал в тонусе всех футболистов. Накануне своей отставки испанский специалист говорил о неком круге футболистов, с которыми необходимо расставаться, иначе они не принесут пользы клубу. Тогда мы терялись в догадках, кем же являются эти футболисты, а сейчас видим подтверждение слов Рауля на слабых выступлениях Дениса Гармаша, Виторино Антунеша, Евгения Хачериди и Дерлиса Гонсалеса... Возможно, к этому списку вы сможете добавить еще фамилии 1-2 футболистов.
 
Иными словами, в «Динамо» в межсезонье не была проделана главная работа - ротация состава. В нынешних условиях футбола в Украине игрока необходимо как можно быстрее продавать после того, как его команда добилась определенных успехов в Европе и стала чемпионом своей страны, но руководство киевского клуба этого, к сожалению, не понимает, от чего будет страдать не только результат, но и уровень подготовки игроков.
 
О «Наполи» можно говорить долго, но главная вещь, которую нужно понять, «Наполи» - это команда с душой. В нее приходят играть не просто ради денег, но ради истории и болельщиков, которые несут своих подопечных вперед и не оставят их в покое, если результат матча будет не таким, как они предполагали. Стоит всего один раз побывать на стадионе «Сан Паоло», чтобы понять, насколько сильно фанаты любят «Наполи».
 
По стартовым матчам Серии А можно сказать, что команда Маурицио Сарри ныне находится не в самом лучшем своем состоянии и только лишь начинает обретать оптимальные кондиции. Однако и нынешняя форма Хамшика и компании предоставит множество хлопот киевским футболистам. Стоит только взглянуть на последние две игры «неаполитанцев», в которых они забили 7 голов, чтобы понять, насколько сложно будет сегодня «Динамо».
 
 
 
Залогом успеха динамовцев станет уверенная игра в обороне, чего команда не показывала последние несколько матчей. И здесь сказывается отсутствие Александара Драговича, уход которого хоть и открыл дорогу молодым футболистам, но пока что требует времени для того, чтобы тот же Зураб Очигава по-футбольному окреп и встал на ноги. В целом же, необходимо отметить, что даже в отсутствии Гонсало Игуаина атакующая линия «Наполи» не потеряла своей остроты и станет ключевым звеном в этом противостоянии.
 
 
Ориентировочные составы:
 
«Динамо»: Шовковский - Морозюк, Хачериди, Вида, Антунеш - Рыбалка, Сидорчук - Ярмоленко, Буяльский, Гонсалес - Мораес.
 
«Наполи»: Рейна - Хисай, Кулибали, Альбиоль, Гулам - Жоржиньо, Аллан, Хамшик - Кальехон, Милик, Л.Инсинье.
 
Травмы: Данило Силва - Джаккерини, Кирикеш, Р.Инсинье, Стринич.


13 сентября, вторник
«Динамо» К  «Наполи»
Киев. НСК «Олимпийский». 21.45
ТВ-трансляция на канале «Украина»
 Арбитр: У.Коллум (Шотландия)
 Прогноз Sport.ua – 1:2
 

Опрос

Голосов 182
Как закончится матч Динамо — Наполи?

Победа Динамо

55 голосов 30.22 %

Победа Наполи

83 голоса 45.6 %

Ничья

44 голоса 24.18 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

События матча

68’
Сергей Сидорчук (Динамо Киев) получает красную карточку. Полузащитник Динамо упал в штрафной Наполи и арбитр расценил это как симуляцию, показав Сидорчуку вторую желтую карточку.
45’ +2
ГОЛ ! Последняя атака Наполи в первом тайме завершилась взятием ворот. После навеса с правого фланга Мертенс головой перебросил опять потерявшегося Шовковского. Хачериди с линии выбил, но Аркадиуш Милик (Наполи) из 28-го сектора добавил мяч в ворота.
36’
ГОЛ ! Гулам навесил с левого фланга, Шовковский неуверенно дёрнулся на перехват и Аркадиуш Милик (Наполи) из 28-го сектора головой точно пробил мимо голкипера Динамо.
26’
ГООООООООООООООООООООЛ ! Ярмоленко с правого фланга навесил на дальнюю штангу, Цыганков головой откинул мяч чуть назад в свободную зону и Денис Гармаш (Динамо Киев) из 35-го сектора с разворота точно пробил в правый от себя угол.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины
Футбол | 27 марта 2024, 14:11 17
«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины

Бывший защитник сборной Украины не считает, что Таловеров соответствует уровню национальной команды

ВИДЕО. Грузинские игроки после выхода на Евро оставили послание стране 404
Футбол | 27 марта 2024, 13:49 5
ВИДЕО. Грузинские игроки после выхода на Евро оставили послание стране 404

Сборная Грузии впервые в истории сыграет на чемпионате Европы

Комментарии 55
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
maks_FCSD
Удачи Динамо! Покажите лучшие свои качества
SunnyKZ
Докажите всем критикам, что вы еще способны на что то, порадуйте уже наконец то болельщиков. Верим в победу или хотя бы ничеку)
medoff005
Удачи Киеву!
Edisson777
Главное, чтобы эмоционально не перегорели, все таки ЛЧ. Наполи не подарок, но обыгрывать можно и нужно. УДАЧИ парни !!!
Віктор
Тільки перемога Динамо!
supergrass
Налаштовуюся на те що нашим можуть накидати нормально.
Якщо програють то хоч не сильно розстроюсь, бо був готовий до такого ходу подій,
а якщо нормально зіграють то ще більша радість буде бо неочікував такого приємного сюрпризу від них.
Miroslav1981
Надеюсь настроятся. Удачи в игре.
vitahakadetti
. Тогда мы терялись в догадках, кем же являются эти футболисты, а сейчас видим подтверждение слов Рауля на слабых выступлениях Дениса Гармаша, Виторино Аншутена, Евгения Хачериди и Дерлиса Гонсалеса.-----------А ничего что Хачериди только от травмы восстановился.И против Шахтера сыграл на уровне
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sasha3110
Главное закрыть фланги итальянцам и думаю на позитивный результат можно расчитывать!!!
yes9911
победит киев, но минимально
Invulnerable
проиграть Наполи не стыдно будет, у нас всеравно ещё шансы с Бенфикой и Бешикташем будут , жду красивой игры от ДК!!!
yasher
Болеем за "Динамо". А все наши враги пусть повесятся от злости.
baol
как же кроты задрали со своими руками. и тут влезли. меньше гебельс-тв смотрите.
цитата с euro-rating
-------
Шахтер-Динамо. Об этом поединке говорят очень много, и буду говорить еще долго. Евро-Рейтинг выделил следующие эпизоды, повлиявшие на конечных исход матча и на рейтинговую оценку работы Абдулы: 11 минута матча – падение в штрафной Шахтера Мораеса, 14 минута – рука Исмаили, 23 минута – падение в штрафной Макаренко и 84 минута – рука Виды.
Прежде чем перейти к разбору этих эпизодов, напомним следующее. Абдула в течении последних полутора месяцев отсудил лишь два поединка на высшем уровне. И это не были матчи, близкие по накалу к игре Шахтер-Динамо. Это были игры Ворскала-Карпаты и встреча сборных U-21 Финляндии и Австрии. Как следствие – недостаточный игровой (или, в данном случае – судейский?) тонус и, вероятно, некоторая расконцентрированность. В ходе матча эти недостатки проявились в виде непоследовательных решений, упущенных из виду нарушений. По завершению матча – в игнорировании агрессивного поведения Срны по отношению к судейской бригаде. Напомним, за подобное нарушение в игре Гармаш справедливо был наказан горчичником.
Переходим к моментам. 11 минута, Мораес входит в штрафную Шахтера, пробрасывает мяч мимо Кучера и «втыкается» в Александра. Судья момент игнорирует. Мнение рейтингового агентства – такое надо фиксировать. Кучер «принял» Мораеса на плечо и колено, для чего перенес вес с правой на левую ногу. Речь идет о блокировке – это нарушение. Нарушение в штрафной – пенальти.
14 минута – рука Исмаили. Пятов выбежал за пределы штрафной, чтобы прервать прорыв Мораеса и в борьбе выбил мяч в сторону своих ворот. Мяч отлетел в руку находящегося рядом Исмаили и изменил траекторию полета. Абдула не фиксирует нарушение. Мнение рейтингового агентства – нарушение правил (игра рукой). Если момент произошел в штрафной – пенальти, за ее пределами – штрафной удар. В данном случае склоняемся к мнению, что нарушение было до штрафной.
23 минута – падение в штрафной Макаренко. Очевидный пенальти, назначение которого не обсуждается.
84 минута – рука Виды. Очевидный пенальти, назначение которого не обсуждается.
Подводя итоги, заметим, что из четырех спорных моментов Абдула ошибся в трех. Учитывая, что ошибки были в пользу обеих команд, говорить о предвзятости нецелесообразно. На что стоит обратить внимание – это на форму судьи и его психологическое состояние.
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sanja_305
З такою убогою грою перемога не світить.
Хрюн Моржов
Боюсь, сегодняшний прогноз редакции, окажется истиной. Но не теряю надежд на ничью, пусть и робких.
Vladimir Komendant
1-3
masterimmortal1
Странно чего все так Наполи испугались , обычная средняя командаю легкая победа Динамо.
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил