| Обновлено 12 сентября 2016, 09:15
7930
2

Пляжный футбол: Украина обыгрывает Германию и сыграет против Испании

Команда Евгения Вареницы в предпоследнем матче в Езоло побеждает Германию в серии пенальти

7930
2

Сборная Украины по пляжному футболу в воскресенье, 11 сентября в 13:45 матчем за 9 место против команды Испании завершит свои выступления на европейской квалификации Чемпионата мира-2017 в итальянском Езоло. Накануне наша команда в предпоследнем матче турнира, в серии пенальти обыграла сборную Германии. Голов в этой встрече было не много, а именно четыре. Счет открыл наш капитан Александр Корнийчук, установив интересное личное достижение – Александр забивал во всех матчах европейской квалификации, в которых принимал участие!

Кристиан Бирман на 16-ой минуте со штрафного сравнял счет, тут же Юрий Щерица классным ударом в девять вновь вывел наших вперед, но на 22-ой минуте Да Силва установил окончательный счет в матче – 2:2.

Отметим, что за две секунды до завершения основного времени игры Юрий Щерица получил красную карточку за фол последней надежды, но Виталий Сидоренко спас нашу команду после удара Мануэля Мёнха со штрафного.

А в серии пенальти произошел курьезный случай – в четвертой серии ударов, после промаха Александра Корнийчука, немцы побежали радоваться своей якобы победе, забыв, что у них еще есть один удар. Судьи вернули футболистов сборной Германии на середину поля, а Да Силва не смог переиграть Сидоренко и серия продолжилась. Более того, следующий удар смазал и Роман Пачев, но и Мёнх не забил! Свою попытку реализовал Евгений Рябчук, а вот удар Бечири вновь потянул Сидоренко!

Наши побеждают в серии пенальти, и в воскресенье закончат европейскую квалификацию матчем против одной из сильнейших команд Европы Испании, которая также как и мы, не смогла добыть путевку на ЧМ-2017.

Чемпионат мира-2017. Квалификационный турнир. Европа
Езоло, Италия.
Утешительный турнир за 9-12 места

Украина 2:2 (3:2 пен.) Германия

Украина: В.Сидоренко - В.Гладченко; А.Корнийчук (кап.) - М.Войток - Д.Медведь - О.Зборовский; Р.Пачев - И.Глуцкий - Ю.Щерица – К.Макеев; Е.Рябчук - В.Пантелейчук

Голы: А.Корнийчук,6; Ю.Щерица,16 – К.Бирман,16; К.Да Силва,22

Удаления: Ю.Щерица,36

Серия пенальти: Д.Медведь +, И.Глуцкий +, В.Пантелейчук -, А.Корнийчук - , Р.Пачев -, Е.Рябчук+