ЧМ-2016: Португалия в игре с Колумбией спасается на последней секунде!

В Колумбии четырьмя матчами стартовал чемпионат мира по футзалу

9413
2
В ночь с 10 на 11 сентября в Колумбии стартовал чемпионат мира по футзалу, и в первый игровой день состоялись по два матча в группах A и B.

Первый гол Мундиаля оказался на счету египтянина Абдельрахмана Элашвала, который распечатал ворота сборной Кубы спустя 70 секунд с момента стартового свиста. Закончилась же игра крупной победой вице-чемпионов Африки, которые сразу же заявили о своих амбициях на выход в плей-офф. Фаворит группы B, сборная России, добилась непростой победы над Таиландом. В начале второго тайма в игре команды Сергея Скоровича случился провал, и за какие-то 9 секунд тайцы счет 1:3 трансформировали в 3:3. Но вскоре уже россияне выдали ударный отрезок, менее чем за минуту забив в ворота сборной Таиланда 3 мяча. Это и решило судьбу матча.

Более напряженно проходили матчи в группе A. В первой игре сборная Панамы была сильнее сборной Узбекистана, и, как оказалось позднее, стала лидером группы, поскольку спустя два часа, в центральном матче дня, сборная Колумбии и Португалии сыграли вничью. Уже на 29-й секунде лидер колумбийцев Анхеллотт Каро открыл счет, и в дальнейшем заполненные трибуны спорткомплекса «Coliseo Ivan de Bedout» в Медельине увидели массу нереализованных моментов. Когда же время шло к финальной сирене, сборную Португалии выручил Кардинал – приняв мяч на столба, португалец пробил с разворота, и мяч с сиреной влетел в ворота голкипера сборной Колумбии Карлоса Наньеса.