Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 06 сентября 2016, 16:35
32136
52

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Доволен командой, характером»

Главный тренер сборной Украины дал пресс-конференцию по итогам игры с Исландией

| Обновлено 06 сентября 2016, 16:35
32136
52
Андрей ШЕВЧЕНКО: «Доволен командой, характером»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко дал пресс-конференцию по итогам игры с Исландией.

- Как вы считаете, в этом матче было больше позитива, чем негатива?
- Я считаю, что было больше позитива. Игроки старались выполнить тренерскую установку. Мы играли с непростой командой, которая может найти свой момент и забить в любой ситуации. Была задача – обезопасить свои ворота. Я доволен командой, характером команды. Мы были ближе к тому, чтобы выиграть этот матч.

- Не могло удивить то, что не было ни одного номинального форварда в первом тайме.
- Это не было экспериментом. У нас осталось два нападающих без игровой практики в своем клубе. На это место мы поставили Коваленко, потому что он сейчас в лучшей форме. Где-то мы рисковали, так как это не его позиция, но я считаю, что он сыграл очень хорошо. Последующий выход Зозули – я почуствовал, что ему этого времени хватит.

- Сегодня мы приобрели одно очко или потеряли два?
- Хотелось бы выиграть эту игру. Игра с такой командой, которая достойно выступила на Евро, показывает хороший футбол – хороший результат.

- Вы сегодня получили больше ответов для себя, или все же появились вопросы?
- Для меня сегодня больше ответов, чем вопросов.

- Назначалили ли вы исполнителя пенальти?
- Я назначил. Женя был пенальтистом в команде, поэтому сегодня я взял на себя эту ответственность, назначив его.

Хочу поблагодарить болельщиков. Мы слышали болельщиков на фан-зоне, спасибо им.

- Вы огорчены?
- Немножко. Сегодня все же больше позитива. Мы были близки к выигрышу.

- Показалось, что Зинченко сегодня больше двигался, игра строилась через него. Будет ли он ключевым в вашей команде?
- Каждый игрок – ключевой! Кто-то выполняет черновую работу и освобождает игровые зоны, а кто-то в них играет. Все игроки ключевые. У Зинченко хорошее будущее. Я рад, что он перешел в ту команду, которая даст ему игровую практику.

- Вы хотели выпустить Ротаня?
- Ротань – важный игрок команды, который знает атмосферу и позитивно влияет на нее. Мы рассчитываем на Руслана в дальнейшем.

События матча

41’
ГОООООООООООООООЛ ! Ракицкий стрельнул издали и голкипер в падении отбил перед собой. Андрей Ярмоленко (УКРАИНА) подобрал мяч и вторым касанием из 35-го сектора точно пробил в правый от себя угол. Интересно, что исландцы играли в меньшинстве, поскольку Скуласона увезли за пределы поля.
5’
ГОЛ ! Вот так начало... После передачи от Бьярнасона Альфред Финнбогасон (Исландия) под углом вышел один на один с Пятовым. Исландец пробил в вышедшего голкипера, но мяч от головы Кучера отскочил снова к Финнбогасону, который из 37-го сектора нанес точный удар.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 45
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Patriot  UA
З почином. посади на одну гру Коно на лавку, а Петряка в основу, не ВІДПРАЦЬОВУЄ при втраті, так і не зрозумів, чому рік ПОЛІРУВАВ лавку. Нехай ще полірує ЖАРТІВНИК .....
ariys86
Хорошая игра,жаль не победили! Хоть пытались играть в футбол! Надеюсь Шева слепит команду которая будет играть,а не мучаться... За Коноплянку со всеми согласен!!! Нахер на лавку
Gennadiy Zlotnik
Не знаю, мне игра понравилась. Напрашивалось поставить Коваленко на позицию форварда и постоянная ротация между Коваленко и Зинченко, понравился постоянный прессинг на половине исландцев, от Зинченко и Коваленко исходило очень много энергии. Ярмоленко сыграл очень здорово, гол, несколько опасных прострелов. У Коноплянки сказывается отсутсвие игровой практики, хочется верить что в Шальке он закрепится. В целом план на игру - а я думаю он был перебегать, загонять массивных исландцев сработал, забей пенальти и было бы три очка. Думаю нехватало Хачериди и Федецкого, но если последний в такой форме, что Будко его сильней, то это явно слабая позиция в команде. Форварда нет, но его со времен Шевы не было, так что уже привычно. В общем, с почином, Андрей Николаевич, очко с исландцами - не самый плохой дебют!
Владимир Дубовой
Игры не было и это самое обидное никакой тренерской мысли не видно было и подавно. . Провалы в обороне , несыгранность привела к первому голу как это не странно звучит хотя судя по составу хотели видно обратного . Не видно рисунка игры , что хотели сделать, как играть? Действительно пытались играть через Зинченко и у того неплохо получалось , но это только импровизация . Коноплянка похоже все . Уже все знают что он будет убирать под право и бить в никуда один только он не догадывается что его уже читают как букварь. Может еще пару раз за карьеру попадет и все. В общем почти как я и ожидал. Прорыва не получилось.
okeyius
если коноплянка не в форме, зачем его ставить в состав? Сам же кричал, о своих критериях, что только сильнейшие будут играть
Денис Качалов
Шевченко и АхметовТВ довольны игрой команды, которая чуть не проиграла Исландии с населением 350 000 человек... Это все равно что СБУ против сборной Троещины (населения больше чем в Исландии)...
Дырявая защита, никакие центр беки (проиграли в центре 73% единоборств) и беззубая атака...
2 красавчика на всю команду: Пятов и Ярмола... всё!!!
Pavel Yakimovich
жесть... то есть та тягомотина, которая происходила на поле где-то с 70 минуты - его устраивает?
то есть его устраивает, что на поле никакущий коноплянка, а он использует за матч всего одну замену(ну нельзя назвать второй заменой выход шахова - это было скорее потянуть время), и при этом команда с исландией играет на "не проиграть"
а вы теперь уверены, что это МИФ провалил евро? у меня возникают очень большие опасения по поводу игры.
и про "удачный дебют" - читать вообще ржачно. у мифа дебют был с поляками, а чем обернулось? а тут и дебют - унылее некуда.
Resident
Не стыковочка,а у Коноплянки ,что есть игровая практика?
chues
Столько игроков набрал и опять 1,5 замены... Моя точка зрения всех кто играл на евро отстранить от сборной и играть молодняком! Хоть можно будет оправдать такую игру
regi0n13
"Ротань – важный игрок команды, который
знает атмосферу и позитивно влияет на нее."
Новый мистер микроклимат вырисовывается
supergrass
Не знаю, не вірю я в нашу збірну.
Після Північної Ірландії якось пропала віра в те що у нас в Україні можна нормальну збірну зробити.
Так фіксував матч без особливих емоцій, не було переживання виграють вони чи програють пофіг.
Поки наші лідери не поїдуть на захід і не доведуть там що вони щось з себе представляють це все "мильні бульки" ці Ярмоленки, Ракицькі та інші.
Із приємного сподобався Зінченко.
В тренерський талант Шеви не вірю!
Не смахує він на людину яка моє думки в голові і здатна їх спочатку донести до інших, а потім втілити у життя.
Приберіть від нього Рауля.
bq28
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zarhsinskiy
та да.Конопа вчора нуль.повний нуль.нормально відіграли хіба що Ярмола з Рахітом.ну ще можливо Степашка і Вітя Коваленко
mike1975
Яка нах хороша гра..З такою грою навіть плани про вихід на ЧМ не потрібно ставити..Тут недавно почитав аргументи, що ФІФА не хоче нас там бачити. З такою грою нам нема чого про ЧМ думати - готуйте краще молодь...
dj_vovan
Центра защиты нет, левого фланга нет, атаки нет. В целом интересно...
Den163
Все обычно, как и предыдущих отборах первые матчи просыраются, а потом резко начинают жопу рвать, нагонять упущенное
Lys_Mykyta
Зато мы тобой не довольны!
djus8888
Попробую проанализировать. Пятов - хорошо, выручил пару раз, в голе в принципе не виноват. Центр защиты - провал в первые 30 минут, но если ракицкий хоть на атаку сыграл, то кучер совсем плох. Фланговые защитники( Соболь, Бутко) - во первых радует, что играют молодые ребята, у которых большое желание. Конечно не все получалось, особенно в начале, но со временем надеюсь игра улучшится, в том числе и больше будут играть на атаку. Опорники ( Степаненко, Сидорчук) - ну в первые 30 минут плохо было у всей сборной, а потом вроде как контролировали центр, Степаненко больше был заметен как по мне. Фланговые полузащитники (Ярмоленко, Коноплянка) - тут особо говорить нечего, от них всегда ждут многого, но последнее время, они не оправдывают надежд, вчера Ярмоленко сыграл лучше, и гол забил, и обострял больше, а про Коноплянку даже писать не хочется, очень большая деградация за 2 года, возможно, если бы забил пенальти, то все забылось бы, а так... Ну и Коваленко с Зинченко. Молодые ребята старались, да, не все получалось, да, играли не на своих позициях возможно, но с учетом кадрового дефицита нападающих, выпустить вперед молодых, скоростных ребят вперед, как по мне правильная задумка Шевченка. Что касается замен, то порадовало, что тренер при 1-1 рискнул поменять опорника на нападающего. Зозуля конечно ничего не показал, кроме желания и много беготни, но попытка усилить игру была. А вот Шахова надо было выпустить на минут 15 раньше... В общем для первой игры - нормально. Конечно же хотелось выиграть. А так после первого тура у всех по 1 очку, и в октябре все начнется заново. Хотелось бы одержать 2 победы, хоть там и будет сложнейший выезд в Турцию...Удачи сборной!!!!
Viktor Timchenko
Коноплянка Галимый пижон.как разбежался звездун так и ударил.
selyamar
в группе все сыграли 1-1!