Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 августа 2016, 08:18
12733
13

Василий САЧКО: «Перестаньте лить грязь на Ворсклу»

«Динамо» – «Ворскла» – 0:2. Послематчевая пресс-конференция главного тренера полтавчан

| Обновлено 28 августа 2016, 08:18
12733
13
Василий САЧКО: «Перестаньте лить грязь на Ворсклу»

Главный тренер «Ворсклы» Василий Сачко:

— Мы отдавали себе отчет, против кого нам сегодня играть и потому строили свою игру от обороны, стараясь действовать организованно. Просили ребят отдаваться игре на 100% — сегодня на первом месте была самоотдача. У нас были моменты, мы ими воспользовались. Да, моменты были и у «Динамо», и нам в какой-то мере повезло, но везение тоже нужно заслужить.

Настраивали команду как раз на такую игру. И сейчас мы, конечно, довольны. И самоотдачей, и работой футболистов. Дадим ребятам три выходных! Пусть отдыхают, они заслужили это!

— Насколько вам сегодня не хватало Хльобаса?
— Мы всегда исходим из того, кто есть в нашем распоряжении. Например, в прошлом матче за «Ворсклу» дебютировал Кравченко, а сегодня он вышел в стартовом составе. Талантливый парень, он очень старался.

Хльобас? Да, он нам сегодня не помешал бы. Но состав можно варьировать. Сейчас нет смысла говорить о том, кто нам не помог — всегда есть, кому играть.

— Почему вы не смогли сыграть в Лиге Европы против «Локомотивы» так, как сыграли сегодня против «Динамо»?
— Тут ряд причин. У нас пока не получается играть первым номером, не получается вскрывать насыщенную оборону соперника. И у «Динамо» не всегда это получается — сегодня киевская команда столкнулась с такими же проблемами.

Плюс, нужно забивать. До этого тура по ударам «Ворскла» была на третьем месте — после «Динамо» и «Шахтера». Но реализация у нас не совсем получается. Работаем над этим. Мы хотели пройти «Локомотиву», но это футбол. Велосипед тут не надо придумывать, и надо всегда помнить, что в футболе нет ничего невозможно, сегодняшняя игра это доказала. Надо смотреть вперед. Сегодняшняя игра добавит команде уверенности. Но мы еще находимся в поисках своей игры. Будем стараться решать поставленные перед командой задачи. Да, сейчас в наш адрес звучит много критики, льется много грязи, но мы это выдержим. У нас есть поддержка со стороны клуба и части болельщиков. Поэтому, перестаньте лить грязь на «Ворсклу». Да, у нас много изменений, но у команды есть будущее. Так что планомерно будем работать над ошибками.

А что касается сегодняшнего матча, то, конечно, «Динамо» имело ряд моментов, в которых нам повезло, но мы это везение заслужили. Мы очень хотели не проиграть, очень хотели выиграть, и заслужили результат, которого добились.

— Есть примета, что «Динамо» всегда лучше играет на «бессарабские» ворота. И этим обусловлен выбор динамовцами ворот перед игрой. Сегодня вы этот выбор нарушили, вынудив «Динамо» играть на «бессарабку» уже в первом тайме. Это было сделано сознательно, чтобы нарушить динамовскую примету?
— Я на «забубоны» внимания не обращаю. Нам все равно, на какие ворота играть. А вот «Динамо» я желаю удачи в Лиге чемпионов — всегда следим за этой командой, всегда за нее переживаем.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Случилось недоразумение. Арендованному динамовцу не будут делать операцию
Футбол | 19 апреля 2024, 13:21 0
Случилось недоразумение. Арендованному динамовцу не будут делать операцию

Антон Боль травмирован, но восстанавливается согласно рекомендациям врачей

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AZ83
Сачко-посредственный тренер.И даже эта победа меня не переубедит.
Это скорее поражение Динамо ,чем заслуга Ворсклы
Полтавчане свой уровень два года показывают сначала со словаками ,а теперь и с хорватами.
Когда-то команду создал Павлов,именно он слепил воедино крепких албанцев,македонцев и прочих балканцев с украинцами и Ворскла стала добротной командой.
Сейчас в игре регресс.Она очень напоминает сборную Украину.Те же проблемы при игре первым номером.
Что касается вобще нашего футбола,то лишь одна команда вызывает интерес-это Днепр.Потому что там очень интересная молодежь.А динамовская молодежь никому не нужна.Точнее не нужна она самому Динамо.Взяли это бревно из Шахтера непонятно зачем,лучше б уже Яремчука наигрывали и Теодорчика оставили
И пора уже Саше на пенсию.Все-таки пора.Уважаем,но надо уже дать дорогу молодым
Требор
Почему вы так не играли с локомотивом? Если бы аметов дал столько же премиальных как в матче, в котором нужно забирать очки у д.к., то прошли бы и локомотив. Это я не с притензией, суркис тоже не скрывает что проплачивает забраные очки у шахты. Я это к тому, что футболисты такие малодушные, что играют не для зрителя,а ради бабок. С таким подходом, чемпионат не поднимишь.
iravvik1983
чувак ты походу крупно проигрался!!!ну никто не виноват что ты зависимый от конторы так что не вешайвсех собак на ворсклу и сачко!!!Динамо 3 игру к ряду чудило если ты не заметил кое где судьи помогли кое где везение но всегда везти не может!!!у ДИНАМО ЯВНО КРИЗИС ДАЖЕ НЕ СПАД А КРИЗИС НЕ ВИДНО ЛИДЕРА В КОМАНДЕ!!!
Igor Gumeniuk
Проблема наших клубів - гра першим номером. Попала Ворсклі Локомотіва і піпєц. Динамо в ЛЧ другим номером ще може і з групи вийти.
Yu-Yu
Сачок , ты. зря оправдывается тебе бы получше с командой заниматься , не трындеть и корчить изсебя героя дня ! Твоя работа в школе физруком , а ты возомнил себя спецом ! Работай с людьми , пока не выперли с команды ,бездарь !
robin4ik
Не лий грязі я тобі сказав!
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил