Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фехтование
| Обновлено 23 августа 2016, 22:08
3460
1

Алина КОМАЩУК: «Осознание успеха пришло только на следующий день»

Украинка прокомментировала завоевание серебра в Рио

| Обновлено 23 августа 2016, 22:08
3460
1
Алина КОМАЩУК: «Осознание успеха пришло только на следующий день»

Украинская саблистка Алина Комащук подвела итоги выступления национальной команды с фехтования на Олимпийских играх в Рио.

«Когда мы попали в двойку, я не думала ни о чем. У нас впереди еще была встреча с Россией, и все мысли были только о том, как фехтовать, и то, что там две фехтовальщицы заняли первое-второе место немного давило, и нужно было собраться.

Мы все сидели и думали о том, как будем фехтовать с Россией, разбирали свою каждую соперницу и настраивались, не думая о том, что у нас уже есть медаль.

Конечно, когда узнали, что у нас уже есть медаль, это было облегчение, но я не думала, что будет, когда приедем домой, какие будут встречи и все такое.

Когда я проиграла первую встречу 5:1, у меня глаза большие, я не знаю что делать, ведь это Олимпиада, а я так плохо отфехтовала. Мне казалось, что я не могу собраться, но вышла уверенно Оля, а после нее и у меня появилась уверенность, как и у всех, и мы понемногу набрали.

Тоже самое с Италией. Я там проиграла, там проиграла и уже боялась выходить на третий бой перед тем, как Оля должна была завершать поединок, но девушки все немного подтянули, все пошло вверх и вышло хорошо.

Я радовалась, что у меня есть медаль, но по всей команде было заметно, что немного расстроены. Я подошла ко всем, у всех слезы, обида, ведь так мечтали о золоте и не смогли его завоевать, но потом поняли, что это медаль Олимпиады, серебряная медаль, которая далась нелегко благодаря огромному труду, и уже на следующий день мы поняли, что у нас есть медаль. Мне кажется, я до сих пор не понимаю, что была на Олимпиаде и имею медаль.

Для начала я хочу отдохнуть. У нас этот год был очень тяжелый и как-то начинать тренироваться очень не хочется, а хочется загрустить за фехтованием. У нас просто сезон начинается, где пробуют новые правила, и я думаю их пропустить, а уже начать с нового года, вдруг вернут старые. Хотя, может и раньше, но пока не хочется»

Напомним, в поединке за золото в командной сабле украинки уступили россиянкам со счетом 30:45.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Начинается плей-офф Кубка Азии U-23. Кто станет соперником Украины на ОИ?
Футбол | 25 апреля 2024, 03:45 0
Начинается плей-офф Кубка Азии U-23. Кто станет соперником Украины на ОИ?

Оппонентом сине-желтых будет команда, которая займет в Азии третье место

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 12
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
olexandrsol
Алине и всем девчонкам огромное спасибо. Молодцы. Хотя на финал откровенно не хватило... а жаль. Удачи и спортивного везения.