Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 августа 2016, 23:04
16241
90

Волевые победы на потоке: Динамо во втором тайме дожимает Волынь

Замены, сделанные Ребровым в перерыве, позволили чемпионам Украины развернуть ход матча с лучанами

| Обновлено 20 августа 2016, 23:04
16241
90
Волевые победы на потоке: Динамо во втором тайме дожимает Волынь
www.fcdynamo.kiev.ua
Практически никто до начала встречи не сомневался в легкой победе «Динамо». Лучане в силу объективных причин перестали быть командой, способной преподносить сенсации в матчах с грандами нашего футбола. Однако в Киев молодежь Кварцяного приехала если не за очками, то хотя бы с желанием посмотреть на свои возможности в матче против чемпиона.
 
Многих болельщиков хозяев интересовал скорее не сам состав «Динамо», сколько будет ли играть Ярмоленко, отсутствие которого в игре предыдущего тура против «Стали» породило немало слухов. Андрей в итоге вышел с первых минут вместе с восстановившемся после травмы Данило Силвой, а на острие атаки «бело-голубых» вместо Мораеса появился Гладкий.
 
Похоже, что состав соперника настолько расслабил хозяев, что киевляне долгое время не могли толком войти в игру. Более того, в течение первых десяти минут «Волынь» подала три угловых, правда, ничего при этом не создав у ворот Шовковского. Необходимо отметить, что уже в дебюте матча по причине травмы покинул поле один из немногих опытных футболистов в составе лучан Шабанов. Молодые «крестоносцы» продолжительное время выглядели довольно неплохо, но при этом киевляне действовали далеко не на максимуме своих возможностей. Призывы Реброва играть быстрее не доходили до его подопечных.
 
Проходив пешком минут двадцать, киевляне немного взвинтили темп и сразу стали появляться моменты около ворот Кичака. Сначала после отличного навеса Антунеша не попал по воротам головой из убойной позиции Ярмоленко, а когда же лидер «Динамо» со штрафного мастерски пробил под перекладину, лучан спас голкипер, переведя мяч на угловой.
 
Когда казалось, что вот-вот хозяева дожмут соперника и забьют, случилось то, на что не рассчитывали, пожалуй, даже самые верные болельщики «Волыни». На 40-й минуте гости получили право на очередной стандарт на половине соперника, коих набралось в первом тайме достаточно, а затем выиграли еще и подбор в центре поля, после чего Хомченко прошел по флангу и отлично навесил к линии вратарской, откуда Петров головой вколотил мяч в ворота – 0:1. Так, второй матч подряд в матче с далеко не самым сильным соперником киевляне ушли на перерыв в роли проигрывающей команды.
 
Ребров ответил практически мгновенно, после перерыва выпустив на поле Гусева вместо инертного Гонсалеса и, что очень неожиданно, в пару к Гладкому вышел Мораес, заменив ориентированного на разрушение Сидорчука.
 
Как и ожидалось, с первых минут второй половины игра полностью переместилась ближе к штрафной «Волыни», однако неожиданных ходов в игре «Динамо» не прослеживалось. Помогли хозяевам стандарт и рикошет. Гусев заработал право на штрафной, который пробивал Морозюк, а мяч, попав в стоявшего в стенке Горопевшека, изменил направление полета и влетел в сетку мимо дезориентированного Кичака – 1:1.
 
Было заметно, что на второй тайм хозяева вышли совсем с другим настроем, и «Волыни» вряд ли удастся удержать ничейный счет. Через несколько минут после гола Морозюка, казалось, что сработала и вторая замена Реброва, однако арбитр справедливо отменил гол Мораеса, забитый из офсайда. И все же ничейный счет продержался очень недолго – после подачи углового и скидки головой Гладкого Гармаш затолкал мяч в ворота, забивая уже во второй встрече подряд.
 
Выйдя вперед, «динамовцы» заиграли более раскованно, да и соперник уже подсел физически, так что, несмотря на минимальное преимущество, сомнений в том, что «бело-голубые» возьмут три очка почти не оставалось. Понравился Гусев, который хотя и впервые появился на поле в этом сезоне, продемонстрировал хорошее движение и не раз обострял игру. А вот Ярмоленко пропущенная неделя, видимо, даром не прошла. Андрей упустил два выгоднейших момента снять вопрос о победителе задолго до окончания матча, не сумев превратить хотя бы в один гол выходы на свидание с Кичаком.
 
А вот концовка встречи в исполнении «Динамо» неприятно удивила. Будь волыняне чуть удачливее, вполне могли увезти из Киева одно очко, но Романюк метров с двенадцати пробил над перекладиной, а удар у Петрова из центра штрафной пришелся в Шовковского.
 
«Динамовцы» одержали свою пятую победу подряд, но качество игры команды в преддверии матчей Лиги чемпионов вызывает немало вопросов.
 
Андрей КОВАЛЕВ 
 
«Динамо» – «Волынь» – 2:1 (0:1)
 
«Динамо»: Александр Шовковский, Александр Драгович, Виторину Антунеш, Данило Да Силва, Денис Гармаш (Валерий Федорчук, '71), Никита Корзун, Николай Морозюк, Дерлис Гонсалес (Олег Гусев, '46), Александр Гладкий, Андрей Ярмоленко, Сергей Сидорчук (Жуниор Мораес, '46)
«Волынь»: Артем Кичак, Дмитрий Задерецкий, Миха Горопевшек, Роман Никитюк, Александр Чепелюк, Артем Шабанов (Владислав Шаповал, '12), Юрий Романюк, Олег Герасимюк (Юрий Тетеренко, '75), Рэдван Мемешев (Артем Дудик, '64), Виктор Хомченко, Сергей Петров
 
Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)
 
 Николай Морозюк, 53, Денис Гармаш, 61 - Сергей Петров, 40.
 Сергей Сидорчук, 6. Виторину Антунеш, 39. Денис Гармаш, 64. - Миха Горопевшек, 15. Олег Герасимюк, 35. Дмитрий Задерецкий, 41. Александр Чепелюк, 69.
 
Удары (в створ): 13 (9) – 5 (3).
Угловые: 10 – 3.
Офсайды: 4 – 3.

Зрителей: 8.246
Оценка поля: 5.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 18:32 0
Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024

Малиновский считает, что нужно перестать пропускать первыми

Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 10:15 6
Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024

Главный тренер сборной Англии хотел бы видеть больше игроков в заявке свой команды

Комментарии 79
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
checna-ebet-russia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
arkada56
Копанка в коментариях на Динамо:Злость,гамно и так далее.Динамо с трудной и заслуженой победой.
gricaenko192
Болели Шахти скажите? в чемпе ваш клуб тоже не шибко играет так откуда такая агресивность.Динамо с трудной победой.
arkada56
Болели Шахтёра о игре Динамо(1. помог судья,2. судя не помог значит Киев никакой,3.победа в 3 и больше мячей слив фарм клуба.)вам самим уже не смешно?Придумайте как тролить по новому.
Ossa8860
Какие 0:8? Кроты дули скромнее в ЛЧ...
Joe777
Динамо - команда с характером. Две волевые победы подряд. Поздравляю болельщиков Динамо Киев с победой!!!
zhyr
здається, що Ребров не керує трансферною політикою....ну не міг, будучи в здравому розумі, віддати Теодорчика і Яремчука в аренду, а взяти Гладкого
Alexandr Yago
Плохо играть и, при этом, выигрывать чемпионат? И плохо играть сливаясь из еврокубков еще на квалифаинге? (касается Ворсклы и Шахты. Александрию просто жалко - не их уровень.)
Так вот давайте будем спрашивать за результат, а не за красоту.
Не адекватно оскорблять Реброва и Динамо - пока ребята дают результат. Дают или нет? Ну вот и не будем заниматься говнометанием.
Не там бисер метают тут некоторые. Лучше бы вспомнили про проваленное евро и на сайтах ффу оттачивайте своё словесное "мастерство". Вот там - за дело и по результату. А на Динамо будем гнать, когда будет реально за что.
Степан Мельник
Остается один момент- для выступления Волыни в Лиге Чемпионов команде надо немного усиления в защите и полузащите- можно взять кого-то из Динамо все равно не играют а у Кварцяного глядишь еще что-то смогут показать а то в Динамо только спят да номер отбывают ну еще над болельщиками издеваются....
arkada56
У копанки методичка похлеще((1. помог судья,2. судя не помог значит Киев никакой,3.победа в 3 и больше мячей слив фарм клуба.)
уух (праскурафф)
gricaenko192, 20.08.2016 22:05 +1
Болели Шахти скажите, в чемпе ваш клуб тоже не шибко играет так откуда такая агрессивность?...
--------------------------------------------------------
а чего ты еще хотел от помеси землеройки и скунса?
Alexandr Yago
Переходить на личности и оскорбления - удел убогих.
А что мы хотим? Искрометной комбинационной игры? В умирающем чемпе? Играют все время на столько, на сколько позволяет противник. Выкладываться на 100 со слабыми коммандами ни Динамо, ни Шахтер не будут пока петух в одно место не клюнет. Потому с автобусами и играют академично и не интересно - такой игры хватает с головой. Если бы чемп был сильный, то получили бы пару плюх и включили скорости и комбинации. А так - если мотоцикл соревнуется с велосипедом, то на подсознании не будет рвать к финишу - и так ведь победит. Вот и тут. Играют красиво, только с сильными соперниками в еврокубках. Про шахтер и александрию в кубке промолчу - тут у меня просто нет понимания ситуации - не понятно отсутствие игры и желания. за эти сливы надо одно место керосином мылить.
Требовать будем в играх на еврокубки и с Шахтой. А пока что есть результат - тупо гнать не надо.
Ossa8860
Да, без Хача, Виды,Очагавы, с недолечившимся Силвой... Антунеш и Драгович не справляются...
pancratev28
В довершение о методичках с Карпатами-слив,Сталь-помог судья Киеву,Волинь-Динамо никакое вот так ви троли и живете.
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
A-Z345345345m
Динамо з перемогою .А на цих тіпа ... ну ви зрозуміли про кого я, звертати уваги не треба вони цього не варті.
sergta152
Киев с победой ! Болелам ФК Гиви ,большой и пламенный привет,Янг Бойз крутая команда,гранд.
Vitalik Shevshenko
Звичайно 3 очки капають і всі все забувають........Але це до пори до часу,це не була гра Чемпіона,в матчі з Сталью також...з Карпатами також....Ви не бачите що в Реброва мисля відсутня повністю.....Іх Дніпро і Волинь возить в кінці матчу........А Я ХОЧУ ЩОБ ЦЯ КОМАНДА СТАЛА ЧЕМПІОНОМ!?
valenok.21
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух (праскурафф)
Vitalik Shevchenko, 20.08.2016 22:56 0
Що ти з тої дупи можеш бачити? Там де Міха Горопевшек тебе наложив,там і зимувати будеш...ЛАЙно.
--------------------------------------------------------
Вітальк, Віталька,...ти часом не той самий дєбілька з серіалу? ...може, йди, краще, полюй на тьолочєк