Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лёгкая атлетика
|
1942
0

Ольга САЛАДУХА: «Заканчивать карьеру не собираюсь»

Украинская легкоатлетка - о своем выступлении в Рио

Ольга САЛАДУХА: «Заканчивать карьеру не собираюсь»
Getty Images
Украинская легкоатлетка Ольга Саладуха прокомментировала свой невыход в финал в тройном прыжке на Олимпиаде в Рио.
 
«Думала, спорт для меня закончился вместе с чемпионатом мира. Прогнозы были ужасны. Говорили даже, что я не смогу ходить. Я и в Мексике консультировалась, и в США предлагали очень дорогую операцию.
 
Но если бы выбрала операцию, неизвестно какие были бы последствия и восстановления, ведь речь шла о позвоночнике. Я сделала выбор в пользу реабилитации и шла своим путем. Пять месяцев провела на квадратном коврике, закачивала спину.
 
Сезон начался не очень хорошо, были прыжки на 14,18 метров. Но потом прыгнула 14,40 и вроде все уже стало нечего, должна стартовать и распрыгиваться, чтобы появлялась уверенность, но заболела. Курс антибиотиков, гайморит, воспаление легких...
 
Чемпионат Европы рассматривали как подготовительный период, но туда поехала после болезни и выступила неудачно. Когда ты трижды побеждала, а здесь едва добралась до финала, это очень сильно бьет по тебе.
 
Затем была неудача в Монако, после чего я вообще в месяц спряталась на базе в Святошино, в лесу. Отказалась от любого общения, мы тренировались, и я вышла на хороший уровень.
 
Меня ничего не беспокоило, я улетала в Рио в хорошем состоянии. Все тесты и контрольные тренировки показывали, что все идеально. Прилетела прекрасно, бизнес-классом. Но что не пошло в квалификации?
 
Я была уверена, что выйду в финал, а результат 14,70-14,80 метров будет моим и даст право бороться за медаль. Ехала с амбициями не просто принять участие в Олимпийских играх и войти в первую восьмерку, а бороться за призовые места. Но это спорт. Если бы точно попала на планку, то была бы в финале. Чтобы я не попадала на нее, вообще бывает очень редко.
 
И в то же время мечта так и осталась мечтой. Еще четыре года в спорте... Заканчивать я не собираюсь и точку ставить не буду. Видимо, все эти неудачи делают нас сильнее. Поэтому вернусь. Спортсмен такого уровня, как я, должен сделать это и красиво закончить карьеру»
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.