Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лёгкая атлетика
|
4893
11

Украинский призер Лондона-2012 дисквалифицирован за допинг

Александр Пятница употреблял запрещенные препараты

Украинский призер Лондона-2012 дисквалифицирован за допинг

Серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне в метании копья украинец Александр Пятница вынужден будет вернуть свою медаль из-за положительного допинг-теста.

В его организме был обнаружен запрещенное вещество туринабол (хлородегидрометилтестостерон).

Официальный сайт МОК опубликовал решение о дисквалификации украинского атлета за употребление допинга, а также обязал вернуть медаль, диплом и значок призера Олимпийских игр.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
inflicted
Ну у нас хоча б нема таємної державної програми з допінгу. Кожен сам собі винен...
gavriiloff
И не забудьте что премию в размере 100 000 доларов тоже надо будет вернуть народу Украины
JohnyTempus
про твои способности мышления можно судить буквально с нескольких строк:
""Бо у вас и держави не маэ!" Так,всего лишь сателит,даже у Косово уже есть золотая медаль ОИ,а вы все еще в дупе!"
1) у Украины есть серебро и бронза.
2) к примеру у швейцарцев на данный момент 1 бронзовая всего а у норвежцев вообще 0. так что у них тоже "держави не маэ"?
Все остальные твои мысли так же не логичны и так же можно довести до абсурда как и пример с швейцарцами и норвежцами. но тебе наверное мои обьяснения тяжело будет понять. Да ты и не будеш пробовать. Ты ведь просто зарегистрировался и комментиш тут чтобы оскорблять меня и мою страну.
M-E-S-S-E-R
Жалко парня, но спорт на то и спорт, что он должен быть честным!.... А тот факт, что сюда налезло столько лаптеногих тролей, - радует!!! Значит в Федерастии эта проблема катастрофичная ... и единая отдушина для зауральских баранов - подкалыватm соседов их единичными доппинговыми случаями... а то, что у самих целые федерации недопущены и мельдоний чуть ли не минспорта заставлял употреблять, так то такэ... главное, "что там у хох лов?" и "не напала ли Америка?"
vi_tert
Запарили вони вже з відкладеним допінгом. Пройшли змагання у переможців і призерів взяли проби, якщо вони чисті все, ніяких повторних аналізів, чи перевірки через деякий час з новими технологіями, які виялять те що не виявляли раніше.
Аще краще взагалі відмінити допінг і нехай всі приймають що хочуть, все рівно зараз фармакологія вирішує майже все, хоч менше буде скандалів і бруду.
mtitan72
Пройдет время и найдут компромат и про того же Фелпса.Тем более факты у Китая наверное имеются так,как США уже пыталась вывести на чистую воду пловчиху 15 летнюю(наверное ей тогда было примерно так,не буду в интернете рыться),которая в заплыве проплыла дистанцию быстрее,чем любой мужик.Но до сих пор она ни где не выступает.Почему?Да наверное была и вправду нашпигована,это как одноразовое выступление.Китай тогда ответил:-если будете,что то рыть мы выведем и Фелпса на правду,что в свою очередь сразу США вопросов больше не подымало.
---Что касается Фелпса то он конечно очень обдарованный,тут спору нет.Но были информации,что он в одно время бухал и ни где не появлялся.Ну не верю теперь 100%,что он в свои 31 мог так честно проходить дистанцию.Может и ошибаюсь.
---А то,что отобрали медаль то,те кто ее сейчас получит вместо нашего спортсмена наверное не холодно,не жарко.Дорога ложка к обеду.Эмоции прошли и они остались на ОИ,а то что сейчас обновят на листах уже наверное как статистики и не более.
Shiman2020
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил