Ворскла U-19 — Динамо U-19 — 2:3

В стартовавшем чемпионате Украины U-19 первую победу одержала команда Динамо

1865
0

Вслед за всеми старшими товарищами начали свой чемпионат и юниоры. Открывался он поединком полтавчан с лучшей командой минувшего первенства. Несмотря на скользкий счет, превосходство динамовцев было подавляющим, что признал даже наставник проигравших. Отметим также дебют в составе столичного клуба Богдана Леднева, в прошлом сезоне — одного из лидеров Днепра.

Голы: Игорь Алантьев (56), Владислав Даниленко (90+3) — Назарий Русин (2), Ахмед Алибеков (78), Илья Зубков (88).

Ворскла (4-4-2): Шевчук — Герасимчук (Таранушич, 65), Жила, Алантьев, Дмитриев — Иваночко (Антонюк, 64), Косовский, Тищенко, Муха — Яременко (Даниленко, 90+2), Дядик (Черткоев, 86).

Тренер: Вадим Мандриевский.

Динамо: Кучерук, Дубинчак, Миколенко, Кошелев, Попов, Смирный (Леднев, 46), Калюжный (Алибеков, 60), Булеца, Янаков (Наумец, 71), Русин (Зубков, 79), Алексеев.

Тренер: Юрий Мороз.

В самом начале матча действующий чемпион вышел вперед благодаря голу Назария Русина. В течении первого тайма моменты возникали у обеих сторон, но голевыми их не назовешь.

Через десять минут после начала второй половины хозяева поля равенство восстановили: центральный защитник Игорь Алантьев головой переправил мяч в ворота. Видно было, что гости совсем не планировали терять очки в первом же туре, они активизировались, стараясь нагнетать обстановку у ворот Вадима Шевчука. И на протяжении десяти минут киевлянам удалось дважды огорчить вратаря полтавчан, Ахмед Алибеков и Илья Зубков — джокеры, вышедшие на замену, сделали счет — 3:1. На последних секундах матча Владислав Даниленко отыграл один мяч, а на большее Ворскле просто не хватило времени.

Вадим Мандриевский (тренер Ворсклы): «Мы закончили сборы и готовились к старту чемпионата, но не специально к Динамо. Больше интересовала игра своей команды, ведь мы сильно обновились, 70 процентов игроков — новые люди. А это только первый тур, пока как бы есть еще возможность посмотреть. В первом тайме по моментам — равная игра, конечно, Динамо больше контролировало мяч, хорошая команда. Поле перерыва картинка не поменялась. Мы пытались на контратаках, но не получилось. Потом пошли вынужденные замены, в линии обороны пришлось перестраиваться, замены немного ослабили нас. Но в конце проявили характер, забили хороший мяч, тут замена сработала. Потом имели на последних секундах момент, но не повезло. Идет формирование новой команды и коллектива, мы в начале пути, двигаемся дальше».