Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 июля 2016, 11:55
17209
48

Сборная Украины заинтересована в Тайсоне и Мораесе

Нападающие донецкого «Шахтера» и киевского «Динамо» могут получить украинские паспорта

| Обновлено 17 июля 2016, 11:55
17209
48
Сборная Украины заинтересована в Тайсоне и Мораесе
Состав национальной сборной Украины могут пополнить сразу два бразильца, длительное время выступающие за украинские клубы. Речь идет о нападающем киевского «Динамо» Жуниоре Мораесе и полузащитнике донецкого «Шахтера» Тайсоне.
 
Об этом стало известно от известного украинского журналиста, официального корреспондента УЕФА в Украине Игоря Линника.
 
«Насколько я знаю, у Шевы (Андрей Шевченко, — главный тренер сборной Украины) есть виды на Мораеса и Тайсона», — написал Линник на своей странице в социальной сети Facebook.
 
Отметим, что ни Мораес, ни Тайсон не были заиграны за Бразилию и, таким образом, при условии наличия украинского гражданство могут быть привлечены в ряды национальной сборной Украины.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон
Футбол | 19 апреля 2024, 07:23 4
Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон

Италия точно не опустится ниже второго места по итогам сезона

Комментарии 48
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Anton
і чого ж цього не можна було зробити до євро?
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SmaginuS
этих двоих безусловно стоит натурализовать и хотя-бы проверить! а я бы еще и Данило Силву в список добавил...
натурализовать - это ведь еще не гарантировать место в основе: пусть приезжают в расположение и на деле доказывают свою проф.пригодность! Но посудите сами:
Тайсон в РАЗЫ сильнее любого атакующего центр-хава: Коваленко, Зинченко, Гармаша, Буяльского.
То же самое по Мораесу в сравнении с Селезневым, Гладким, Кравцом, Зозулей или Будковским...
Ну и правый фланг защиты, что с Федецким, что с Будко не выглядит так привлекательно, как с Силвой!
PS надеюсь, Шева даст шанс Девичу!
Brian10
Пока нормального тренера в сб.Украины не будет, не помогут ни Тайсон, ни Мораес, ни Роналду, Месси или кто бы там не был. Исландия, Уэльс, Албания тому пример.
kirovogradskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
naboo
Тайсон душевный парень и уже давно свой. На счет Мораеса - он однозначно на голову сильнее любого нашего горе-форварда, но надо дать шанс и Будковскому, которого старый маразматик так и не выпустил на поле.
rno555
я проти мораєса- якби марлос то зрозуміло,тай в парі з тайсоном вони дуже сильні , а мораєс вчора крім хамства нічим не запам*ятався
a-z667
Ещё до Евро надо было Тайсона и Марлоса натурализовывать.Не пошла игра у лидеров,а заменить некем,а если бы были,то глядишь и закончилось всё не так позорно,да и просто нужна конкуренция незаменимым инвалидам,только и умеющим языком молоть и обиды клеить
sergrom70
Многие команды Европы имеют натурализованных игроков и ничего страшного. Тайсон и Мораес усилят команду, добавят вариативности и конкуренции в команде. Можно и Марлоса еще привлечь, тоже игрок хороший.
LEX66
ну наконец-то!!!!! еще Девича вызвать и будет хоть что -то в нападении
Дід Панас
Жаль, конечно, что Месси уже заигран... Но в таком случае Тайсон лучший из вариантов... У Мораеса уровень Зозули, значит незачем...
Gordievski
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sanchos78
C Тайоном можно было давно уже эту проблему решать(желание у него вреде бы было),но дотянули когда чуваку уже 30 вот-вот стукнет!
mavast
Треба прочесати Аргентину, там є хлопці з українським корінням, теж в Австралії, та і в Європі є. Може і в Африці знайдуться Петренки чи Сидоренки, правда, темношкірі
Tetiy
Хз даже, оба игрока вроде бы и не плохие, и конкуренцию увеличат однозначно, но в то же время чего-то им не хватает. Тайсон вроде бы активный, но не очень результативный и очень зависим от настроения, за МХ провел 57 игр и забил 13 голов, за ШД уже 69 игр и те же 13 голов. Мораес намного результативнее, за МД провел 63 игры и 35 голов, за ДК 20 игр и 7 голов, был еще в ЦСКА (София) 24/16, Глория (Бистрица) 32/18. Как по мне, то статистика довольно неплохая, но возраст 28 лет Тайсону и 29 - Мораесу, вроде бы в самом соку игроки, на ЧМ-2018 будут в самом соку, а на следующий Евро уже 32 и 33 уже как-то фиг его знает...
Короче не знаю даже, не могу сказать, что я в восторге от этой идеи, но и не могу сказать, что я категорически против. Для тренеров будет приятная головная боль с выбором состава, а для нас, болельщиков - жизнь покажет!
Kherson384
пусть играют, если наши "турки"(не в обиду никому) не умеют.
zhyr
думаю вітчизняний футбол вбивають президенти двох клубів....намагаючись задовольнити своє его, чесним і нечесним шляхом, вони вбивають конкуренцію, що фактично ослаблює їх клуби, а отже і футболістів....футболісти просто не звикли, що треба боротись на полі
WawanO
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WADO 1976
Тайсон - да ,такого игрока в центре поля нехватает давно ! Это классное усиление ! Но он человек настроения ! Хочет играет ,а хочет - нет ! А вот Мораеса с какого перепугу ! Что в нем такого ,кроме того что он из Динамо ,за что его нужно в СБУ ? Даже если бы он был УКРАИНЦЕМ - он врядли бы попал в сборную и в свои лучшие времена в Метадоне ! Сейчас это довольно посредственный игрок ,мало забивающий .Его карьера явно пошла не так как он думал переходя в Киев ! Отсюда и подписание Гладкого и Громова ! Три равноценных никакущих бревен ! И если уж брать в СБУ нападающего из Динамо - так возьмите свое ,украинское дерево ! Зачем нам бразильский натурализированный пеньок ?
Да и зачем нам они оба ? На ЧМ в рашу мы скорее всего не поедем ! Следующий турнир в 2020 ! До этого времени что то свое нарисуется !
liverpool1982
тайсон і мораес то би було дуже добре збірна мае практично 12-13 іграків основи а там в групі будуть два матчі на протязі пяти днів . а це повноцінні іграки основи або даже на заміну супер.