Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 июля 2016, 16:59
34817
17

Топ-10 переходов УПЛ, которые уже состоялись

Самые громкие внутренние трансферы чемпионата Украины по версии Sport.ua

| Обновлено 13 июля 2016, 16:59
34817
17
Топ-10 переходов УПЛ, которые уже состоялись
shakhtar.com

В ситуации, в которую попал украинский футбол, не стоит ожидать большого количества покупок. Тех трансферов, за которые платят деньги, вообще единицы, даже у наших грандов. Что тогда говорить о всех остальных? Тем не менее, несколько достойных приобретений наши клубы, которые готовятся к новому евросезону, совершили. Sport.ua составил десятку лучших, на наш взгляд, переходов в украинские клубы.

Евгений СЕЛЕЗНЕВ из «Кубани» в «Шахтер»

Непродолжительный вояж форварда сборной Украины в «Кубань» наделал много шума. И не только потому, что местом продолжения карьеры он выбрал чемпионат России, а из-за одиозных интервью Селезнева. Проведя в составе «Кубани» девять матчей и забив три мяча, Селезнев со скандалом покинул команду перед Евро-2016 и только недавно урегулировал финансовую сторону отношений с российским клубом, подписав мировую. Без клуба Селезнев долго не оставался – «Шахтер» дал очередной шанс своему воспитаннику. Посмотрим, сможет ли Селезнев войти в одну реку трижды.

Александр ГЛАДКИЙ из «Шахтера» в «Динамо»

Вскоре после возвращения Селезнева «горняки» потеряли одного из его конкурентов по позиции – Александр Гладкий на правах свободного агента перебрался в «Динамо». Вряд ли в решение Гладкого перейти к главному конкуренту во внутреннем первенстве связано с возвращением к родным пенатам Селезнева. У Александра по окончании сезона заканчивался контракт с «Шахтером», а нового соглашения ему не предлагали. Этим и воспользовалось «Динамо», объявившее о переходе 28-летнего бомбардира спустя пару дней после финала Кубка Украины, в котором Гладкий забил два мяча. В Суперкубке Украины Гладкий может показать бывшему клубу, что его не стоило так просто отпускать.

Артем ГРОМОВ из «Ворсклы» в «Динамо»

Разговоры о том, что Артем Громов покинет Полтаву, ходили уже давно. Одно время Громовым серьезно интересовался «Днепр», куда его прочили на место Евгения Коноплянки. Но в итоге Громов оказался в «Динамо», куда его взяли, судя по всему, как вариант замены Ярмоленко. При этом сам Ярмоленко пока из «Динамо» не ушел и, судя по всему, после Евро-2016 спрос на него в Европе прилично понизился. Во время сборов Громов, в основном, делил время на поле с Ярмоленко, играя по тайму. Но в официальных матчах новичку, скорее всего, будет уготована участь первого запасного. Либо же ему предстоит конкурировать на противоположном фланге с Дерлисом Гонсалесом.

Александр КОБАХИДЗЕ из «Днепра» в «Ворсклу»

Потеряв ушедшего на повышение в «Динамо» Громова, полтавчане постарались найти ему равноценную замену. По действующему контракту с «Днепром» грузин должен был отыграть еще один год. Но поскольку днепряне этим летом отпускали всех, кто хотел уйти, Кобахидзе не стал задерживаться в клубе, в котором находился с зимы 2008-го года. За это время Сандро успел поиграть в аренде в «Кривбассе», «Арсенале» и «Волыни». А вот заиграть в «Днепре» у него так и не получилось. Но футболист он классный и наверняка пригодится полтавчанам.

Богдан БУТКО из «Амкара» в «Шахтер»

Полтора года, проведенных в Перми, пошли на пользу 25-летнему защитнику. Своей игрой в составе «Амкара» Бутко заслужил не только вызов в национальную команду, но и еще один шанс в «Шахтере», который, казалось, окончательно его списал после ссылки в «Ильичевец». Поговаривали, что Бутко интересовались другие клубы РФПЛ, а также турецкий «Галатасарай», но «Шахтер» решил вернуть защитника. Дарио Срна ведь не молодеет, а Кобин в роли первого запасного – не самый оптимальный вариант. При этом Бутко вполне может сыграть и на левом фланге защиты, где у команды Паулу Фонсеки не все так гладко.

Богдан ШУСТ из «Волыни» в «Ворсклу»

30-летний голкипер, не дожидаясь того, как решится судьба в «Волыни», в начале межсезонья перебрался в Полтаву. В «Ворскле» его хотел видеть Василий Сачко, который после ухода Cтанислава Богуша подыскивал достойного конкурента Дмитрию Непогодову. При этом есть ощущение, что первым номером «Ворсклы» в новом сезоне будет именно Богдан Шуст.

Олег ГОЛОДЮК из «Карпат» в «Ворсклу»

Еще одним новобранцем усиливающейся к Лиге Европы «Ворсклы» стал 28-летний Олег Голодюк. Проведя 11 лет в «Карпатах», Голодюк наконец-то решил сменить прописку, приняв предложение «Ворсклы». Контракт с ним подписан пока на один год.  Эх, Олег, нужно было раньше ставить точку в отношении с «Карпатами». Тогда, глядишь, и контракт предложили бы на более долгий срок.

Владислав КУЛАЧ из «Шахтера» в «Зарю»

Последнее время 23-летний форвард, принадлежащий «Шахтеру», больше чем на полсезона нигде не задерживается. Непродолжительным оказался и его вояж в турецкий «Эскишехирспор», где Кулач не сумел стать основным игроком. В «Заре» Юрий Вернидуб «воспитал» не одного молодого игрока «Шахтера». Будем надеяться, что путь Малиновского, Малышева, Тотовицкого пройдет и Кулач.

Павел ПАШАЕВ из «Габалы» в «Сталь»

Не заладилась карьера за границей и у Павла Пашаева. Зимой, когда Пашаев перебрался в Азербайджан, Григорчук говорил, что он поможет команде. Потом же появились слухи о том, что Пашаева навязали наставнику и он его принципиально не выпускал на поле. В итоге, проведя в «Габале» полгода и не завоевав места в составе, Пашаев вернулся в Украину, подписав соглашение со «Сталью».

Андрей ЦУРИКОВ из «Динамо» в «Александрию»

Всего полгода в Греции провел и принадлежащий «Динамо» Андрей Цуриков. Самый быстрый, по мнению Александра Панкова, футболист Украины не закрепился в «Левадиакосе». В «Динамо» на него тоже не рассчитывают, поэтому аренда в «Александрию» - возможность иметь игровую практику и попробовать свои силы в Лиге Европы.

Сергей Цыба
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jwls
Админы, вы думаете банить ботов или нет? Реально превратили толковое обсуждение в помойку, в комменты заходить противно!
footballer1970
ни одного "топ" не увидел
полное дно
Shpick
Трансферы для возни в чемпионате.. который по сути никому не нужен... Не ясно почему Динамо и Шахтер никого не покупают, есть же проблемные места..
Geoman
Та же Польша или Чехия с куда более высоким уровнем жизни не имеют сильных клубов и сильных чемпионатов. Так откуда в Украине им взяться?
Geoman
Вот читаю комменты и удивляюсь.
Сами кричим, что надо бороться с олигархами. А все клубы полностью зависят от них. Нет денег нет трансферов
alessandro13
И что они ели, эти клубы? Колбасу, хлеб?!
mxsl99
У нас з морально-волевими якраз найбільша проблема і є.
porohcrut
Путин виноват а порох красавец. Надо подождать и будет расцвет в футболе