Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 июля 2016, 10:32
1724
0

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Мы не опускаем руки»

Наставник «Днепра» рассказал о подготовке команды к новому сезону

| Обновлено 13 июля 2016, 10:32
1724
0
Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Мы не опускаем руки»
fcdnipro.ua

Наставник «Днепра» Дмитрий Михайленко рассказал о подготовке команды к новому сезону.

— Дмитрий Станиславович, в каких условиях живете и работаете?
— Сбор организован на высоком уровне. Условия для проживания и тренировок у нас в Голландии отличные. Хочу особо отметить качество тренировочного поля, на котором занимается наша команда.

— На чем делаете акцент в занятиях?
— На этом этапе подготовки важно, прежде всего, познакомить, по сути, новый коллектив с требованиями нашего тренерского штаба, выстроить игру. В «Днепре» сейчас ведь очень много молодежи, поэтому нам нужно безотлагательно определяться с игровой моделью, совершенствовать физические качества ребят.

— Как оцените матч с «Амстелвееном». Что вас порадовало?
— В первую очередь, отношение подопечных к делу, а также то, что спарринг этот оказался не таким простым, как нам обещали организаторы встречи… Поясню: наш соперник — действительно команда хорошего уровня, поэтому по ходу поединка «Днепру» было нелегко. Победили мы только за счет лучшей физической готовности. К тому же, использовали свое преимущество в скорости. Это, полагаю, сыграло решающую роль. Голы у нас забили Вакулко, Баланюк и Близниченко.

— Какие-то огрехи в действиях «Днепра» удалось заметить?
— Конечно. Мы увидели проблему, характерную для молодых исполнителей. Я имею в виду качество ведения единоборств, качества борьбы. Молодежи очень тяжело перестраиваться из юношеского футбола во взрослый. Над этим нам еще предстоит потрудиться.

— С каким настроением команда готовится к сезону, учитывая проблемы, с которыми в последнее время столкнулся днепровский клуб?
— В целом настрой у нас хороший, рабочий, причем у всех футболистов без исключения — и у молодежи, и у опытных ребят. Да, ситуация в клубе нынче непростая, но мы все равно не опускаем руки. Это шанс для молодых игроков проявить себя, закрепиться в основном составе «Днепра». Уверен, как бы ситуация ни складывалась, мы отдадим все силы для победы.

— Известно, с кем «Днепр» проведет второй контрольный поединок на сборе в Голландии?
— Мы договорились сыграть с бельгийским «Стандардом» (Льеж). Матч состоится в среду, 13 июля (17.30). Знаем, что эта команда в минувшем чемпионате Бельгии заняла седьмое место. Для днепровской молодежи такая встреча будет отличным уроком и, надеюсь, даст нашему тренерскому штабу немало пищи для размышлений.

Отметим, что на сборе с «Днепром» работает Роман Зозуля, который спарринг с голландским клубом пропустил по неизвестной причине. А вот Роман Безус 12 июля подписал контракт с бельгийским клубом «Сент-Трюйден». Не собирается, судя по всему, возвращаться в днепровский клуб Руслан Ротань, которого некоторые СМИ сватают в одну из израильских команд. Напомним также, что в целом команда Михайленко запланировала провести в Голландии четыре матча.

Олег СЕМЕНЧЕНКО

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.