Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 10 июля 2016, 17:47
21867
18

Самые красивые игроки Евро-2016

Sport.ua представляет сборную самых привлекательных футболистов чемпионата во Франции

| Обновлено 10 июля 2016, 17:47
21867
18
Самые красивые игроки Евро-2016
gettyimages.com

Всевозможные итоги чемпионатов принято подводить уже после их окончания. Но существуют рейтинги, которые от спортивных результатов не зависят. Сейчас именно такой. Самые красивые футболисты Евро-2016. Субъективно абсолютно, ибо, как известно, красота в глазах смотрящего.

Мы же очаровывались #vikingclap от сборной Исландии, несмотря на то, что по игре команда Лагербека не была столь уж хороша, подпевали незамысловатую и необъективную песенку Will Grigg’s on fire, при том, что виновника торжества на поле так и не увидели, завидовали бороде Ледли, ну, по крайней мере, ее фартовости, и в зависимости от убеждений в том, кто лучший футболист мира, желали или не желали Португалии  выхода в финал.

Об этом Евро будет, что вспомнить, и почему бы не красивых людей на поле.

Еще до чемпионата, дабы оправдать французский турнир и добавить ему привлекательности в глазах прекрасных, но далеких от футбола, написались… ну, назовем это стихами. Привожу вам отрывок, ироничный, но под стать оглашенному рейтингу.

Опять футбол, вся Франция объята,
Страна Шанель, Гогена и вина.
Нам в ФБР сказали: «Все за плату»
Но мы-то знаем, по любви она.

А как иначе, будет же Де Брюйне,
Приедет Матс и обещали Иско,
А с ними лето точно будет буйным,
Погорячей, чем даже в Сан-Франциско.


Да, фамилия полузащитника сборной Бельгии возникла лишь потому, что «красные дьяволы» казались одними из фаворитов турнира. Но остальные двое – попадание в десятку. И как же жаль, как же жаль, что Висенте Дель Боске в последний момент решил отцепить полузащитника «Реала», ибо он был бы безоговорочным фаворитом рейтинга.



Приходится справляться без Франсиско Романа Аларкона Суареса.

Возглавлять сборную самых красивых футболистов Евро призовем наставника «скуадры адзуры» Антонио Конте. И пускай итальянец пересадил себе волосы, это нисколько не убавляет его харизматичности, эмоциональности и интеллигентности. «Чтобы победить, нужны голова, сердце и ноги. Не в обратном порядке», - как-то сказал Конте. Его Италия на этом турнире играла и головой, и сердцем. Италия образца 2016-го года навсегда останется командой Конте – лучшего тренера Евро.



Голкипер. Джанлуиджи Буффон.

Для 38-летнего итальянца этот чемпионат Европы наверняка стал последним в карьере. Но Джиджи все такой же Буфонищще: ловкий, смелый, надежный, Il Capitano e italiano vero per sempre!





В попытках хоть как-то оттолкнуться от излюбленной схемы Конте 3-5-2, играем с тремя центральными защитниками. Отчего-то фулбэки заметно привлекательнее латералей. Потому придется обойтись без крайних защитников вовсе. Насытим центр, там есть, на кого посмотреть. Да и вообще, с 3-5-2 не сложилось.  

Защитники. Матс Хуммельс. 27-летний чемпион мира и новоиспеченный игрок «Баварии» пропустил старт Евро из-за травмы, полуфинал – из-за дисквалификации, но он – лидер сборной Германии. В него верит Лев, в его уверенность и точность решений верят партнеры по команде. В его улыбку верим мы (я!).





Ведран Чорлука. Опора и надежа прекрасной сборной Хорватии на Евро-2016. Бесстрашный защитник на этом турнире больше времени провел с перебинтованной головой, но эти шрамы его только украсили.



Серхио Рамос. Что вы вспомните о защитнике сборной Испании на Евро? Незабитый пенальти в ворота Хорватии?  Фол на Пелле, который привел к тому, что Италия забила первый мяч в 1/8 финала? Или то, что он был настоящим капитаном, заводящим команду, объединяющим болельщиков, любящим игру? Я – последнее. Vamos Ramos.



Левый вингер. Янник Феррейра Карраско.
22-летний игрок, который уже вписал свое имя в историю, став первым бельгийцем, забивавшим в финалах Лиги чемпионов, на этом Евро не блистал. Зато он забил свой дебютный мяч за национальную команду, в  1/8 финала с Венгрией. Карраско куда лучше удавалось усиливать игру, выходя на замену, но разве сейчас это важно? Главное, что ему удавалось отменно выглядеть.





Правый вингер. Кингсли Коман. Мало того, что этот парень уже чемпион трех стран, он стал еще и самым молодым игроком сборной Франции на крупных турнирах. В матче с Румынией он вышел на замену за три дня до своего 20-летния. А еще у него чудная прическа и невероятное обаяние.





В опорной зоне сыграет Сами Хедира. 29-летний немец – блестящий игрок, с хорошим пасом и ударом. Но эти травмы… Будь здоров, Сами, ты нам нужен.





В пару к Хедире придется идти Сеску. Настолько играть на оборону испанца не заставлял даже Моуриньо. Но что поделать. Эх, Фабрегас, человек, который своим пенальти вывел Испанию в финал Евро-2012, на турнире во Франции был мало похож на себя. Заменить Хаби Алонсо пока не получается, но красота Сеска не меркнет, потому он с нами.





Атакующие полузащитники.  #TogetherstrongerАарон. Один из лучших ассистентов Евро, валлиец Аарон Рэмзи, пропустил, возможно, важнейший матч в карьере на данный момент из-за нелепой желтой карточки в поединке с бельгийцами. Но полузащитник, безусловно - один из героев нынешнего чемпионата, и, несомненно, хорош собой, даже с этим цветом волос. Но если это он фартовый, Бог с тобой,  Рэмзи, оставляй! #gunnersforever





Гранит Джака. Если вам не было жаль 23-летнего швейцарца, когда тот промазал с 11-метровой отметки в матче четвертьфинала Евро с Польшей, вы просто не смотрели предыдущие матчи сборной Швейцарии. Именно Джака был сердцем команды Петковича, ее мотором и ее умом. Две футболки порвал, хотел остаться во Франции подольше, но увы. Остается любоваться им на фото.





Нападающий. Альваро Мората. Испания дождалась форварда высокого класса, человека, который умеет и забивать, и играть на команду. На Евро Мората забил три мяча. Возможно, помогла прическа. Серхио Рамос, кстати, перед турниром лично сбрил роскошную шевелюру партнера по команде. Но в Мадриде же другая мода. Хотя, может, испанец будет украшать собой Лондон. Посмотрим. А пока посмотрим на Морату.





Ну, собственно, вот такая она получилась, сборная самых красивых игроков Евро во Франции. Играли бы с латералями, то пришлось бы показать вам еще двоих испанцев – Бельерина и Альбу. Такой он, субъективизм.



P.S. А если положить руку на сердце, то есть только один игрок, за которого мне хочется болеть всегда. Игрок, у которого нет татуировок, который не меняет имидж на фарт, но который делает футбол красивым. One n only, real Special One, grande Andres Iniesta!



Любите красоту в футболе и красивый футбол! Хорошего нам всем финала Евро-2016!

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 22:23 1
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dakota86
А я балдею от Толика Тимощука
airwolf77
странно,а где представители Говна - Акинфиев,Кокорин,Мамаев и др...или цапы среди людского рейтинга,табу?
zzCarMelozz
Просмотрел сначал статью, потом автора
Когда смотрел думал что мыжик жесть такую написал:D
FORCA-DNIPRO
Такое впечатление, что заголовок и статю писала Полина Логунова из великого футбола)) Она там тоже отмечает самых красивых, ну прям няшечок нашего футбола)))
bolela1111
Спасибо за футбольный материал.
Я БЫ ВДУЛ!
RomarioUA
В списке процентов 80 бородато-небритых.
Так что, робя, если охота соблазнить Татьяну Ящук, отпускаем щетину подлиннее - и вперед
luklik
пів збірної Ісландії тут можна виставити, всі расові такі, борзі вікінги...кабани , а не ці балерини нагельовані, що тут виставили )))
hijacking
Да кому эти рейтинги интересны... лучше болельщиц сделайте
artemcrazy
Ей просто нравятся брюнеты с глубокими глазами...статья ниочем
Олег Чернега
А как же Жиру , везде его пихают в таких вот подборках )
Пионер
Татьяна Ящук, вы вратаря сборной Швейцарии Яна Зоммера видели?
artemcrazy
Был бы в составе Р. Малиновский у нашей сборной она бы его поставила в тройку минимум...
mateks
Я-ГОМОФОБ!!!!!!!!!!
pulse240
Красавчики, мне нравяться