Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 07 июля 2016, 17:11
6305
10

Трансляция первого полуфинала Евро была под угрозой срыва

«Медиа Группа Украина»: злоумышленники глушили спутниковый сигнал ТРК «Украина»

| Обновлено 07 июля 2016, 17:11
6305
10

ООО «Медиа Группа Украина», которая, в частности, занимается трансляцией матчей Евро-2016, официально заявила о том, что спутниковый сигнал во время матча полуфинала турнира Португалия – Уэльс (2:0) специально глушился извне.

«6 июля во время прямой трансляции полуфинала Евро-2016 с участием национальных сборных команд Португалии и Уэльса телеканал «Украина», который входит в ООО «Медиа Группа Украина», в очередной раз подвергся внешнему вмешательству в спутниковое вещание, что препятствовало вещанию телеканала.

Во время вечернего эфира с 21:30:26 до 22:30:35 часов было зафиксировано незаконное глушение ТВ-сигнала, который распространяется через спутник ASTRA 4A, транспондер B22. Телезрители на территории всей Украины испытывали технические проблемы с приемом сигнала общенационального телеканала «Украина», а у многих вообще не было возможности смотреть трансляцию ЕВРО-2016 - из-за отсутствия сигнала со спутника. Согласно данным технического наблюдения, причиной проблем с сигналом стало незаконное внешнее вмешательство. Злоумышленники, применяя мощное оборудование, глушили трансляцию Чемпионата Европы, который миллионы украинских зрителей ждали четыре года. Цинизм организаторов этой заказной акции поражает и не может остаться безнаказанным.

«Медиа Группа Украина» уже неоднократно обращала внимание государственных органов, что телеканалы Группы в течение длительного времени подвергаются систематическому вмешательству в спутниковое вещание, но проблема так и не была решена.

Глушение сигнала телеканала «Украина» во время трансляции ЕВРО-2016 - это беспрецедентный факт нарушения норм законодательства и вмешательства в деятельность СМИ, который будет иметь значительный международный резонанс.

ООО «Медиа Группа Украина» требует от компетентных органов принять соответствующие меры и выявить источник вмешательства в работу спутника. Трансляция ЕВРО-2016 должна продолжиться без каких-либо препятствий, ведь этот спортивный праздник объединяет всю Украину и всю Европу», – гласит заявление на официальном сайте компании.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Суперкомпьютер оценил шансы полуфиналистов ЛЧ на победу в турнире
Футбол | 19 апреля 2024, 14:52 2
Суперкомпьютер оценил шансы полуфиналистов ЛЧ на победу в турнире

Борьбу продолжают «Реал» с Луниным, «ПСЖ», «Бавария» и «Боруссия» Дортмунд

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
karaim2011
"Глушение сигнала телеканала «Украина» во время трансляции ЕВРО-2016 - это беспрецедентный факт нарушения норм законодательства и вмешательства в деятельность СМИ, который будет иметь значительный международный резонанс"
Ипать, а показывать героические саги-сериалы/фильмы про сепаров это не "нарушения норм законодательства", а вполне нормальная практика)
Вот оно и аукается. Может и действительно, как указано в комментарии выше, обиженый на политику канала атошник-гуцул Микола пытался устроить диверсию глядя на то, какая вакханалия транслируется по Ахмет-ТВ.
st_Devil
Полюбе це гуцул Микола, вилізши на Говерлу (щоб ближче бути до того клятого спутника глушив його). При чому тут загалом держава і для чого "будет иметь значительный международный резонанс" - ага "путен введи вайска - нас глушат". Глушать - тех експертизу і заяву в міліцію, тьху - поліцію. На кой ляд оце нагнітання і плакання?
Vitaliy_yatsenko
Особисто в мене вже давно жоден канал цієї медійної групи не транслюється у кабельній мережі і це Київ. Тому змушений дивитись через інет трансляції, там все чудово вчора працювало.
zhyr
Палкін Суркіса ще не звинувачував?
M-E-S-S-E-R
хАраАшо, что путин помог лаптям гол в ворота англичан забить.... это уже повод задрать нос и глушить шампанское в Монте-Карло со своими бл.дями....
M-E-S-S-E-R
конченый менеджмент конченого канала.... Дайте трансляцию 2+2.... Коломойский научит ахметку, как организовывать такие мероприятия.... Слизняки безхребетные, ничего сделать толком не могут - потом оправдываются... прям террористы трансляцию сорвали...