| Обновлено 04 июля 2016, 15:38
4087
0

Пляжный футбол: ХИТ впереди, Гриффин делает камбэк с 1:4

В прошедшие выходные состоялся шестой игровой уик-энд Чемпионата Киева по пляжному футболу 2016

4087
0

После шестого игрового уик-энда в Высшей лиге, который состоялся в прошедшие выходные, лидирующая тройка не изменилась – «ХИТ», «Альтернатива» и «Евроформат». «Гриффин» обошел «Артур Мьюзик», а «VIT» замыкает таблицу.

Что касается «ХИТа», то очевидно, что команда Олега Лукьяненко почти гарантировала себе участие в золотом матче. В этот уик-энд «ХИТ» играл два матча подряд – в обеих встречах лидер одержал непростые победы, набрал 18 очков и со стопроцентным показателем лидирует в чемпионате.

В субботу «ХИТ» играл с «Евроформатом», который до этого набрал неплохой ход. Как это часто бывает в этом сезоне, действующим чемпионам пришлось отыгрываться – Дмитрий Войтенко на седьмой минуте вывел «ЕФ» вперед. Но в середине матча, буквально в течении двух минут, лучший бомбардир Высшей лиги Максим Войток выдал дубль, а в концовке матча Александр Корнийчук поставил точку в матче – 3:1 в пользу «ХИТа».

Чемпионат Киева по пляжному футболу-2016
Высшая лига. 6 тур
ХИТ 3:1 Евроформат
Голы:
М.Войток,17,19; А.Корнийчук,34 – Д.Войтенко,7

В воскресенье «ХИТ» встречался с командой «VIT» и опять лидеру пришлось отыгрываться! Сергей Степаненко и Игорь Левченко забили два гола в первом тайме, и запахло сенсацией – в начале второй двенадцатиминутки футболисты «ВИТа» дважды попадали в перекладину ворот, но мяч в ворота не залетал. А потом разошелся Олег Зборовский, который перед игрой получил приз от КАПФ как автор лучшего гола четвертого тура. Форвард в течение пяти минут оформил хет-трик! Между первым и вторым голом Олега забил и Максим Войток, а также футболист «ВИТа» Антон Ковпак. А в последнем периоде мастеровитые и опытные дожали молодых, талантливых, но неопытных. И хотя самый опытный в составе «VIT» играющий тренер Александр Зубенко своим голом подарил надежду своей команде, сдержать ударную троицу сборной Украины Олег Зборовский – Александр Корнийчук – Максим Войток «ВИТу» было не под силу. В итоге 6:4 – очередная волевая победа «ХИТа», который со стопроцентным результатом оторвался от своих преследователей и почти гарантировал себе путевку в золотой финал!

ХИТ 6:4 VIT
Голы:
О.Зборовский,19,23,25; М.Войток,22,36; А.Корнийчук,31 – С.Степаненко,7; И.Левченко,10; Ант.Ковпак,23; Ал-ндр.Зубенко,31

Ну а главные ньюсмейкеры нынешнего чемпионата – футболисты «Альтерантивы», которые одержали четвертую подряд победу и продолжают удерживать вторую строчку в турнирной таблице! У главного тренера этой команды Виталия Шишова накануне был День Рождения, и его парни преподнесли ему подарок в виде победы над «Евроформатом»! Правда, Дмитрий Войтенко открыл счет в игре и вывел «ЕФ» вперед, но через минуту Андрей Науменко сравнял результат. Ключевой стала концовка второго периода, когда Андрей Омельченко и Александр Селюк в течение минуты забили два важных гола. Максим Хижняк за пять минут до финального свистка сократил отставание «Евроформата», но спасти игру парням Андрея Евдокимова не удалось. 3:2 – «Альтернатива» набирает 12 очков и продолжает занимать второе место Высшей лиги.

Альтернатива 3:2 Евроформат
Голы:
А.Науменко,14, А.Омельченко,23, А.Селюк,24 – Д.Войтенко,13; М.Хижняк,31

Ну а в матче «Гриффин» - «Артур Мьюзик» произошло маленькое футбольное чудо – команде «Гриффин» удалось в течение последней двенадцатиминутки отыграться со счета 1:4! И не просто отыграться, а и выгрызть победу в концовке встречи!

Музыканты два тайма играли просто идеально, и казалось, что у «Гриффина» в этом матче нет шансов зацепиться даже за ничью! Но роль заводил взяли на себя Сергей Романовский и Константин Макеев, которые с 27-ой по 33-ю минуты забили четыре мяча – по дублю на каждого! Футболисты «Артур Мьюзик» пошли на штурм ворот красных, но Олег Мозговой подкараулил свой шанс и его не упустил, поставив точку в этом шикарном по режиссуре матче – 6:4!

Команда Евгения Вареницы набирает семь очков, обгоняет «Артур Мьюзик» в турнирной таблице и догоняет «Евроформат»! Битвы за путевки в золотой матч будут очень жаркими, собственно, за это мы и любим пляжный футбол!

Гриффин 3:1 Артур Мьюзик