ОФИЦИАЛЬНО: Нолито – игрок Манчестер Сити

4468
3
фкманчестерсити.рф

Нолито стал официальным игроком «Манчестер Сити», подписав контракт на четыре года.

29-летний футболист играл в «Барселоне» Пепа Гвардиолы в период с 2008 по 2011 год, в основном представляя «Барселону Б».

Нолито, выступающий в амплуа нападающего и полузащитника, начинал профессиональную карьеру в «Эсихе Баломпье», где в период с 2006 по 2008 год выходил на поле 76 раз.

Затем футболист перешёл в «Барселону Б» Пепа Гвардиолы – команду, получившую повышение во второй дивизион испанской Ла Лиги.

В «Барселоне Б» Нолито оставался три года: он выступил за команду 106 раз и забил 29 мячей. Затем Гвардиола перевёл игрока в главную команду «Барселоны», где в сезоне 2010/11 он сыграл только пять раз.

Несмотря на пятилетний контракт, предложенный испанским грандом, Нолито принял решение перейти в «Бенфику» и провёл в португальском клубе два сезона, приняв участие в 63 матчах и забив 16 голов.

В 2012/13 гг. Нолито провёл шесть месяцев в «Гранаде» на правах аренды, а затем перешёл в «Сельту» по долгосрочному соглашению.

В «Сельте» Нолито закрепил за собой репутацию одного из ключевых игроков, а в 28 лет впервые выступил в национальной сборной Испании (испанцы уступили победу Германии со счётом 1:0).

Нападающий вошёл в предварительный состав испанской сборной на Евро-2016, забил голы в поединках с Боснией и Южной Кореей и получил место в финальном списке 23 игроков.

Нолито играл в стартовом составе трёх поединков Испании в групповом раунде Евро-2016 и намерен наверстать упущенное время и биться за успех национальной сборной в европейском турнире.