Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 28 июня 2016, 01:00
30284
82

Италия бьет Испанию и выходит в четвертьфинал!

Команда Антонио Конте продемонстрировала очередной зрелищный матч на Евро-2016

| Обновлено 28 июня 2016, 01:00
30284
82
Италия бьет Испанию и выходит в четвертьфинал!
Испания подходила к матчу с итальянцами, имея серию из пяти матчей кряду без поражений в очных официальных поединках. А если учитывать, что на последнем Кубке Конфедерации «фурия роха» обыгрывала «скуадру адзурру» в серии послематчевых пенальти, а на Евро-2012 и вовсе уничтожила Италию в финале, то фаворитом на бумаге выглядела именно команда Висенте Дель Боске. Однако по игре на нынешнем европейском форуме предпочтительнее выглядели именно подопечные Антонио Конте.
 
Матч, что уже не стало удивительным, начался с атак сборной Италии, которая полностью завладела игровым и территориальным преимуществом и не отпускала его до самого конца тайма. Первый же момент у ворот Давида Де Хеа возник после стандартного положения. Эмануэде Джаккерини точно навесил на голову Грациано Пелле, тот смял в газон Хуанфрана и нанес удар в левый нижний угол ворот сборной Испании, однако Де Хеа сыграл еще лучше - переведя мяч на угловой.
 
Чуть позже по воротам пробивал уже сам Джаккерини. Насмотревшись пируэтов Джердана Шакири в матче против Польши, хавбек «Болоньи» попробовал пробить «ножницами», однако немного задел голову Серхио Бускетса. Свисток арбитра о нарушении правила прозвучал уже после того, как мяч попал в штангу ворот сборной Испании, а болельщики успели выдохнуть. Такое начало не разбудило сонную оборону «фурии рохи», которая продолжала ошибаться на ровном месте.
 
Самым слабым звеном команды Дель Боске в этом матче стал ее центр во главе с Серхио Рамосом и Жераром Пике. Капитан испанцев играл очень нервно, а Пике проиграл фактически все единоборства, как на первом, так и на втором этаже. Не блистал в матче против «скуадры адзурры» и Хорди Альба, которого отлично закрыл Алессандро Флоренци. Первый акцентированный удар в сторону ворот Джиджи Буффона действующим чемпионам Европы удалось нанести лишь на 70-й минуте игры, да и тот пришелся рядом со штангой ворот соперника!

 
В середине первого тайма произошло то, что так долго напрашивалось по игре - Италия открыла счет в поединке и сделала это мощно, в своем стиле. Эдер сильно пробил со штрафного, Де Хеа не смог отбить мяч в сторону, а Джаккерини и Джорджио Кьеллини этим сполна воспользовались. Защитнику «Ювентуса» оставалось лишь с двух метров попасть по пустым воротам, после того, как Джаккерини выцарапал мяч из-под ног Де Хеа.
 
Что действительно удивило в этом поединке, так это отсутствие на поле Андреса Иньесты, который еще раз четко дал понять причину того, почему ему так долго не удается заполучить «Золотой мяч» лучшему игроку планеты. Встретившись с соперником более высокого уровня и играя против тактически сильной сборной, у хавбека «Барселоны» сразу начинают появляться проблемы. А ведь именно последнего паса от Иньесты не хватило Испании в этом поединке...

 
Италия же продолжала гнуть свою линию и до свистка на перерыв могла увеличить свое преимущество, но вновь Де Хеа в невероятном прыжке выручил свою команду, отбив удар с линии штрафной от вездесущего Джаккерини.
 
Во второй половине игры Испании удалось наладить более-менее командную игру, однако и она не стала проблемой для «скуадры адзурры», которая на время закрылась на своей половине поля и пыталась сбить темп матча. Однако после 70-й минуты, сложилось такое впечатление, силы начали покидать игроков сборной Италии, а инициативу в свои ноги взяли испанцы. В течение 10-ти минут Буффону пришлось поработать в рамке ворот в поте лица, парировав один за другим дальние удары от Адурица и Пике, однако все равно не было видно, за счет чего команда Дель Боске собирается переломить ход поединка.

 
Более опытная команда Италии отлично сбивала темп в матче за счет своевременных замен и некоторой задержки при вводе мяча. Однако и по такому рисунку у «фурии» был момент, чтобы сравнять счет, но вновь блестяще сыграл Буффон, который парировал удар Пике с центра штрафной. Последнее же слово было за «скуадрой». Свежий Лоренцо Инсинье соорудил контратаку, перевел мяч на правый фланг на Маттео Дармиана, тот сделал передачу в штрафную, а Грациано Пелле, который провел идеальный матч, повторил то, что делал и в матче против Бельгии, пушечным ударом оставив не у дел лучшего в составе Испании Де Хеа.
 
Впереди у команды Конте четвертьфинал против Германии, а нас ожидает еще один выдающийся матч, который состоится уже 2-го июля!

 
Максим ГРОЗНЫЙ
 
 
 
Италия - Испания - 2:0 (видеообзор матча)
Голы: Джорджио Кьеллини, 33, Грациано Пелле, 90+1.
Италия: Джанлуиджи Буффон, Андреа Барцальи, Джорджио Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Алессандро Флоренци (Маттео Дармиан, '84), Маттиа Де Шильо, Марко Пароло, Даниэле Де Росси (Тиаго Мотта, '54), Эмануэле Джаккерини, Грациано Пелле, Ситадин Эдер (Лоренцо Инсинье, '82).
Испания: Давид де Хеа, Жерар Пике, Серхио Рамос, Хорди Альба, Хуанфран, Андрес Иниеста, Давид Сильва, Альваро Мората (Лукас Васкес, '70), Серхио Бускетс, Сеск Фабрегас, Нолито (Аритц Адуриц, 46; Педро Родригес, '81).
Предупреждения: Маттиа Де Шильо, 24. Грациано Пелле, 54. Тиаго Мотта, 89. - Мануэль Нолито, 41. Серхио Бускетс, 89. Давид Сильва, 94.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 76
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
babovoz
Браво Италия!!!!!
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bindalov
Германия - Италия, матч достойный финала будет.
t2_grin
Отличная игра! Дави немцев!
dimacccp83
Италия понравилась с первой игры не Евро. Испания стала глупой, бездарной. Это не может не радовать, занадоели эти испашки
mestniy11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mestniy11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dinamoliga
Буфоооонище
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
babovoz
Но много сил потратили, с немцами будет тяжело
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
airwolf77
какие же Наши всё-таки алени,люди в футбол играют,а мы буем груши околачиваем,Ганебна Ганьба
dinamoliga
Дель Боске пора на пенсию, так как мотивации у Фурии Роха, было столько же как и у наших кудесников мяча
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Италия браво.Хоть и не хотел я матча Германия-Италия, но от него не уйти ни куда.
Tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alina Lubko
Так вболівала за Іспанію!!! Але вже напочатку матчу було видно, як італійці пресингують. Дуже шкода, що хлопці не зробили ніяких висновків з попередніх ігор...Сьогодні зайшла http://vremya.eu/novosti/novosti-sporta/evro-2016-dvadcat-sedmoe-iyunja-vid
eoobz.html як то кажуть "на свіже око" подивитись огляд матчу. За що боролись, на те й напоролись.
Хрюн Моржов
Браво! Моя любимая с 1982 года сборная красиво трахнула чемпионов Европы. С уверенностью 99,9% можно утверждать что лишь в единственном четвертьфинале, где встретятся итальянцы с немцами, играет будущий победитель первенства.
Так и быть, 0,1% оставим французам.
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил