Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Парусный спорт
|
705
0

Родион Лука и Георгий Леончук выходят в лидеры

Обзор десятого дня регаты

Родион Лука и Георгий Леончук выходят в лидеры

В классе "49er" из трех запланированных организаторами гонок вчера состоялись только две. Десятую гонку выиграл испанский экипаж Икера Мартинеса и Хавьера Фернандеса, вторыми на финиш пришли немцы Маркус Баур и Макс Грой, третьими Крис Николсон и Гари Бойд из Австралии. Родион Лука и Георгий Леончук были на финише пятыми. В одиннадцатой гонке украинский экипаж был на финише третьим, а победу одержали австралийцы Крис Николсон и Гари Бойд. Вторыми на финише были англичане Крис Дрэйпер и Симон Хискокс.

Общий зачет в классе "49еr" после одиннадцати гонок (первые 10 позиций):
1. Украина – 55 очков
2. Испания – 57 очков
3. Великобритания – 62 очка
4. Финляндия –69 очков
5. Бразилия – 70 очков
6. США – 71 очко
7. Австралия – 74 очка
8. Норвегия – 77 очков
9. Германия – 91 очко
10. Австрия – 93 очка

Сегодня, 23 августа должна состояться двенадцатая гонка, перенесенная с вчерашнего дня.
Вчера были разыграны два комплекта медалей в классах "Европа" и "Лазер". Последняя гонка не внесла никаких изменений в верхние три строчки общего зачета.

В классе "Европа" золотую медаль Олимпиады завоевала Сирен Сандби из Норвегии, серебро досталось Ленке Шмидовой из Чехии, а бронза - датчанке Сигн Ливбьерг. К двум титулам чемпионки мира Сирен Сандби добавила и золото Олимпиады и еще раз доказала, что ей нет равных на сегодняшний день в классе "Европа". Для Ленки Шмидовой из Чехии серебро Олимпиады лучшее достижение за всю ее карьеру. В Сиднее она была седьмой, а на последнем чемпионате мира лишь четвертой.

В классе "Лазер" золото досталось фавориту состязаний, теперь уже двукратному олимпийскому чемпиону, бразильцу Роберту Шейдту. Серебряную медаль выиграл австриец Андреас Геритцер. Бронза досталась Василию Збогару из Словении. Украинец Юрий Орлов в итоге занял 36 место.

В классе "Торнадо" третью гонку выиграли американцы Джон Ловелл и Чарли Огелтри, вторыми были греки Иорданис Пасчалидис и Христос Гарефис, третьими – итальянцы Франческо Марколини и Эдуардо Бьянчи. В четвертой гонке, как и в первой, первыми на финише были австрийцы Роман Хагара и Ханс Питер Стейначер, вторыми пришли французы Оливье Бэйкс и Лорен Воирон, третьими – немцы Роланд Гэблер и Гуннар Штрукман.

В классе "Звездный" победу в третьей гонке одержали олимпийские чемпионы Атланты в этом классе, бразильский экипаж Торбен Граэль и Марчело Ферейро, вторыми были датчане Никлас Холм и Клаус Ольсен, третьими – швейцарцы Флавио Марацци и Энрико ди Марио. В четвертой гонке вновь победу одержали бразильцы, а вторыми были датчане. Третьими на финиш пришли канадцы Росс Макдональд и Майк Вулфс.

Сегодня, 23 августа, в классах "Торнадо" и "Звездный" пройдут пятая и шестая гонки. Также состоятся седьмая и восьмая гонки в классе "Мистраль" у мужчин и женщин.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 16
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.