Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 22 июня 2016, 00:59
7058
27

Турция обыгрывает чехов и верит в выход в плей-офф

Голы Йилмаза и Туфана помогли туркам одержать первую победу на турнире

| Обновлено 22 июня 2016, 00:59
7058
27
Турция обыгрывает чехов и верит в выход в плей-офф

В интересной ситуации перед матчем оказались оба соперника. Чехи и турки в первых двух турах на двоих набрали одно очко, поэтому вынуждены были играть только на победу. При этом выигрыш выводил чехов в плей-офф, а вот подопечным Терима желательно было обыгрывать команду Врбы с разницей хотя бы в два мяча, которая, впрочем, не гарантировала турецкой сборной продолжения борьбы за титул.

Чехи начали встречу, как будто еще не закончился их матч с Хорватией, когда подопечным Врбы удалось в концовке отыграть два мяча, при этом команда выглядела очень агрессивно и минут пять не выпускала соперника с его половины поля. Однако, едва первая же контратка турецкой сборной повергла в шок чешскую команду. Провалился левый фланг обороны подопечных Врбы, где стремительно промчался Мор, простреливший на Йилмаза, а опытный нападающий в касание мощно пробил под перекладину.

 Ранний гол, безусловно, повлиял на дальнейший ход всей встречи. Успех придал туркам уверенность, которой недоставало команде в первых двух играх. Действуя на кураже, турки еще  некоторое время провели на половине чешской сборной, но при этом играли с оглядкой на свои ворота.  Команда Терима не оставляла сопернику свободных зон рядом со своей штрафной, вынуждая чехов часто пользоваться длинными передачами в направлении Нецида, который сегодня ничем себя так и не проявил. И все же, именно после навеса, только с угловой отметки, чешская команда могла очень быстро сравнять счет. Возможно, тот момент мог стать решающим в матче, но Сивок головой пробил в штангу. Как потом оказалось, подобных шансов у чехов в игре больше не было.

Команда Врбы без устали атаковала до окончания первого тайма, но запомнилась только отличным дальним ударом Плашила под перекладину, после чего Бабаджан перевел мяч на угловой.

Начало второй половины встречи не внесло изменений в игру, заставив Врбу идти на риск. Наставник чхов снял с игры опорного полузащитника Павелку, выпустив нападающего Шкоду в помощь к Нециду, который выполнял много работы, но оставался при этом без мяча. 

В какой-то момент игра начала раскрываться, ведь туркам для выхода из группы вряд ли помогла бы победа с разницей в один мяч. Соперники в течении минуты обменялись опаснейшими атаками, но Мор из выгодной позиции из пределов штрафной пробил выше цели, а удар Дариды метров с пятнадцати парировал голкипер. И здесь счастье вновь улыбнулось туркам. Команда Терима заработала право на штрафной на левом фланге, трансформировав его в забитый гол. После длинного навеса турки выиграли борьбу за верховой мяч, после чего Йилмаз сбросил мяч Туфану, который с восьми метров мощно пробил в ближнюю от Чеха девятку.

Команда Врбы уже отыгрывала совсем недавно два мяча в матче с куда более сильным соперником, но, откровенно говоря, было заметно, что на второй такой подвиг чехи уже не способны. Турки закрылись на своей половине поля и уверенно довели матч до победы, отправив чешскую команду домой.

Теперь подопечным Терима, чтобы узнать о своей дальнейшей участи, необходимо дождаться окончания всех матчей группового турнира.

Чехия - Турция - 0:2

 - Бурак Йилмаз, 9, Озан Туфан, 65

Чехия: Петр Чех, Павел Кадержабек, Роман Хубник, Томаш Сивок, Владимир Дарида, Ярослав Плашил (Даниэл Коларж, '89), Даниэл Пудил, Ладислав Крейчи, Боржек Дочкал (Йозеф Шурал, '70), Давид Павелка (Милан Шкода, '56), Томаш Нецид

Турция: Волкан Бабаджан, Исмаил Койбаши, Озан Туфан, Хакан Балта, Арда Туран, Гекхан Генюл, Мехмет Топал, Волкан Шен (Огузхан Озьякуп, '60), Сельчук Инан, Бурак Йилмаз (Дженк Тосун, '90), Эмре Мор (Олджай Шахан, '69)

 Ярослав Плашил, 36. Давид Павелка, 40. Йозеф Шурал, 87. - Исмаил Койбаши, 33. Хакан Балта, 49.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jeck
А Північна Ірландія вже в 1/8 фіналу
Webracer
А наші «майстри» вийшовши на поле проти Іспанії, думали як би не програти десь 0:5, а хоча б 0:2.
Якась у наших психологія слабаків. Обсираються тільки при вигляді суперника.
zubboll
Ну все, ми найперші знизу. Браво совдепія!
Jeck
Албанія швидше за все вилітає, так як для цього вистачає нічиєї Португалії з Угорщиною.
Yura Kulyk
Тупо получається італія іспанія
Jeck
Швидше за все так і буде, бо з португальської групи для турків немає ніяких шансів і хтось їх обійде, а от в шведсько-ірландській групі на 80% вони можуть бути впевнені в виході в плей-оф.
Yura Kulyk
Так албанія 100% пролітає?!!!
euro2012_za_2012euro
Плей-офф
1/8 финала
Матч 1: Швейцария - Польша - 25 июня, 15:00 (Сент-Этьен)
Матч 2: Уэльс - Третье место в группе A/C/D - 25 июня, 18:00 (Париж) СКОРЕЕ ВСЕГО ТУРЦИЯ !!!!
Матч 3: ХОРВАТИЯ - Словакия - 25 июня, 21:00 (Ланс)
Матч 4: Франция - СЕВ. ИРЛАНДИЯ Третье место в группе C/D/E - 26 июня, 15:00 (Лион)
Матч 5: Германия - Третье место в группе A/B/F - 26 июня, 18:00 (Лилль)
Матч 6: Первое место в группе F - Второе место в группе E - 26 июня, 21:00 (Тулуза)
Матч 7: Италия - ИСПАНИЯ - 27 июня, 18:00 (Сен-Дени)
Матч 8: Англия - Второе место в группе F - 27 июня, 21:00 (Ницца)
anti74
Верит на выход в плей-офф...это по каковски?
Yura Kulyk
Получається албанези не попадають дальше?!!!
Yura Kulyk
Албанія не обійшла туречину?!!!!!
Grzegorz Manacki
У нас совковий тренір і все решта
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Алекс Морган
Турция идет дальше! Это удар в спину)))