Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 20 июня 2016, 00:32
6735
5

Швейцария сыграла вничью с Францией и вышла в плей-офф Евро

Поединок обошелся без забитых голов, зато футболисты умудрились порвать мяч

| Обновлено 20 июня 2016, 00:32
6735
5
Швейцария сыграла вничью с Францией и вышла в плей-офф Евро
Getty images

Как и ожидалось, сборные Франции и Швейцарии в последнем туре группового этапа сыграли в осторожный футбол, принесший ничью, устроившую обе команды. Франция набрала 7 очков и заняла первое место в группе, в активе Швейцарии 5 зачетных пунктов и второе место, дающее прямую путевку в 1/8 финала чемпионата Европы.

Швейцария начала очень неплохо и смогла провести несколько интересных атак, но затем инициативу прибрали к рукам французы. Отменную игру продемонстрировал голкипер швейцарцев Ян Соммер, совершивший ряд великолепных сэйвов.

Но даже Соммер был бессилен после пушечного выстрела Поля Погба на 17-й минуте – к счастью для Швейцарии, вратаря подстраховала перекладина.

Время шло, Франция атаковала, Швейцария преимущественно оборонялась. Причем оборонялась если не до последней капли крови, то до последней рубашки – к исходу первого тайма трижды были вынуждены менять швейцарцы футболки, порванные ретивыми французами!

Вторая половина встречи началась с любопытного казуса. На 54-й минуте футболисты умудрились привести в негодность игровой мяч, который попросту сдулся после того, как кто-то из игроков наступил на него в борьбе. Понимаю, когда такое случается с дешевыми мячами по 100 гривен за ведро, но официальный мяч Евро? Хм-хм. Похоже, к производящей их компании появится масса вопросов, антиреклама получилась вполне весомой.

На 63-й минуте на поле появился спаситель и главная надежда Франции – Димитри Пайе. Стадион оживился, причем не зря. Пайе старался как мог, но героем в этот вечер ему было не суждено стать. На 75-й минуте мяч после его мощного удара во второй раз за матч сотряс перекладину ворот сборной Швейцарии.

Никаких финальных штурмов команды не продемонстрировали, да они были им и вовсе не нужны. Соперники со всем взаимным уважением выполнили стоявшие перед ними задачи и разошлись, вполне довольные друг другом. Недоволен, пожалуй, был только Гранит Джака, которому в конце матча пришлось менять уже третью (!) футболку.

Четыре порванных футболки, один лопнувший мяч и нули на табло – таков итог противостояния Швейцарии и Франции. Похоже, настоящую силу этих команд мы узнаем только в грядущем плей-офф.

Фото Getty Images

Швейцария - Франция - 0:0

Швейцария: Янн Соммер, Йохан Джуру, Адмир Мехмеди (Михаэль Ланг, '86), Рикардо Родригес, Фабиан Шёр, Штефан Лихтштайнер, Блерим Джемаили, Валон Бехрами, Гранит Джака, Джердан Шакири (Желсон Фернандес, '79), Брель Эмболо (Харис Сеферович, '74)
Франция: Уго Льорис, Адил Рами, Бакари Санья, Лоран Кошельны, Патрис Эвра, Кингсли Коман (Димитри Пайе, '63), Йоан Кабайе, Мусса Сиссоко, Поль Погба, Андре-Пьер Жиньяк, Антуан Гризманн

 Адил Рами, 25. Лоран Кошельны, 82.

ШВЕЙЦАРИЯ - ФРАНЦИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
maverik_fo
Скучный чемпионат пока.0-0.1-0.2-0 и то второй гол в добавленное, когда побежали отыгрываться.Радуют только дебютанты заряженностью на игру.
LeGa77
Уже и швейцарцы футболки в Китае заказывают..
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
euro2012_za_2012euro
Скатали ничейку, порвали мяч и три баяна ..