Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 19 июня 2016, 15:09
8537
0

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Удивила дисциплина в Зените»

Наставник питерского клуба – о подготовке к новому сезону и приглашении Кержакова

| Обновлено 19 июня 2016, 15:09
8537
0
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Удивила дисциплина в Зените»

Новый главный тренер «Зенита» Мирча Луческу рассказал о знакомстве с командой, а также поделился мыслями относительно будущего Александра Кержакова.

— 28 человек сейчас тренируются на базе, а с Александром Кержаковым — и все 29. То, что футболистов так много, не усложняет работу?
— Для первой части сбора, я думаю, это не такое большое количество. Я хочу посмотреть всех. И тех, кто пришел из «Зенита»-2, и тех, кто был в аренде и вернулся, чтобы определиться, кто и чего стоит, и думать, что будет дальше. Естественно, когда вернутся сборники, некоторые игроки покинут расположение основного состава. Но по крайней мере я буду знать потенциал каждого.

— В каком состоянии вы нашли команду после месяца отдыха?
— Все, кто тренируется с нами, довольно-таки хорошо выглядят. Честно говоря, меня удивила дисциплина, с которой они выполняют упражнения, которые мы им даем. А что касается всех остальных, тех, кто выступает в сборных, то они после последней игры получат определенный срок, около 10–12 дней, для того, чтобы восстановиться, и только потом приступят к тренировкам в общей группе.

— Вы уже провели встречу с Александром Кержаковым. Если не секрет, о чем говорили и каким видите развитие этой ситуации?
— Я знаю Александра достаточно давно. Мы познакомились еще когда играли против «Севильи» в 2007-м году. Наверное, все помнят эти игры, когда нам 94-й минуте Палоп, вратарь соперника, забил гол и мы вылетели. Кержаков тогда провел обе игры и потом я за ним долго следил. В последнее время, возможно, чуть меньше, не знаю, как он выглядел в «Цюрихе» и «Зените». Но разговор действительно состоялся. В первую очередь меня интересовало его состояние функциональное, сможет ли он отвечать нашим требованиям, интенсивной работе. И хотелось бы, чтобы он помог нам как личность. Я знаю, что он — очень уважаемый человек здесь, в Петербурге, знаю, что очень любит эту команду, город. Уверен, что он принесет нам пользу и попытается быть лидером в раздевалке и на поле. У него очень большой опыт, и моя просьба к нему, помимо всего, была в том, чтобы он помогал молодым ребятам вклиниться в состав и помочь им адаптироваться. Это даже его обязанность — чтобы молодые ребята играли здесь, в команде. Ну и, конечно, есть требования, о которых я уже сказал. Есть конкуренция, и кто из нападающих будет лучше, тот и будет играть. Я уважаю всех футболистов, за свою длинную карьеру я никого не наказал, и все игроки беспрекословно выполняют те вещи, которые я их прошу. Надеюсь, и здесь будет так.

Источник ФК Зенит
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 4
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.