Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 17 июня 2016, 12:18
2255
1

Евро-2016. Группа D. Чехия - Хорватия. Анонс

Хорватский креатив против чешской стабильности

| Обновлено 17 июня 2016, 12:18
2255
1
Евро-2016. Группа D. Чехия - Хорватия. Анонс
gettyimages.com
Хорватия и Чехия подходят к очному противостоянию в разном расположении духа, да и в разных статусах. «Шашечные» - фавориты, они довольно легко обыграли неуступчивую Турцию, да и по игре выглыдели очень даже хорошо для первого матча на чемпионате. Чачича после критиковали за чрезмерное желание атаковать флангами при Ракитиче и Модриче в составе, но покритиковали, да и будет, победителей не судят.
 
С чехами все иначе. Они подтвердили свое прозвище «локомотив», практически всю игру сдерживая испанцев. И, несмотря на то, что после игры Петр Чех похвалил своих товарищей по команде за самоотдачу, только на ней далеко не уедешь, а иного от команды Врбы мы пока не увидели.
 
Тем не менее, новый день – новая пища. Хорватия и Чехия до этого момента не встречались в официальных матчах, но играли товарищеские. Оба раза сильнее были балканцы. 
 
Ни у Чачича, ни У Врбы нет проблем выбором игроков на игру. Все здоровы, все в строю. У чехов отбыл дисквалификацию Марек Сухи, и если тренер рискнет разбить сыгравшуюся пару Губник – Сивок, то полузащитник получит свой шанс. Осторожней нужно будет сыграть Лимберски, который получил желтую карточку в первом матче и находится под угрозой дисквалификации.
 
У хорватов тоже есть такой игрок – Иван Стринич. Чачич может в этот раз сыграть и с Врсалько, он не из тех, кто победный состав не меняет. Единственный игрок, место которого в топ-11 не подвергается сомнению – Модрич. Автор пока единственного гола хорватов на Евро – игрок, вокруг которого строится игра команды. И Лука свой статус лидера оправдывает.
 
Еще один лидер «шашечных» Дарио Срна на неделе перенес ужасную потерю. Не стало его отца. Сразу после матча с Чехией Дарио улетел на похороны. Сейчас он в строю, Чачич уверят, что именно он поведет команду за собой. 
 
На этом горести хорватов не закончились. Умер отец тренера вратарей Марияна Мрмича, который также улетел в Хорватию. Но Чачич заявил, что проблем с психологией у его команды нет. Все эти беды еще больше сплотили команду, и все готовы биться друг за друга.
 
Что ж, посмотрим, какой будет битва с неуступчивыми чехами.
 
Павел Врба:
Хорватия в чем-то похожа на сборную Испании, ведь у нее есть игроки из «Реала» и «Барселоны». Большинство ее футболистов играет за рубежом, так что это очень сильный соперник. Кажется, что у нас одна из самых сильных групп на этом турнире.
На фланге обороны у нас играет Теодор Гебре Селассие, который очень активно идет вперед, но в матче с испанцами мы были вынуждены концентрироваться на защите. Безусловно, в предстоящем матче мы будем больше помышлять о нападении. И перестановки в составе обязательно будут.

Анте Чачич:
Главное достоинство сборной Чехии в том, что это настоящая команда. Ее ключевой игрок - [Томаш] Роcицки. Все соперники чехов должны помнить о нем, и мы - не исключение.
Дарио Срна в хорошей форме, и завтра он поведет команду за собой. Все футболисты, которые играли с Турцией, прекрасно готовы. Все, что произошло с нами в последнее время, повергло нас в шок, но мы уже отошли от него. Недавно мы узнали, что муж нашего главного бухгалтера перенес инсульт.
Чехам нужны очки, но надеюсь, мои ребята сыграют так же целеустремленно, как против Турции. Чехия ничуть не слабее турок. Она достойно сражалась с Испанией и подходит к игре в хорошем расположении духа. Но мы в каждом матче должны играть на победу, и завтрашняя встреча не станет особенной.


Ориентировочные составы

Чехия: Чех - Кадержабек, Сивок, Кадлец, Гебре Селассие - Дарида, Плашил; Дочкал, Росицки, Крейчи - Нецид
Хорватия:  Субашич; Срна, Чорлука, Вида, Стринич; Бадель, Модрич, Брозович, Ракитич, Перишич; Манджукич.

Котировки букмекеров:
Олимп: 4.38 – 3.31 – 8.00
Bwin:4.50 - 3.25 - 2.00
17 июня, пятница
Сборная Чехии - сборная Хорватии
Сент-Этьен. Стадион «Жофруа Гишар». 19:00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 1»
 Арбитр: Марк Клаттенбург (Англия)
 Прогноз Sport.ua – 1:2

 

 
 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.