Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 13 июня 2016, 00:32
5714
9

Польша минимально обыграла Северную Ирландию

Победу полякам принес точный удар Аркадиуша Милика

| Обновлено 13 июня 2016, 00:32
5714
9
Польша минимально обыграла Северную Ирландию
Getty Images

Выезд на Лазурный берег, в курортный город Ниццу, не стал легкой прогулкой для сборной Польши. Северная Ирландия, которой многие до старта турнира, предрекали роль безоговорочного аутсайдера группы С, оказалась весьма непростым соперником для команды Адама Навалки.

Североирландцы, как и ожидалось, построили игру от обороны, создав у своих ворот несколько редутов. Особое внимание, естественно, уделялось главной звезде сборной Польши – Роберту Левандовски. За грозным форвардом «Баварии» присматривало два, а порой даже три североирландца. Такая тактика, безусловно, лишила Левандовски оперативного пространства, зато партнеры Роберта по линии атаки чувствовали себя более вольготно. В частности, Аркадиуш Милик, которого Навалка выставил в пару к своему главному бомбардиру.

Форвард «Аякса» доверие главного тренера оправдал – Милик на пару с молодым Бартошем Капусткой был, пожалуй, самым активным в составе «кадры». В первой половине игры, которая, скажем прямо, не изобиловала большим количеством голевых моментов, именно эти двое несли основную угрозу воротам Майкла МакГоверна. В середине тайма после прохода по флангу Пищека Милик пробивал с убойной позиции, но мяч после его удара пролетел над перекладиной. А через некоторое время неплохой момент для взятия ворот был у Капустки, но с его ударом справился голкипер МакГоверн, из-под перекладины переведший мяч на угловой.

А что же Северная Ирландия? Играя по счету, команда Майкла О’Нила, не особо стремилась идти вперед. Такая тактика приносила результат вплоть до начала второго тайма, пока поляки не открыли счет в матче. На 51-й минуте Милик, получив передачу с фланга от Блащиковски, не долго думая, пробил мимо голкипера, поймав его на противоходе.

Но даже пропустив мяч, североирландцы не перестроились – продолжали действовать прямолинейно и в какой-то мере даже бестолково. А как иначе объяснить попытку главного бомбардира североирландцев Кайла Лафферти забить ударом через себя с лини штрафной площади? Даже Ибрагимовичу – мастеру забивать из самых непростых ситуаций такое было бы не под силу.

В общем, ничего путного у Северной Ирландии не получалось. Польшу же и минимальная победа над аутсайдером вполне устраивала. В итоге, команда Адама Навалки добыла первую в истории победу на чемпионатах Европы и сделала неплохой задел на выход из группы.

Нам же во втором туре играть с Северной Ирландией, которая будет понимать, что терять им больше нечего. Хорошо это или плохо – черт его знает. Но определенно сборная Украины такого соперника должна обыгрывать. Иначе нечего было ехать во Францию.

Евро-2016. Группа С
 
Польша - Северная Ирландия - 1:0
 
Гол: Аркадиуш Милик, 51 -
 
Польша: Войцех Щесны, Артур Енджейчик, Камил Глик, Лукаш Пищек, Михал Паздан, Кжиштоф Мончиньски (Томаш Йодловец, '78), Гжегож Крыховяк, Якуб Блащиковски (Камил Гросицки, '80), Бартош Капустка (Славомир Пешко, '88), Аркадиуш Милик, Роберт Левандовски
 
Северная Ирландия: Майкл МакГоверн, Гарет МакОли, Джонатан Эванс, Конор МакЛафлин, Крейг Кэткарт, Крис Байрд (Джейми Уорд, '76), Оливер Норвуд, Стивен Дэвис, Патрик МакНэйр (Стюарт Даллас, '46), Кайл Лафферти, Шейн Фергюсон (Конор Вашингтон, '65)
 
Предупреждения: Бартош Капустка, 64. Лукаш Пищек, 89. - Крейг Кэткарт, 69.
 
 
Евро-2016
Сергей Цыба
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vitaha33
На даний момент найслабша гра на євро. Ірланців не зрозумів, вони приїхали на євро три матчі в своїй штрафній простояти?
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Северные ни о чем.Обыгрывать их Украине нужно. Поляки конечно по упираются,но тоже проходимые.
Embalmer
Ничего особенного не показала ни та, ни та сборная. Украина должна побеждать!
Oleksa Marushchak
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
silverland1988
Мдя уж, следует опасаться нам Бартоша Капустку и ко.
Hackerpro
Вам бы к врачу обратится!
euro2012_za_2012euro
НОРМАЛЬНЫЙ, ДЛЯ УКРАИНЫ, РЕЗУЛЬТАТ.