Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 10 июня 2016, 16:53
918
0

ПЕДРО: «Будет тяжело, но у нас сильная сборная»

Испанский полузащитник поделился ожиданиями от Евро-2016

| Обновлено 10 июня 2016, 16:53
918
0
ПЕДРО: «Будет тяжело, но у нас сильная сборная»
chelsea-fc.ru

Сборная Испании выиграла два предыдущих Чемпионата Европы по футболу и сыграет этим летом на турнире во Франции. Педро, ставший участником прошлого триумфа сборной, считает, что его команде придётся обыграть сильных соперников, если испанцы хотят стать единственной сборной в истории, которая выигрывала турнир три раза подряд.

Испания победила на Чемпионате Европы в 2008 году, обыграв в финале немецкую сборную благодаря голу Фернандо Торреса. Это была первая победа испанцев на крупном турнире. Вслед за этим Испания выиграла Чемпионат мира, а спустя два года защитила титул чемпиона Европы на Евро-2012.

На Чемпионате мира 2014 года испанцы выступили неудачно, потерпев крах на групповой стадии турнира. Но команде удалось продемонстрировать впечатляющую игру в квалификации Евро-2016 и вернуться к лучшим образцам былой игры, несмотря на сенсационное поражение от сборной Грузии в недавнем товарищеском матче.

«Команда уверена в своих силах и демонстрировала хорошую игру, — сказал Педро. — Все футболисты сосредоточены на Чемпионате Европы и хотят победить, но на турнире есть и другие сильные сборные — такие, как Англия, Бельгия или Франция, выступающая у себя дома. Будет тяжело победить».

«У нас сложная группа. Первый матч мы играем с Чехией, но на групповом этапе важно идти поступательно, от игры к игре, и просто квалифицироваться в следующую стадию».

Педро был игроком основной команды, когда четыре года назад испанцы защитили титул чемпионов Европы, разгромив в финальном матче сборную Италии (4:0).

«От финала, естественно, остались положительные воспоминания. Поднимать трофей в окружении партнёров по команде — незабываемое ощущение».

«Выиграть два Чемпионата Европы вкупе с промежуточной победой на Чемпионате Мира — это фантастическое достижение для Испании. Подобные успехи в короткий срок — просто что-то невероятное».

Испанцы стали заложниками своих предыдущих успехов на турнире, и Педро признает, что ожидания от игры его сборной весьма высоки.

«Да, на нас оказывается большое давление, — говорит Педро. — Это нормально, но мы просто должны сосредоточиться на турнире и на каждой отдельной взятой игре. У нас было время, чтобы подготовиться к этому, но на Евро всегда очень сложно победить».

«Будет тяжело, но, надеюсь, мы сможем хорошо выступить на турнире. У нас очень сильная сборная».

Партнёры Педро по «Челси», Сеск Фабрегас и Сезар Аспиликуэта, также попали в состав сборной, который имеет сбалансированное сочетание молодости и опыта.

Педро принимал участие на предыдущем Чемпионате Европы и рассматривается как один из наиболее зрелых игроков в команде.

«У нас есть очень мастеровитые молодые игроки, которые хорошо сочетаются с более зрелыми футболистами в команде, — объясняет полузащитник «Челси». — Атмосфера в раздевалке просто замечательная, и здорово, что в команде есть конкуренция за место в основном составе».

«Мне нравится ответственность, возложенная на меня в команде. На больших турнирах на команду всегда оказывается большое давление, но для футболистов участие в подобных встречах — просто фантастика».

Расписание матчей сборной Испании

13 июня, Испания — Чехия — 16:00
17 июня, Испания — Турция — 22:00
21 июня, Хорватия — Испания — 22:00

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.