Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 10 июня 2016, 15:21
942
0

Алекс Фергюсон вошел в список наблюдателей УЕФА на Евро-2016

Среди прочего команда будет определять обладателей индивидуальных наград турнира

| Обновлено 10 июня 2016, 15:21
942
0
Алекс Фергюсон вошел в список наблюдателей УЕФА на Евро-2016
Getty Images

Алекс Фергюсон и Ален Жиресс вошли в группу технических наблюдателей УЕФА, которая будет среди прочего определять обладателей индивидуальных наград на ЕВРО-2016.

Вместе с миллионами болельщиков за ходом ЕВРО-2016 будет следить группа технических наблюдателей УЕФА, которая даст свою экспертную оценку турниру во Франции.

В аналитическую группу под руководством старшего технического офицера УЕФА Иоана Лупеску вошли 13 бывших футболистов и тренеров, включая Алекса Фергюсона и Алена Жиресса. Они будут наблюдать за матчами первенства и составят на их основе технический отчет, в котором отразят актуальные тактические тенденции. Они же будут выбирать обладателей индивидуальных наград по ходу ЕВРО-2016.

По итогам каждой встречи наблюдатели будут определять Лучшего игрока матча от Carlsberg. Свой выбор они будут делать, основываясь на ряде критериев:

Выдающееся мастерство в атаке и/или обороне

Участие в ключевых эпизодах в атаке и/или обороне

Тактическая выучка и эффективность на протяжении всей игры

Образцовое поведение на поле в контексте кампании УЕФА Respect

Технические наблюдатели также будут выбирать кандидатов на звание лучшего гола каждого Carlsberg в каждом раунде. Они назовут номинантов, а затем болельщики в голосовании выберут победителя.

Сперва будет выбрана десятка лучших голов группового этапа. Далее эксперты выберут по пять лучших голов в 1/8 финала, 1/4 финала и полуфиналах. Наконец, технические наблюдатели УЕФА назовут пять претендентов на звание Лучшего гола турнира. Когда болельщики определят победителя, эксперты назовут десять лучших голов ЕВРО-2016, забитых с игры, и пять лучших голов турнира со "стандартов".

 Опираясь на обширные знания и богатый опыт, технические наблюдатели также назовут лучшего игрока турнира - футболиста, который ярче всех проявил себя индивидуально и в команде, и чей вклад в успехи сборной трудно переоценить.

Также они выберут лучшего молодого игрока турнира Socar - на эту награду претендуют те футболисты, которые родились после 1 января 1994 года. Наконец, технические наблюдатели назовут символическую сборную турнира, в которую войдут лучшие игроки на своих позициях.

Технические наблюдатели УЕФА

Иоан Лупеску
Алекс Фергюсон
Дэвид Мойес
Томас Шааф
Саво Милошевич
Миксу Паателайнен
Гарет Саутгейт
Петер Рудбек
Хинес Мелендес
Жан-Поль Бриггер
Ален Жиресс
Жан-Франсуа Домерк
Пэки Боннер

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.